Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какую обувь вы покупаете своим малышам?  

475 голосов

  1. 1. ????? ????? ?? ????????? ????? ????????

    • - ????????? ??????? (?? ??????? 1500 ???.)
      72
    • - ??????? ???????????? ????? ?????? ????????????? (???? ???? ?? ??????)
      198
    • - ?? ???????, ?? ??? ???? ????????????
      125
    • - ?????????, ???????, ?????? ?? ?????
      3
    • - ??????
      14


Рекомендуемые сообщения

Девчонки!
Напишите, пожалуйста, марки той обуви, в которой ходят ваши дети.
Если вы еще и о своих ботинках что-то напишите будет просто здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еше до обуви не доросли, хотя нам уже малы подаренные на рождение кеды (ножка у нас будь здоров). Несмотря на это, у меня имеется некая стратегия выбора и покупки обуви для деток (и даже небольшой опыт в этом деле).

 

Я считаю, что детская обувь должна быть недорогая и качественная (да-да, такое тоже бывает:)), производитель и фирма значения не имеют. Дети вырастают из обуви задолго до того, как они ее снашивают, поэтому я не вижу смысла в покупке дорогих ботинок и туфель, которые ребенок будет носить в лучшем случае несколько месяцев, или, в более старшем возрасте, изорвет в точно такие же клочья, как дешевые.

 

Наверное, у ребенка должна быть пара дорогих и красивых ботинок или туфель, вроде как "на выход", к костюму или платью, но большинство обуви надо брать подешевле, я так думаю.

 

Наверное, меня сейчас закидают тапками, но я собираюсь покупать Виджейке обувку в магазине подержанных детских вещей (у нас тааакой симпатичный магазинчик есть - красота. Я там ему покупала костюмчики, которые в комплексе через дорогу стоят раза з 3 дороже, а они новые, с бирками!!!) И обувь очень там приличная, и цены очень разумные. Так что, для меня либо секонд хэнд, либо по наследству от старших товарищей. А на свадьбу, так и быть, купим новые лаковые ботинки:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "другое". Мы покупаем на рынке, и обувь за 600 руб. дешевой не считаю. Мы купили две пары - для дома и для улицы, при этом видно, что через месяц будут малы. Вот и посчитайте - каждые полтора месяца новая обувь, да еще и по сезону надо покупать. А навырост и чью-то обувь не рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "другое" - покупаю итальянскую и испанскую обувь, но дешевле 1500 руб. Все очень просто - у нас есть маленький магазинчик, хозяйка держит несколько точек на московских рынках, в т.ч. на Совенке, Динамо и ЦСКА. Здесь ассортимент очень хиленький - и по моделям и по размерам, т.е. то, что нравится не того размера и наоборот. Но я все таки умудрилась купить Пабло скай за 850, итальянские кожаные босоножки (Симоне) тоже за 850 - а внутри, вместе с бумагой, которую запихивают в нос туфли, лежал ценник, видимо рыночный - 1850 !!! И описание на ценнике соответствовало нашим босоножкам... Может быть это и не так - фактических московских рыночных цен именно на эту обувь я не знаю, но все равно мне было приятно - 1000 руб. сэкономила! вроде бы... Почему она здесь продает дешевле - арендовала магазин, на полки нужно что то поставить, там и дешевая наша обувь есть, а эта - для разнообразия... для нашего города все равно дорого, у меня такое впечатление, что я одна там и покупаю...
А вообще я считаю, что детскую обувь (и свою тем более) следует покупать на распродажах - вот в СИТИ на Соколе в начале весны французкие детские ботиночки стоили порядка 2000, а в прошлом месяце - в пределах 1000... Другое дело, что в основном скидки сезонные и поди угадай размер...
Теперб о том, что я люблю:
- сапоги и туфли на каблуке - Габор, но это я могу себе позволить только с приличной скидкой, т.е. где то в районе 2000;
еще мне нравится Питер Кайзер - тоже Германия. Но это еще дороже чем Габор.
На распродажи я очень редко попадаю, поэтому обычно покупаю что понравится - итальянская, французкая обувь (якобы)...
Вот нам здесь просто необходимо сделать отдельный раздел о распродажах - ну чего нам деньги переплачивать, давайте делиться информацией!!! А распродажи - это вещь!!! Вот пример, случайно попала на распродажу в Сити на Соколе, купила тете немецкие туфли без каблука в дырочку - 900 рублей, второй раз приезжаю, думаю куплю себе чего нибудь - те же туфли стоят больше 2000... накануне распродажа закончилась... развернулась ни с чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые ребенкины боты купила у нас в универмаге. наши отечественные 600 но не подошел подьем. поменяла на испанские стоили 1800. просто было не на что менять. но они супер удобные. еще у нас есть кроссовки. наши. стоили 740 рэ.
себе покупаю только дорогую и качественную обувь известных марок. бывает здорово увидеть в журнале ту обувь или сумку которая есть у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "не дорогую, но при этом качественную" :super:

