Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже генферон назначали, выделения сильные уже на второй день прекратились :aiaiai: , и сейчас все хорошо, они иммунитет местный повышают и имеют противовирусное действие, что может предупреждать опять возникновение молочницы. Так мне врач объяснила, раз в два месяца профилактируюсь этими свечами, ну о гигиене конечно тоже забывать не стоит.
У меня от ежедневных прокладок молочница обострялась, аллергия прям какая то, щас вообще ими не пользуюсь <_<

а из-за молочницы может развиться цистит? просто где-то читала, что да

Тоже слышала что из за молочницы не только может развиться цистит, и другие болячки из разряда впч, так как миклофлора нарушена, ну и иммунитет местный ослаблен. Значит и бороться с инфекциями сложней получается :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежедневные прокладки - зло, от них только всё усиливается!
Мне "Тержинан" прописывали - помогало. На время правда, мне врач говорила, что во время беременности молочницу почти нереально вылечить. Зато после родов всё ок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после родов появилась, до этого была один раз и давно :wacko:
Так месяц назад пролечилась (перед заморозкой эрозии), всё было чистенько, прижгла, всё ок. Ну думаю наконец-то, здорова! :D
Но через пару дней буквально после того, как мы с мужем "отметили" выздоровление :P опять дискомфорт!
Теперь лечися вместе, врач прописала и мужу таблетки и крем, говорит могут эти дрожжи у него прятаться ну понятно где, ему как бы никаких неудобств, а мне "подселяет".
Надеюсь вылечимся :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая история, только после прижигания шейки матки всё было окей до "встречи с мужем", а после моя эрозия снова раскрылась, и так ещё два раза, после этого врач отвела меня на крио-заморозку. Там сначала лечили меня и параллельно мужа (около трёх месяцев), потом заморозили и снова лекарства. Следующая "встреча" с мужем произошла спустя месяц после заморозки. Но уже через пол года молочница снова появилась, и так с периодическим успехом мы с ней боремся уже 5 лет. Я поняла одно, окончательно мы сней не распрощаемся, она иногда засыпает, но стоит мне понервничать, или заболеть она тут как тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки лечила желудок, конечно пила антибиотики. И после них началась жуткая молочница. Такое со мной впервые было. Лечилась цификоном "свечи", так быстро все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только иммунитет сбой дает - так молочница и проявляется, этот гриб спит в организме, пока что-то его не спровоцирует, вот в благоприятных условиях он расти начинает. Просто ужас берет, как вспомню тот зуд и жжения, когда у меня молочница была, хорошо что быстренько свечами пролечилась, ливарол пять раз на ночь вводила - все прошло. Еще питание может её провоцировать, а также нервные стрессы, так что беречься в любом случае надо и иммунитет укреплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это болячка ещё та, отцепиться от неё, наверное невозможно. Только перенервничаешь, или приболеешь так она тут как тут. Иногда сама проходит, а иногда с таблетками еле избавишься. Я уже столько всего перепробовала, но, помоему ничего нормального ещё непридумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если молочница рецидивирует, то скорее всего в кишечнике имеется очаг, поэтому лучше пропить системный курс противогрипковой терапии и назначать ее должен доктор, а одна таблетка дифлюкана только временно подавляет рост, а потом при снижении иммунитета из-за стресса или простуды - возникает рецидив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а получается, что любые антибиотики могут ее вызвать???

нет нистатин наоборот грибы убивает, но сейчас практически им не лечат более современные препараты разработали.
Только перенервничаешь, или приболеешь так она тут как тут.

видимо здесь с иммунной системой проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тех пор как стала ВСЕГДА заниматься вагинальным сексом в презике, забыла про молочницу.

 

наживую романтичней, конечно - но результат налицо :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×