Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На упаковке написано, что не известно влияет ли на ГВ. Поэтому я бы не стала...но мне кажется что лучше проконсультироваться с врачем... Их еще нельхя при бер-ти во 2 и 3 триместрах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
Она милая, она!!!! Сексом занимаетесь, извините....? Откуда откуда, как это ни странно от мужа.... :parrdon: Но он не виноват, это огранизьм такой.. А вообщче врачи говорят, что сейчас молочница и от нашего воздуха может возникнуть, все згрязненное вокруг , у всех ослабленный имунитет, вот вам и нате.... :parrdon::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD
в том то и дело что не занимаемся.... перед беременностью мы оба пролечились от молочницы всю беременность она не вылазила... а вот через месяц после родов пошло поехало... сексом занимались последний раз когда еще беременная была... а с тех пор нет... не хочу его заражать потому точ потом так и будет ходить туда сюда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эта бяка тоже раз от раза появляетса,как скозала мне мой врач молочница может появитса из за стрингов, каждодневных прокладок и дажэ томпонов.Если молочница возобновляетса очень часто то надо лечить и мыжа :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня эта бяка тоже раз от раза появляетса,как скозала мне мой врач молочница может появитса из за стрингов, каждодневных прокладок и дажэ томпонов.Если молочница возобновляетса очень часто то надо лечить и мыжа :(

1800817[/snapback]


по поводу стрингов и тампонов сомневаюсь в такой информации. как стринги могут повлиять на появление молочницы и тампоны тоже?
Молочница- это дизбактериоз влагалища...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу стрингов и тампонов сомневаюсь в такой информации. как стринги могут повлиять на появление молочницы и тампоны тоже?
Молочница- это дизбактериоз влагалища...

1800827[/snapback]


но я заметила как только начинаю носить стринги так у меня и появляетса ета "pадость" лекарства помогают на кокое-то время.А мож это просто совпадение :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы обнаружили у себя эту как вы говорите гадость то лечить ее надо ПО ЛЮБОМУ 2 партнерам!!!!! Я уже писала почему, теперь почему влияют трусы - и не только стринги - потому что синтетику в основном носим, а в ней микробы лучше размножаются, особенно молочница любит купальники ( отдых на море, бассейн и т.п) и рецедивы готовы!!! Носить нужно хлопок...
:sm-tomat: Еще из-за прокладок, да может если их не мменять часто... Щас скопирую нужной инфы немного, а вы внимательно почитайте, я уже говорила что лечить надо не только вагинально и чистить кишечник. Щас будет чистая медицина! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кандидоз (синоним - молочница) - грибковое заболевание слизистой оболочки половых органов, которое вызвается чрезмерным размножением дрожжеподобных грибов рода Candida (Кандида).

 


Кандида - микроорганизм, который в небольших количествах постоянно присутствует в организме здорового человека (на коже, в ротовой полости, в желудочно-кишечном тракте, в мочеполовой системе). Однако баланс микроорганизмов может быть нарушен, что приводит к чрезмерному размножению кандид и, как результат, к кандидозу.

 


Острая форма кандидоза (молочницы), если его не лечить, может привести к хронической. Для хронической формы характерны многочисленные рецидивы, причинами которых в большинстве случаев является вторичная инфекция. Как правило у таких больных выявляются заболевания желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз) и различные гинекологические заболевания, снижающие местный иммунитет.

 


Одна из главный особенностей кандидозной инфекции - многоочаговость. Дрожжеподобными грибами поражается мочеполовой тракт, а иногда и внутренние половые органы. Микроорганизм способен проникать в клетки многослойного эпителия и образовывать фагосы, в которых кандида способна существовать и размножаться долгое время, будучи защищенной от лекарственного воздействия. За счет высокой приспособляемости кандидозная инфекция проникает в различные органы, приводя к изменению их функций.

 


Довольно часто молочница проявляется у беременных женщин, как следствие перестройки организма, гормональных изменений и снижения местного иммунитета. В подобных случаях женщине следует более внимательно отнестись к своему организму и не затягивать визит к специалисту.

