Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

simsi, держу за тебя кулачки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buena,
спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже 2 года назад поставили этот диагноз - после сдачи гормонов, узи. Дисбалланс ЛГ и ФСГ, повышен тестостерон, понижен пролактин, яичники огромные..
Врач сказала, что это как бы не лечится, а цель лечения - беременность. т.к. гормоны - это такая штука, может после беременности все прийти в норму, а может заново выпендриваться. она задала мне вопрос: когда собираешься рожать? тогда я еще не собиралась, но где-то через годик уже хотелось, она назначила мне витамин А и Е курсами, ОК Ярина (или Диане 35), физиопроцедуры (УВЧ с гидрокортизоновой мазью - я сделала всего один раз вместо 5 :aiaiai: ), и каждые 3 месяца сдаем на гормоны и делаем контрольное узи. результат уже был через полгода, уменьшились яичники чуть-чуть, гормоны в норме. потом еще через полгода яичники были крупноваты по 3 параметрам, но когда врач все умножила и посчитала общий объем, то он оказался допустим к норме, и было наличие около 10 фолликулов (до этого мультифолликулярная структура), врач снял СПКЯ - т.к. он ставится, когда фолликулов больше 10, а здесь он сказал, что может будет какой-то доминантный. пропила еще полгода, закончила последнюю упаковку- прошло кровотечение отмены, начала ждать прихода естественных месячных, чтобы сдать опять все анализы и идти к врачу и пробовать беременнеть, не дождалась, была опять задержка 45 дней, плюнула и пошла на узи (честно говоря, очень боялась, что яичники опять перестали работать), и там я просто офигела - у вас была овуляция (если что, то у меня ее вообще никогда не было из-за большого дисбалланса ЛГ и ФСГ), есть желтое тело. я говорю:т.е. была вероятность заберемннеть? (а сама чуть не плачу от обиды), Была - говорит, может и забеременела :bla: давай через недельку-другую если ничего не изменится. то сделай тест, если +, то дуй ко мне - проверим. я эти тесты как дура делала 3 недели (скупала в аптеках все виды)!!! последний показал что-то вроде полосы, это меня добило и я пошла и сдала кровь. результат - вы беременны 4-5 недель. так что девочки, ни в коем случае не отчаивайтесь, желаю вам удачи и крепкого здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurochka,

физиопроцедуры (УВЧ с гидрокортизоновой мазью - я сделала всего один раз вместо 5  )

а что это за процедуры такие???
я тоже слышала что лечиться токо поверхностно, а полностью можно токо с помощью беремености.. моя врачиха уже порешила , что я хочу детей.. и сказала вызывать овуляцию.. своей то нет.. но я то пока не хочу детей через годик другой минимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз поликистоз яичников с первого курса, как первый раз пошла на узи. Врач в студенческой поликлинике гляула и сказала "Детей не будет, радуйся" Не знаю,ч ему я должна была радоваться - хотелось выкинуться с окна.
Мама повела меня в свою поликлинику к своей гинекологине (царство ей небесное). Та сделала узи и подтвердила диагноз, тем более, что месячные у меня раз в пол года обычно бывали в лучшем случае тогда. Сказала, что яичники сильно повреждены, но ребятенок будет, если лечить. Для начала сказала, что никаких гормонов. Назначила большую дозу витамина Е - пить до начала месячных. После этого, как закончатся обильные дни, пить 10 дней витамин С и фолиевую кислоту. После этого до месячных Аевит (то витамин А + Е). Девочки, я не скажу, что цикл стал идеальным. Но раз в месяц я ждала свои критические дни и в большинстве случаев дожидалась. Правда 2 раза в год нужно делать промежутки по месяцу - в этот месяц месячных не было(((

 

А потом через годик я пришла к ней, она еще раз осмотрела и сказала продолжать так (мне было 22 тогда), когда захочу ребенка - прийти к ней. И желательно захотеть до 25. Дальше хуже. И предупредила, что проблемы с беременностью будут - точнее с тем, как забеременеть.

 

Откровенно скажу - я практически не предохраняясь - так, для очистки совести иногда, потому что была уверена, что не забеременею.

 

На прошлый НГ с моим МЧ захотели малыша. Я предупредила о проблемах сразу. Я даже и не думала, что забеременею сразу - слишком нехороший диагноз. Он махнул рукой и сказал "фикня - мы сделаем". Может его уверенность? я забеременела сразу же, как захотели ребенка.

 

Теперь лежит рядом и мяфкает, просит кушать маленький комочек.

 

Когда была на узи в 5 недель, врач смотрел и яичники. Сказал, что поликистоза практически НЕТ!!! И сказал, что часто с беременностью проходит.

 

Жаль, что сейчас нет той гинекологини... Изумительная врач.

 

Девочки, я желаю вам веры в себя и таких же подарков на Новый Год, как и мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После этого до месячных Аевит (то витамин А + Е).