 

Правильно писала Майа (Eux*), нет смысла покупать дорогую обувь деткам, ибо они их проносят от силу пару месяцев, а малыши и того меньше - ребенок-то растет, а вместе с ним и ножки :dance:

 

Но! Надо покупать только качественную обувь, ибо шир-потребом можно испортить ногу ребенка ещё с малолетства. Под качественной я понимаю кожаную обувь.

 

Однако, в отличии от Майи, покупать бывшую в употреблении обувь я не буду :smi6: Причем, не только ребенку, но и себе. Таким образом можно получить не мало проблем - грибки всякие и т.д. Зачем это нужно? Одежду ещё можно постирать, а вот с обувью ничего не сделаешь.

 

В Америке есть недорогой магазин, где можно купить качественную обувь по низким ценам. Называется он Payless Shoes. Там цены на детскую обувь от 10 до 20 долларов. Викульке пока обувь мы не покупали, мала ещё :devaha: Зато брали сандалики в подарок одной знакомой. Ребенку годик. Сандалики были всего за 10 долларов, а выглядели на все 30 - из вывернутой кожи, очень удобные, хорошей расцветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eux*!

 

Извини, если лезу не в своё дело, но я хоу предостеречь тебя. Я сама поклонница секондов, например относительно одежды - практически всё у нас оттуда и мась выглядит потрясающе, все знакомые спрашивают где я его так одеваю. Да, секонд удобен тем, что растут детки быстро, самим им еще не до "модностей", поэтому можно одевать на свой вкус, и даже если вещь безнадёжно испачкана или порвана - не жалко, ты же копейки заплатила. Кроме того за копейки покупаешь фирму - то есть качество тканей и пошива на высоте!

 

Но с обувью дело обстоит сложнее! Действительно ногу можно испортить очень рано и легче всего это сделать именно "неправильной" обувью! От стопы идёт искривление осанки, это вам подтвердит любой ортопед, а икривленный позвоночник - это просто кладезь всеразличных болячек!!! Поэтому обязательно надо смотреть на обувь с ортопедической точки зрения! Самые важные рекомендации:

  • натуральные "дышащие" материалы - ну здесь всё наверное понятно;
  • первая обувь как можно мягче, желательно по типу "чешек", так как в младшем возрасте формируется индивидуальный изгиб стопы, подходящий именно вашему малышу, поэтому суппинаторы здесь не желательны - они делают изгиб "стандартным", одинаковым у всех, что не всегда правильно, у детей ведь разные соотношения роста, веса, активности и прочих параметров;
  • подошва обуви должна быть мягкой и не только сгибаться пополам, но желательно и поддаваться скручиванию как бы по диагонали;
  • жёсткий задник, а всё остальное - наоборот чем мягче-тем лучше;
  • обувь должна быть на 1 см больше стопы, это не только из-за учёта роста стопы, а скорее больше припуск на нажатие, отталкивание - посмотрите сами как работает ножка, когда малыш переносит весь вес на носок! обувь меньшая уродует стопу и может послужить причиной "вросших" ногтей и прочих гадостей;


Фу, вроде всё перечислила...

 

А бэушная обувь категорически противопоказана потому, что у каждого ребёнка индивидуальный рисунок стопы ! Каждый малыш стаптывает обувь по-своему! Ну вот попробуйте сложить разные формочки для песка друг в друга... А потом надавить сверху... Поэтому б/у обувь допутимо покупать только если она б/у 1-2 раза, например с размером промахнулись. Но это и смысла практически не имеет, ведь в этом случае она и не особенно удешевляется. Таким образом, получается, что обувь для малыша - это одна из статей семейного бюджета, экономить на которой невозможно и категорически нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь про нашу обувь...

 

Первые кеды Мазекея мы пару раз одевали для фотографии... :D Потом были всякости больше похожие на пинетки, нежели на обувь. Потом мы купили для дома босоножки "Котофей", чтобы деть не пугался обуви - приучать по 1-2 часа дома перед покупкой ботинок... Но он их носил мало и я разочаровалась в "Котофее" - жестковат он, громоздок слегка и красится!