 

Наиболее часто молочница встречается у женщин, более 50% женщин на протяжении жизни сталкиваются с этим заболеванием, особенно жительницы жарких стран. Обострения как правило провоцируются следующими причинами: беременность, изменённый гормональный статус
оперативные вмешательства
эндокринные заболевания
инфекционные заболевания
прием гормональных контрацептивов
прием антибиотиков, кортикостероидов, цитостатиков

 

Лечение молочницы
Для успешного лечения молочницы и предотвращения рецидивов необходима комплексная терапия. Для лечения острых форм заболевания применяют местную противогрибковую терапию. В более сложных случаях требуется не только этиотропное лечение, но и устранение предрасполагающих факторов.

 


Чтобы лечение молочницы было эффективным, необходимо на время отказаться от вредных привычек, антибиотиков, цитостатиков, кортикостероидов, гормональных эстрогенгестагенных препаратов.

 


Профилактика кандидоза (молочницы) заключается в: соблюдении правил личной гигиены
своевременном лечении острых формах заболевания
уменьшении контактов с кондидоносителями

Урогенитальный кандидоз поражает области влагалища и наружных половых органов. При кандидозном вульвите и кандидозном вульвовагините не поражаются мочевыводящие пути.

 


Основными симптомами кандидоза являются: творожистые бели
жжение, зуд в области наружных половых органов
повышенная чувствительность слизистой к воде и моче
боль после полового акта
неприятный запах

 

Факторы, способствующие развитию молочницы.
Молочница чаще поражает женщин с ослабленной иммунной системой в результате заболевания или проводимого лечения, при снижении естественных защитных сил организма, нарушениях нормальной бактериальной флоры и гормонального фона. Важно понять, что молочница – это заболевание-следствие. Факторы, способствующие развитию молочницы:
• прием антибиотиков;
• спринцевание;
• ношение тесного нижнего белья (особенно синтетического);
• физиологические состояния организма (возраст; дисфункция яичников, сниженная функция щитовидной железы; изменения гормонального статуса, например, беременность; ожирение);
• наличие основного заболевания (рак, диабет, нарушения клеточного иммунитета);
• использование оральных контрацептивов;
• неправильное питание, в частности, избыток сладкого.
Заразиться молочницей можно и половым путем.
Конечно, некоторых из указанных факторов тяжело избежать, но, зная возможные причины появления молочницы, Вы можете побеспокоиться о своем здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infrared,

у меня эта бяка тоже раз от раза появляетса,как скозала мне мой врач молочница может появитса из за стрингов, каждодневных прокладок и дажэ томпонов.Если молочница возобновляетса очень часто то надо лечить и мыжа 

 

мне мой врач тоже говорил что по этим причинам может возникнуть эта инфекция! И что стринги могут вызвать так же более серьезные воспалительные процессы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о купальниках, я наоборот жду летом поездки на юг, т.к. там у меня всегда все впорядке. Стринги с момента беременности не ношу и вообще ношу обычные хлопковые трусики (Etam, atlantic), а вот на счет иммунитета наверное ослаблен, причем как к врачу идти все нормально и мазки чистые, только уреаплазму каждый год находят уже задолбались от нее лечиться, в последний раз гинеколог сказала, что лечение отменяется, т.к. это м.б. с кишечником проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsar,
А если с кишечником есть проблемма то однозхначно может молочница быть . :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще помню мне говорили, что если подмываться дектярным мылом - то молочницы не будет никогда. Сама не пробовала, но женщина, которая мне об этом рассказывала говорит, что так и есть. Не хозяйственным мылом, и именно дектярным. Тока где его щас взять нормальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina*,
А мне всю жизнь говоорили ,что дектярное мыло -это от вшей , извините:histeric::histeric::histeric:!!!
Кстати, заходите в гости..... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще такой вопрос молочница может мешать зачатию именно как инфекция или нет?? (то что надо лечить это понятно, просто может ли быть она причиной, так называемого, бесплодия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×