Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сестричка же не возмущалась,а значит ей это подходит.просто удивительно,что муж знает как женщина страдает от болей и т.д. не пришел даже поддержать ее.так сказать не проявил инициативу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка *, это все результаты отношений мужа-жены. Его вина в этом есть, но и она в этом виновата тоже. Как поставит женщина, так и будет, ИМХО.

 

Мой муж не только НЕ отмечал с друзьями, он был во время родов со мной и ещё 2 суток провел со мной в госпитале. Я понимаю, что в России не везде разрешается мужу присутствовать на родах, да это и дело сугубо личное (не все мужики и женщины этого хотят), но уж стоять перед дверью и ждать, когда жена родит, или же придти навестить при первой возможности он точно мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно странно ... Но если её устраивает , то я считаю это их дело и влезать в чужую семью смысла нет. Причем отметить это событие хочется почти всем мужикам. Мой тоже отмечал , :skalk: я в принципе не против лишь бы не во вред мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может сестра просто не захотела перед родственниками или соседками по палате разгон устраивать?
точно знаю, что мой муж так бы не поступил. есть у нас приятель один, так у него когда сын родился он тоже отмечал дня три :???: . все три дня его муж мой и еще один парень пинали :ranting: в больницу к жене. а она кстати после кесарева была.
да и папа мой не напивался от счастья :red-tsch: . во первых он в принципе напиться не может- у нас всех не переносимость алкоголя (100 грамм- смертельная доза :toksz: ). так папа еще и на дереве висел чтоб на брата посмотреь! а было ему всего 19 лет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, нормально ли такое поведение. Я знаю, что есть мужчины, которые так себя ведут, есть женщины, которые к такому поведению относятся философски. Но я бы с таким парнем не связалась. А если бы это не сразу обнаружилось, то рано или поздно развелась бы. В семье по моему представлению все заботятся друг о друге, проявляют внимание. По крайней мере в такие важные моменты точно все вместе. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может, сестра просто не захотела перед родственниками или соседками по палате разгон устраивать?

Знаете одна моя знакомая, когда лежала после кесарева и реанимации, написала мужу записочку, чтобы он попить передал (к слову сказать, дома они любят делать морсы).
И он ей передает !!! 1кг вишни и 1кг сахара, с записочкой: Сходишь на кухню, зальешь кипяточком, будет у тебя морсик!!!!
Напоминаю, что она лежит после кесарева и реанимации!!!!! И даже ходить-то практически не может!!!
Так вот она собрала последние силы, доползла до окна, открыла его и запустила этим набором в мужа!!!!
Через пол часа она уже спокойно пила нормальное питьё!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через пол часа она уже спокойно пила нормальное питьё!!!

:smi1::super: это по-нашему

 

ко мне муж примчался практически сразу, как меня из реанимации перевели - я весь день перед ним скакалла и выпендривалась :dance: а вечером отпросился у моих родителей сходить отпраздновать :) правда праздновал он практически двое суток, но я особо не напрягалась, т.к. постоянное его присутствие мне было совсем не нужно...к слову, он всего был у меня 2 раза в больнице - ещё там подумала, что хватило бы и одного, т.к. после второго я ТАК захотела домой, что пямо волком выла :pcrying: потом специально просила до выписки не приезжать...сбежала я на пятый день оттуда и целую неделю муж провел с нами дома :rolleyes: это действительно хорошо, полезно и вообще классно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, я Вас прекрасно понимаю, но мне кажется, что ЕЕ это устраивает. Потому как прожили они с мужем уже не мало (учитывая хотя бы 9 месяцев беременности), а за это время можно ТАК все поставить, КАК ТЕБЕ этого нужно. Раз у них в семье так, значит так поставлено.
На мой взгляд, это неприемлимо. Во время моих вторых родов муж сидел в приемном и ждал, пока я рожу. Дождался, поздравил, потом съездил домой за деньгами, приехал, отблагодарил врача и поехал К МОЕЙ МАМЕ домой, где собирались все родственники отметить это. Я была только ЗА, что в таком кругу отмечается рождение нашего сына. И я была рада, что хоть один из нас (из родителей) имеет возможность, как грится, обмыть. Я то никак не могла. И после этого, уже уставший и порядочно выпивший муж, в этот же вечер (!) по моей просьбе, еще привез мне кучу еды с праздничного стола, т.к. я была как волк голодная после родов.
Все это я говорю к тому, что такое поведение моего мужа - это норма для меня. То есть, конечно, я очень благодарна ему была за такую заботу, поблагодарила, но считаю это его долгом, тем не менее. Не представляю, КАК может быть по другому??? Я в корне меняю свою жизнь, ношу 9 месяцев его дитя (ну и свое, канешн) со всеми вытекающими, в муках рожаю и мучаюсь последствиями после родов и т.д.... А он ПРОСТО ОТМЕТИТ И ВСЕ??!!! :???: Ну уж нет, я тоже не на помойке себя нашла. :super:
Но есть у меня один живой пример перед глазами, к сожалению очень близкий: мой родной отец (меня отчим вырастил) 3 дня (!!!) не приезжал к моей маме в роддом, т.к. она родила не сына, а дочь! Его моя бабушка просто уговорила это сделать... я не понимаю до сих пор, как можно было вообще связать жизнь с этим человеком... :toksz: Так что в МОЕЙ семье эти вопросы - дело принципа, я себя слишком уважаю, чтобы со мной обошлись хотя бы примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж темка всплыла, пишу продолжение истории. Сестра уезжает к маме в Латвию. Их сыну всего 4 месяца. Вместе они 11 лет кажется. Но после родов муж забирал ее из роддома, даже ни цветочка не привез. Через неделю или 2 заявил, что он свою жизнь менять не собирается и что-то там еще ...бла-бла -бла, не помню дословно, но я бы убила.Типа, как отдыхал с друзьями так и буду отдыхать, гулять сколько мне надо, пиво пить и все такое.
С работы стал приходить очень поздно, работает он, но раза 2 в неделю ему надо расслабиться, т.к. он устает и он гуляет до 3 ночи ну и все такое.
Она спрашивает " А как же моя жизнь?" А он: " ты знала на что шла" В смысле рожая ребенка, ты понимала что будешь при нем неотрывно, кормить, гулять и все такое. А он : " Я же вас содержу! Я же не требую, чтобы ты работала, почему ты требуешь, чтобы я с ребенком гулял????"
Урод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но после родов муж забирал ее из роддома, даже ни цветочка не привез. Через неделю или 2 заявил, что он свою жизнь менять не собирается и что-то там еще ...бла-бла -бла, не помню дословно, но я бы убила.Типа, как отдыхал с друзьями так и буду отдыхать, гулять сколько мне надо, пиво пить и все такое.
С работы стал приходить очень поздно, работает он, но раза 2 в неделю ему надо расслабиться, т.к. он устает и он гуляет до 3 ночи ну и все такое.
Она спрашивает " А как же моя жизнь?" А он: " ты знала на что шла" В смысле рожая ребенка, ты понимала что будешь при нем неотрывно, кормить, гулять и все такое. А он : " Я же вас содержу! Я же не требую, чтобы ты работала, почему ты требуешь, чтобы я с ребенком гулял????"
Урод.

:toksz::toksz::toksz::toksz::toksz::toksz::toksz::toksz::toksz::toksz:
просто не знаю, как по другому выразить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×