Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно мы с мужем обратилась к врачу, причиной тому были неудачные попытки зачать ребенка (в течении 1-го года) и мне поставили диагноз - поликистоз яичников :eek: ...................
Мы планировали беременость и сдавали все анализы, были небольшие кистозные изменения в одном яичнике, а не в двух!!!............ Поликистоз 2-х яичников - что дальше? Поделитесь опытом. Кто справился с этой проблемой или только сталкнулся........... Давайте поддержим друг друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buena,
Такие темы ТОЧНО уже бывали на конфе. Поищите, там будет много ценной для вас информации.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо мне точно сюда..
у меня поликистоз яичников..
конечно не знаю на скоок у вас серьезный случай. но в моем случае нет уже год месячных... увеличины сильно яичники... выписывают кучу гормональных.. я все рецептики складываю в кучку ... жду когда назначат операцию... так как от операции елси совсем все серьезно больше толку нежели от таблеток...
все зависит от того на скоок у вас серьезно.. как сильно увеличины яичники . есть ли пленочка на них... как киста влияет на все это.. ну и многие мелочи... надо здать анализы на кучу гормонов.. выявить какого гормону не хватает. кокой преоблодает.. ну и т.д.. обсудите все с врачом.. найдите самого опытного....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsi спасибо за отклик!
А анализы как раз сдаю, наблюдаюсь в Перенатальном Медецинском Центре - г. Москва (заведение салидное...)
а вот и размерчики 41х18х31 мм и 45х26х32 мм, в 2-х яичника с мелкокистозными изменениями по периферии и в строме...... на самом деле не знаю норму размеров яичников....менструация один раз в два месяца........
Врач после этого узи сразу же выдал список с необходимыми анализами, со словами поликистоз - это же не самое страшное в жизни - анализы - лапараскапия.... (вовсе не зная что я уже с ума сходить начала - очень хочу ребенка и немогу....), думаю если врач сразу про операцию заговорил - дела у меня,мягко говоря, не очень...

 

simsi расскажите какие размеры яичников у вас и каким образом делают лапар. (если в курсе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buena,
у меня такие...
правый яичник 42,3х28,1 и левый 44,0х30,8
про лапар не знаю почти нечего, знаю, что это единственное, что может помочь...
я рада, что у вас врач попалась очень опытная и сразу назначила лапр, т.к могу сказать на примере сестры, ей делали лапр, но через 7 лет того, как ее пичкали гормональными, в итоге на гормонах стало хуже.. но у нее была пленка и киста на яичниках, у меня славо богу нет, просто на сокок я понела сильно маленькие яичники(может и ошибаюсь), из-за этого они не успевают функционировать нормально, но это вполне нормальный диагноз, так как это просто гормональный сбой.. еще насчет лапра, нужно в течении полугода забеременеть, иначе могут повториться все, во всяком случае сестре так говорили... операция у нее была в мае 2005, цикл после конечно не стабилизировался, но хоть каждый месяц были месяки, сейчас опять начались проблемы, правдо прошло полтора года...
про себя могу сказать, токо одно, гормоны пить не буду не подкаким предлогом, у меня сильно завышен мужской гормон, это можно определить даже без сдачи на него, очень повышана волосатость(растут уся, борода на подпородке)... уже год у меня нет месяков, это конечно не есть нормально, но собрав кучу отзывов о разных препаратов, которые мне выписывали я собрала все рецепты в кучку, и даже не пыталась их начинать пить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликистоз яичников - одно из гормональных заболеваний, приводящее к тому, что в организме не происходит овуляции (выхода яйцеклетки из яичника).

 

Поликистоз яичников наблюдается при нарушении функции различных органов: гипоталамуса, гипофиза, надпочечников, щитовидной железы и самих яичников. Поэтому заболевание может проявляться по разному в зависимости от причин его возникновения и для установления диагноза не достаточно использования какого-либо одного диагностического признака или метода. Иногда встречаются случаи, когда диагноз поликистоз яичников выставляется ошибочно при ультразвуковом исследовании. Дело в том, что по данным зарубежных специалистов, примерно в 25% случаев ультразвуковая картина поликистозных яичников может наблюдаться и в норме или при других заболеваниях. Это требует тщательного сопоставления данных УЗИ с результатами других исследований: клинического, гормонального и др.

