Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак, чтобы ваш рисунок получился качественным - сочным и вкусным по цвету, без прилипших волосков кисти, на ровной бумажной поверхности, а не на гормошке, необходимо приобрести качественные материалы! :D

 

Живопись. Акварель.

 

Краски играют одну из важных ролей в работе! Для живописью акварелью идеальными красками являются краски Санкт-Петербург. Выпускаются в пластике и картоне по 24 и 12 цветов в наборе! Стоит это удовольствие в районе 500 рублей. Неплохим заменителем являются краски (Питерские же) Белые ночи - пластик 24 цвета, стоимость - в районе 200р, и Черная речка - тюбики. Стоимость не знаю.
Если нет такой возможности, то подойдет обычная медовая акварель Гамма. Но, все же... :D

Ни в коем случае не покупайте импортную сухую акварель с кислотными цветами!!!!
:fieee::beeeeee:

 

Кисти. Для работы акварелью обычно используют белочку и пони. о это еще не все! Кисть необходимо тщательно выбирать! :umn: Ее надо пощипать за кончик. если волоски остаются в руке, то это :beeeeee: Покрутить металлический наконечник! Он не должен ерзать! :umn:
Я люблю, чтобы кисть была с острым кончиком! :D

 

Бумага. Необходима акварельная бумага. Она должна быть плотной!!! И хорошо зернистой! Работа получается насыщенней! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про краски - а гуашь? годовасикам интереснее гуашь, как мне кажется. легко берется кистью, оставляет яркие следы, подходит как для кисти, так и для пальчиков:)
а еще моим нравится кисть "прямоугольная" жесткая щетинистая( она и впрямь лучше для гуаши). на развивающих занятиях нас показали "метод тычка" - это когда отжатой кистью с краской равномерно заполняешь подготовленный рисунок. "рисовать" таким образом легко, на выходе получается очень симпатишно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

 

Исправляюсь! :aiaiai:
Гуашь лучше всего покупать фирмы ГАММА или Питерскую! По консистенции она должна быть, как густая сметана!))))
Кисти - плоские- щетина и коза. Круглые - коза, синтетика!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×