 

И вот настала пора первых ботинок. Купили мы в Бэби-буме за 2 с лишним тыщи Pablosky. Очень довольны. Дейсвительно, хорошо, что они на липучках, потому что со шнурками мы бы точно повесились - деть и так не даёт одевать его, тем более долго :D Правда мы тогда ходили еще не очень, тем более в ботинках, тем более по улице, поэтому носу у них моментально стали все покоцаные <_<

 

А потом стало теплее и пришло время покупать на лето сразу тапки, резиновые сапоги и лёгкие летние ботинкочки. Я еще кроссовки хотела, но забраковала их все за подошву, больше похожую на платформу! :ranting: Стало понятно, что в фирменном магазине, где каждая пара от 2 тыщ - всю обувь мы не потянем. Поэтому поехали на рынок и купили всё там. Сапогами я не очень довольна, хотя мы их долго и тщательно выбирали, тапки средней паршивости, главное мягкие, что и требовалось от них, а вот ботиночки мы купили очень хорошие! Не вылезаем из них уже пару месяцев ни в Москве ни на даче, подозреваю, что они уже становятся маловаты :( А стоили они всего 700 руб! Хотя конечно дешёвой обувью это тоже назвать сложно. Но за следующими однозначно поедем опять на Коломенскую.

 

А вот зимняя обувь - это слишком серьезная штука по многим параметрам, поэтому к зиме разоримся на какой-нибудь Гортекс в фирменном магазине. А куда деваться?!... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StihiJA* (pardon za latinicu, russkaja klava ushla v otpusk:(( :devaha: (eto devochka Russkaja Klava)

 

Merci za informaciju, primem k svedeniju :zdrya:

 

Otvetim, kak Klavu :devaha: vernem:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть две пары сандаликов19 размера- наш размер одни Котофей( мне очень нравятся, мягенькин, подошва эластичная, задник и каблук какие нужно и стоят всего 550, другие сандалики на выход по дороже нам их привезли стоят в районе 1500 бартек ортопедические полузакрытые в отличии от котофея.. а еще есть самые мои любимые ботики на холодную летнюю погоду фирма элевантен.. из серой замши с металичическими застежечками.. очень удобные... и после постирушки многочисленной совсем не изменились.. правда уже скоро станут малы... Для себя не делаю предпочтений по поводу фирм. лишь бы материалы были натуральные и сидели на лапке хорошо.. не жали не терли и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[*]первая обувь как можно мягче, желательно по типу "чешек", так как в младшем возрасте формируется индивидуальный изгиб стопы, подходящий именно вашему малышу, поэтому суппинаторы здесь не желательны - они делают изгиб "стандартным", одинаковым у всех, что не всегда правильно, у детей ведь разные соотношения роста, веса, активности и прочих параметров; [*]подошва обуви должна быть мягкой и не только сгибаться пополам, но желательно и поддаваться скручиванию как бы по диагонали; [*]жёсткий задник, а всё остальное - наоборот чем мягче-тем лучше;

хмм ... ортопед мне сказал жесткий задник и маленький супинатор и жесткая подошва обязательны..... если чесно то я ему верю... иначе если ходить в чешках нафига они вообще нужны ? пусть тогда уж босиком. если чесно первый раз слышу про то что вы написали про мягкий задник и мягкую подошву....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x-files!

 

Зависит от возраста. Видимо я не очень доходчиво описала. С самого начала , то есть самые-самые первые шаги, ещё неуверенные одиночные, желательно делать без обуви вообще, но например на улице не всегда есть возможность бегать босиком ;) Да и купить симпатичные ботиночки малышу многие мамы торопятся.

 

Далее... Про мягкий задник я ничего и не говорила! Именно жёсткий задник и мягкое всё остальное! Суппинатор при его наличии должен быть и правда с несильным изгибом и довольно мягким тоже. А подошва должна быть мягкой, не совсем конечно как клеёнка, но она должна немного скручиваться даже при небольших усилиях, что при её скромных размерах получается далеко не у всех производителей. При жёсткой подошве ходить в приниципе ужасно неудобно! Вы никогда не носили например сабо на деревяшке? А уж тем более учиться ходить. Поэтому не знаю что имел в виду ваш ортопед рекомендуя жёсткую подошву. Впрочем раньше по-моему действиетльно считалось, что надо "задать" форму стопы жёсткой подошвой и выраженным суппинатором... Может он из старой гвардии? Так полно таких, которые до сих пор рекомендуют давать сок чуть ли не с рождения, цедиться, кормить по часам и до полугода-года... B)

 