 

Только вот перед беременностью и во время неё Аевит пить крайне нежелательно, там лошадиная доза витамина А(ретинола), который накапливается в печени (то есть не выводится из организма при переизбытке, как другие витамины, сразу. Так вот этот витамин оказывает тератогенное влияние на плод. Мне врач выписала, я выпила 14 таблеток, потом только нашла инфу, что нельзя было, и нельзя после него 6 месяцев беременеть :confus: Сижу теперь - трясусь, хоть и не беременная ещё вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_,
странно как... Ну я пила его вплоть до самой беременности. Ребятенок нормальный, проблем в беременности не было (ттт). Ради интереса пойду искать вкладыш в таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла. Источник: http://aevit.org.ru/pokazaniya.html

 

Показаниями к применению препарата Аевит являются: Гипо- и авитаминоз A и Е, а также состояния повышенной потребности организма в витаминах А и Е и/или снижение их поступления в организм: гастрэктомия, диарея, стеаторея, целиакия, болезнь Крона, синдром мальабсорбции, хронический холестаз, цирроз печени, атрезия желчных путей, обструктивная желтуха, кистозный фиброз поджелудочной железы, тропическая спру, инфекционные заболевания (в т.ч. хронические и "простудные"), гемералопия, ксерофтальмия, кератомаляция, неполноценное и несбалансированное питание (в т.ч. парентеральное питание), быстрое похудание, никотиновая зависимость, наркомания, алкоголизм, состояние длительного стресса, прием колестирамина, колестипола, минеральных масел, неомицина, железосодержащих продуктов, при назначении диеты с повышенным содержанием полиненасыщенных жирных кислот, гипертиреоз, беременность (в т.ч. многоплодная), период лактации. Периферическая нейропатия, некротизирующая миопатия, абеталипопротеинемия. Эффективность аевита не доказана при - атеросклеротические изменения сосудов, нарушения трофики тканей, облитерирующий эндартериит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ради интереса пойду искать вкладыш в таблетки.

 

во вкладыше и не написано ничего, кроме "с осторожностью при беременности". Это я в интернете накопала. Вот правду говорят: "меньше знаешь - крепче спишь".

 

Вот отсюда, например: http://wantbaby.ru/pregnancy/diet/vitamins/
При планировании беременности так же необходимо учитывать, что при лечении высокими дозами витамина А (например, препаратом "Аевит") беременность лучше планировать не ранее чем через 6 месяцев после окончания приема препарата, т.к. ретинол накапливается в организме. Также нежелательно применять препараты витамина А в первые месяцы беременности. Это связано с тем, что его прием оказывает тератогенное влияние на плод (повышает риск возникновения врожденных пороков и нарушений). Порог тератогенности ретинола принятый в РФ - 2500 МЕ в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я так понимаю, что витамины все надо принимать очень аккуратно и смотреть дозировки. Ведь при беременности пьют поливитамины а в них и так большие дозы всех витаминов и добавлять еще дополнительно может быть вредным конечно...

 

кстати о печени - врач после родов сказала, что печень у меня отличная - и воды были прозначными, и орала я так, что любой позавидует)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикки*, вот и очень хорошо, что никак не повлиял витамин :clap:

 

Теперь я хоть расслабилась по поводу съеденных таблеток, ато нервничала очень, как поначиталась.
Спасиб :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я уже сюда писала.
Мне диагноз "поликистоз" не поставили, хотя и угрожали этим.
Все признаки присутствуют: цикл гуляет (примерно 60 дней), забеременеть не смогли,
кожа жирновата, волос многовато. Только избыточного веса нет.
Но обследование показало, что все в норме. Почему же М раз в 60 дней-не понятно.
Сказали "стресс". Любимый диагноз всех немецких врачей.
Дали "АИДА"-противозачаточные. Принимаю их уже 3 месяца. Буду еще 3 месяца.
А в начале мая хотим опять попробывать забеременнеть. На эффекте отмены.
Можете посоветовать еще что-нибудь для поддержки цикла?
Какие витамины можно пить до беременности? Чтобы и плоду не навредить, и цикл подрегулировать?
Витамин А, как я поняла, нельзя. Что можно? Фолиевую и С? Сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что можно? Фолиевую и С? Сколько?

Фолиевую в дозировке 0,001 г. на таблетку я пью 3 таблетки 3 раза в день.
С не пью, поэтому не знаю.
Во вторую фазу ещё витамин Е хорошо для репродуктивной системы. Я пью Е 400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_, ага, я в таких же дозах пила
Ну противопоказаний на С я не видела еще, разве что передозировки

 

Elizavetik, попробуй пить фолиевую после М 10 дней, а потом до месячных витамин Е
А витамин С если переживаешь, купи детский - он и вкусный и доза небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_,
желаю тебе поскорее увидеть аистенка) :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×