Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вообще, лучше всего задать этот вопрос гинекологу!

да, согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот попробовала недавно, в марте месяце решила заняться фигурой, перед летом как раз - так до конца мая сбросила с ксеникалом около 10кг!! При чем ела нормально, разве что не всякую колбасу жирную да орехи-- в них тоже жиров много(скрытых)! Ну и последний месяц еще пробежки по утрам, но я и к тому моменту уже прилично в весе сбросила! Так что всем советую!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опина,
а как насчет диареи и запахов,про которые тут говорилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть орсотен тот же ксеникал(орлистат)только стоит на порядок дешевле практически в 2 раза,у меня свекровь принимала,а вообще его часто выписывают при сах.диабете и повышенной массе тела.Помогает он далеко не всем,побочные эффекты море,не только на период приема ,но и в дальнейшем.Без рекомендаций врача точно пить его не стоит,а то сбросите 5 а вернете потом 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж пил полгода. Причем каждый день с каждым приемом пищи. Сбросил 20 килограмм.Не вернулись килограммы.Но в ЭНЦ РАМН нам подчеркивали,что это препарат недля ПОХУДЕНИЯ, а для того, чтобы за этот период, который человек принимает Ксеникал ему было легче перейти на здоровое сбалансированное питание и
срывы скомпенсировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомая, принимала ксеникал с какими -то таблетками,которые отбивают аппетит. Ей врач назначила. Очень похудела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж пил полгода. Причем каждый день с каждым приемом пищи. Сбросил 20 килограмм.Не вернулись килограммы.Но в ЭНЦ РАМН нам подчеркивали,что это препарат недля ПОХУДЕНИЯ, а для того, чтобы за этот период, который человек принимает Ксеникал ему было легче перейти на здоровое сбалансированное питание и
срывы скомпенсировать.

 

ППКС! Ксеникал помимо блокировки жиров из пищи прекрасно дисциплинирует. Я после трех месяцев приема мало того что похудела на 9 кг, так еще приучилась питаться обезжиренными продуктами и вообще не объедаться. И на счет того, что лишний вес не возвращается - тоже правда, у меня тоже ничего не вернулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вот прочитала в описании препарата

Побочные эффекты, проявляющиеся при наличии в рационе жиров:

 

* более частый стул,
* не связанные с дефекацией самопроизвольные выделения маслянистой жидкости из прямой кишки,
* жирные каловые массы,
* выделение газов, сопровождаемое небольшим количеством отделяемого,
* возможны так же трудноудержимые позывы на дефекацию,
* редко - недержание кала.
* Так как сфинктор по умолчанию не расчитан на запирание жирной массы, при склонности к жидкому стулу и частым дефекациям принимать Ксеникал с особой осторожностью.

 

ЭТО ПРАВДА? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, вот прочитала в описании препарата

 


ЭТО ПРАВДА? :unsure:


Ну, у каждого реакция индивидуальна. Могу сказать только про то,что точно знаю. Про себя и мужа.Мне выписывали его (эндокринолог) разово,если вдруг переела.Ну,сорвалась,праздник какой-то и т.п. Пила где-то раз в неделю. Никаких изменений не почувуствовала.Но я питаюсь рационально и жиров не переедаю.
Муж говорит,что количество побочек прямо пропорционально количеству съеденной жирной пищи.
Если не переедал,то ничего страшного не происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza*, в моем случае не так трагично, но практически все пункты присутствовали.
Опят же у всех все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж говорит,что количество побочек прямо пропорционально количеству съеденной жирной пищи.
Если не переедал,то ничего страшного не происходило.

Ну в целом логично конечно.Спасибо.
Speranza*, в моем случае не так трагично, но практически все пункты присутствовали.
Опят же у всех все индивидуально.

Ясно!
А правда помог тебе?Если не секрет скока в минус и за какой период?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza*, не могу тебе точно сказать ну может 4-5 кг я сбросила за 2-3 мес..я уже не оч хорошо помню, т.к. пила его 2 года назад.
Вообще вещь хорошая.
Сейчас почитала тут про орсотен, думаю опять купить..
Тема особливо когда праздники или там погулять поехал в мак дак завернул хлопнул таблеточку и наслаждайся обжорством ))
Ну и правильно написали, что в остальное время, надо учится выбирать что и сколько есть, контролировать себя и т.д.
С этими пунктами у меня сейчас хорошо относительно, так что к первому тоже вернусь пожалуй ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, вот прочитала в описании препарата

 


ЭТО ПРАВДА? :unsure:


Это не просто правда, а грустная правда. Согласитесь, что мало веселого в том, что у взрослой тети где нибудь на деловом приеме случается детская неожиданность. :soother:
Там, откуда Вы процитировали описание препарата ксеникал раньше говорилось еще и о том, что при его приеме может возникнуть дефицит жирорастворимых витаминов. Раз жиры не усваиваются, то и витамины, содержащиеся в них тоже коту под хвост :pod-tches: Ну не совсем, конечно, под хвост, и не совсем конечно, коту, но по крайней мере в дело не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно поподробнее про орсотен? Его дадут без рецепта?
Может кто попробовал???????7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×