Я ни в коем случае не пытаюсь Вас обидеть или наехать на Вашего ортопеда, просто я зануда страшная, по всем принципиальным вопросам руководствуюсь выводами, сделанными на основании информации из нескольких источников. В частности 2 ортопеда, один педиатр, куча журналов, да и брошюрка Elefanten из фирменного магазина - вот мои источники по обсуждаемому вопросу. А ещё... Найти обувь с достаточно мягкой подошвой довольно трудно, поэтому я хотела обойтись компромиссами, напяливала на ребёнка довольно жёсткие "аналоги" всяких левых производств типа померять... И наблюдала как хорошо ходит малышик в мягкой подошве и как меняется его походка на "инвалидную" с жёсткой... Поэтому решила, что купим пусть подороже, но фирменную - мягкую. Потому что "корректировать" здорового малыша не считаю правильным.

 

Ещё раз повторюсь, что с возрастом обувь может становиться постепенно более жёсткой, это опять же учитывают ведущие производители. В частности, когда ребёнок начинает бегать, подошва обуви уже не обязана скурчиваться, а может просто сгибаться по сгибу стопы, то есть примерно посредине...

 

Опасность ещё и в том, что так называемую ортопедическую обувь сейчас делают все кому не лень по собственным понятиям, а иногда и без оных, так вот мой ортопед посоветовала не увлекаться излишествами, а стремиться к естественности. А то есть такие суппинаторы у нефирменных ботинок, что даже я наверное не смогу ходить с таким ужасным жёстким изгибом. Я ортопеда горячо поддержала, так как сама приветствую разумную естественность и предпочитаю ориентироваться на ребёнка (что она тоже кстати упомянула), а не на "правильные" стандарты. Хотя опять же, вряд ли ведущие производители обуви стали бы таковыми, если бы их обувь не отвечала всем новейшим требованиям или была неудобна и губительна для детских стоп. Так вот фирменная обувь, которую мне доводилось щупать и мерять на детку, вся именно мягкая с жёстикм задником. Сразу оговорюсь, что Минимен и некторые Антилопы я в фирменную не включила.

 

И ещё, я в прошлый раз забыла перечислить одно важное качество детской обуви - она должна быть не скользкой ;)

 

Опять получилось длинно и наверняка не исчерпывающе... Двойка мне! :smi4:

 

Написала всё и вспомнила слово, употребляемое профессионалами для описания качества подошвы детской обуви - эластичность! Может быть так будет доходчивее, во всяком случае точнее чем "мягкая" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет б/у обуви - покпать надо только новую, иначе испортятся ножки и т.п.
Мы первые ботинки купили скороходовские разноцветные, просто понравились, да и на наш подъем трудно найтида и не искали особо :rolleyes:
Ну вообщем то они оказались достаточно неплохими. Потом нас смотрела ортопед и вся радость красивой обуви на этом закончилась :( Все наши босоножечки летние и т.д. Но она не выписала нам ортопедическую обувь, нг выписала специальные ортопедические стельки ДЛЯ БОТИНОК! а не для босанок, вот обидно. Но так как жарко, а босанки уже куплены, то сказала сделать косой накат (или как там в других городах называю профилатика). Короче сказала ничего страшного доносите что куплено (ну что типа скороходовские ботинки оказались еще ничего с ортопедической точки зрения). Вообщем обидно. Врач сказала что с 2-х лет уже строго эти стельки и до 5-ти лет - и это девочке то!!!! :( Вот тебе и красота. Кстати, насчет ортопедической обуви стоимость от 1300 кому надо. Но могжно в год получить по-моему 1 пару бесплатно а может ольше я забыла, но надоткучу справок собрать. А так я присмотрела можно подобные выписанной стельке купить ботинки, цена от 650-700 руб, но это так из самых нелдорогих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! Подскажите,plizz,где у нас в Москве можно купить фирменную обувь. Я имею ввиду специализированные детские магазины или хотя бы места,где бы был хороший выбор. Обувь на лето покупали российскую,неплохого качества и по доступным ценам(м. Кантемировская),а вот на осень-зиму хочу купить импортную и красивую. Наши так и не научились делать детскую обувь на девочек и мальчиков, все больше какие-то черно-сине-бордовые тона присутствуют. :( Всем заранее спасибо, :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центральном Детском мире! Весь 3й этаж заставлен фирменной детской обувью, представленны абсолютно все фирмы, существую на российском рынке. Один совет - можете присмотреть, померить понравившуюся обувь,а потом поехать на Совенок или Тульскую или Коломенскую и приобрести там на 500-1000р дешевле:) Но конечно, на рынках ассортимент более скудный и фирм меньше. Но Рикоста, Паблоски, Бартек есть точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×