Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Клотримазол и нео-пенотран совершенно разные средства по составу первое просто противогрибковое, а во второе входит антибиотик. У вас другой случай, может не просто даже молочница была, а еще сопуствовал и баквагиноз, а в мазках он не всегда выявляется, вот и получилось, что лечили одно, а получилось, что спровоцировало другое.

Это были разные случаи, причем оба раза препараты назначал врач, в первом случае я просто заменила противогрибковый препарат на более дешевый, а во втором случае, опять же после сдачи мазков был назначен неопенотран, врач сказала, что это индивидуальная непереносимость.
А у флюкостата международное название - флуконазол, эти два средства совершенно подобные... я вот и не понимаю, зачем вестись на рекламу и переплачивать больше. Существует даже список леарств-аналогов, но только в разы дешевле. Мы, к сожалению, не все об этом знаем и покупаетм только то, что нам разрекламируют.

У меня мама медик, сестра фармацевт, одинаковые препараты, по их словам, но имеющие разных производителей, как правило изготовлены из разного сырья, которое, как известно, имеет разное качество. Простой пример, все мы знаем товары в ашане в спец.упаковке по выгодным ценам, один и тот же товар стоит рядом на полке, даже производитель один, только упаковка разная и цены. Так вот я знаю от производителей молочных товаров (из личных источников, поэтому не буду озвучивать название завода), что для товаров в экономичной упаковке используется сырье более низкого качества,оно естественно соответствует ГОСТу, но в фирменной упаковке товар реально лучше. Не совсем корректный пример, но все же.... Я с вами не спорю, но автор написал, что у него дешевый препарат вызвал побочку, именно поэтому он покупает более дорогой аналог, а не потому что ведется на рекламу, а вы почему-то не верите, непонятно...
частично указанная выше побочка у меня случилась именно что от флуконазола, флюкостат не дал ничего подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующее вещество может быть и одно, только вот почему то дешевые аналоги не такие уж и действенные ( мое мнение , мой опыт), да и степень очистки сырья продукта у них ниже, побочки проявляются чаще и сильнее

 

Мне много чего назанчали от молочницы, но все равно, как только у меня стресс и скоро нужны тампоны, то молочница вылазит опять. УУУ, терпеть её не могу(

так вы не пользуйтесь тампонами, раз у вас так обостряется все. Вполне реально заменить их сейчас - поспрашивайте в аптеках про чаши силиконовые, а лактагель для восстановления флоры влагалища хорошо и профилатики баквагеноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по своему действию нравиться Ливарол. У меня один раз несколько лет назад была молочница. Врач сказала, что это из-за перемены климата и из-за мокрого купальника. Я тогда с моря только приехала. Так мне врач выписала ливарол. Молочница ушла. А второй раз молочница была во время беременности. Тут Ливарол тоже помог супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, но при беременности молочница если наступит, ничего не поможет, т.к. иммунитет ослаблен, пока не родишь, толку от всего лечения - ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень странно, но при беременности молочница если наступит, ничего не поможет,

Да нет, что-то может помочь, но временно, облегчает состояние. А вылечить не получается при беременности:(
Действующее вещество может быть и одно, только вот почему то дешевые аналоги не такие уж и действенные ( мое мнение , мой опыт), да и степень очистки сырья продукта у них ниже, побочки проявляются чаще и сильнее

Мой опыт говорит то же самое.
Поэтому таблицы с дешевыми аналогами интересны для информации, но пользоваться ими надо осторожно.
Например, по флюконазолу-флюкостату лучше действует флюкостат, это врачи говорят и многие женщины подтверждают.
И по другим аналогам все не так однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже свечами пробовала лечиться, да столько раз рецидивы были, что потом плюнула и стала таблетки пить. Уже и не помню,какие прописывали честно сказать, но точно две капсулы было.Два года уже не беспокоит ничего.Поэтому если лечиться, то таблетками, ну можно еще и свечами,хотя считаю их лишними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше всего флюкостат помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что просто надо поменьше нервничать и еще если не проходит то надо лечить и мужа или партнера)

 

__________________________
http://www.logaudit.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочница не вылечивается, а залечивается на время. Я с ней живу уже много лет. Не лечить нельзя, она может нанести вред внутренним органам... Просто ее надо время от времени залечивать,чтобы не беспокоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили, что вылечить молочницу невозможно. НО.... Последний раз у меня молочница была два года назад. Лечилась ливарол (свечи) по рекомендации своей гинеколог. Уж не знаю залечилась она или вылечилась, но раньше каждые пол года что-то принимала от молочницы. А теперь тьфу-тьфу два года живу без неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лечилась ливарол (свечи) по рекомендации своей гинеколог. Уж не знаю залечилась она или вылечилась, но раньше каждые пол года что-то принимала от молочницы. А теперь тьфу-тьфу два года живу без неё.

Конечно, было бы здорово, если бы раз и на всю жизнь избавиться от молочницы. Только мне кажется навряд ли такое возможно. Хотя смотря какое активное вещество в составе ливарол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, было бы здорово, если бы раз и на всю жизнь избавиться от молочницы. Только мне кажется навряд ли такое возможно. Хотя смотря какое активное вещество в составе ливарол?

Будем надеяться, что молочница не появится у меня еще как можно дольше времени. Хотя никогда не знаешь, что может её спровоцировать. Но то, что теперь знаю, что Ливарол у меня работает безотказно и избавляет от молочницы, от этого становится легче. А состав у свечек простой - основное вещество кетоконазол, который действует на разные виды бактерий. Он куда более эффективнее, чем моно препараты которы имеют ограниченный спектр действия и после них молочницу приходиться лечить снова и снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы бы для начала сходили к гинеколгу,прежде чем ерунду писать.Свечками как раз переведете молочницу в хронь, тем более ливаролом.При лечении кетоконазолом необходимо контролировать картину крови, функцию печени. Осторожность надлежит соблюдать при нарушениях функции коры надпочечников, вызывает кожный зуд, уменьшение либидо (снижение полового влечения), олопеция (полное или частичное выпадение волос); может нарушаться функция печени.Я бы не стала использовать их вообще.
Да и почитав литературу, становится ясно, что молочницу лечат комплексно, таблетки+ свечи+ витамины.Одни свечи - толку ноль и болезнь в хронь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Negnaya
К совему здоровью отношусь очень внимательно и просто так что-то принимать или ставить не буду, даже если врач прописал. Интернет открывает все секреты. О ливароле тоже пришлось поискать информацию и многие источники говорят о том, что ливарол не всасывается в системный кровоток из влагалища и не оказывает влияния на биосинтез крови и работу печени. Если допускается его назначение даже беременным и кормящим, то о каком вреде может идти речь. Не понимаю...... Ну, а интима вряд ли кто захочет, когда там всё зудит и чешется. Понятно что желание на нуле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×