 


При поликистозе яичников наиболее часто встречаются нарушения менструального цикла (чаще задержки), избыточный рост волос на теле, увеличение размеров яичников (но не всегда), у половины больных - ожирение. При измерении базальной температуры (в прямой кишке) она остается примерно постоянной в течение цикла, а не увеличивается во второй его половине, как в норме. При наиболее выраженной (первичной) форме заболевания эти признаки появляются уже в подростковом возрасте после наступления месячных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, на что должна обратить внимание женщина, чтобы не пропустить это заболевание?

 

Прежде всего должны насторожить нерегулярные месячные, длительные задержки. Это основной симптом. Раз не созревает яйцеклетка, значит, не созревает и слизистая оболочка матки. Менструацию приходится ждать месяц, другой, третий. Случаются и перерывы до полугода.

 

В период становления функции яичников девушка может не придать особого значения таким задержкам. В то же время её беспокоят жирная кожа, угри, прыщи, сальные волосы, но и эти проявления легко списываются на издержки полового созревания. Но время идет, а проблемы не исчезают. Затем внезапно, без видимых причин, может увеличиться вес на 8-10 кг, появляется лишняя "растительность".

 

Бывает, женщины испытывают некоторые болевые ощущения, живот внизу как будто тянет. Могут быть болезненные месячные. Но острые, сильные боли, как правило, не возникают

 


вот ссылка, может получше ознакомиться с проблемой тут...
http://gynecology.popmed.ru/gynaecological...lycystic_ovary/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsi спасибо за ссылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buena,
не за что!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по узи ставят поликистоз, овуляции своей пока нет, её сейчас стимулируют, надеюсь, что получится и овуляция и беременность :aiaiai:
Про лапару не говорят, её вроде делают, когда капсула на яичниках утолщена, у меня капсула нормальная, то есть яйцеклетка при созревании может выйти.

 

Теперь про опыт забеременевания:
В прошлый раз забеременела сама, в свою овуляцию, хотя диагноз был тот же :???:
До этого месячных не было 5 месяцев(они вообще с 16-ти лет ходили, как хотели), вызывала Логестом, его и пила потом ещё пол-года, так как беременность не планировала. Как решили заводить малыша, отменила таблетки, беременность наступила на 4 цикл.

 

Buena, желаю побыстрее обзавестись пузиком :aist:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_,
это хорошо, когда есть хоть какая то овуляция, хуже когда ее нет вообще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это хорошо, когда есть хоть какая то овуляция, хуже когда ее нет вообще....

вот-вот, сейчас у меня её нет вообще, ни овуляции, ни циклов своих. Яичники увеличены, мелкокистозные по перифирии и в строме, вся надежда на клостил. Если не поможет, то и не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_,
а операцию вам делали???
если нет, и елси гормоны не помогут, а они не помогут.. точно знаю... то один выход операция...

 

седня ходила гормоны сдавала... 31.01 снова идти на прием.. будут решать че со мной делать.. через пол года сказала какой то еще анализ ндао сдать...вообщем и таблеточки попить гормональные.. тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а операцию вам делали???
если нет, и елси гормоны не помогут, а они не помогут.. точно знаю... то один выход операция...

 

Нет, не делали, так как капсула не утолщена.

 

Всё же я надеюсь на гормоны. Картина-то по узи такая же, как и перед предыдущей беременностью. В тот раз яичники включились после Логеста всё же.

 

simsi, а что у вас с гормонами, или пока нет результата?

 

У меня понижен прогестерон сильно, но это и понятно, раз нет овуляции.
Раньше был ещё повышен 17-оксипрогестерон, остальные гормоны в норме :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_,
сильно завышен мужской гормон(вроде и есть прогестерон), это 100%.. а вот какие еще проблемы узнаю 31.01...
понятно тогда вам хорошо. елси вам гормоны помогли...просто моей сестре за 7 лет не помогли настоко ее раздуло с них, что ойойо пришлось перед операцией вес сбрасывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×