Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня вчера двоюродная сестра родила мальчика. :novor: Родила в Королеве, в 13.15, мальчик 3050 г. все ок.
Приезжаем мы к ней вечером. Телефона у нее нет, но от ее мужа узнаем, что она ему звонила. Он нам как-то путано объясняет где она лежит, мы с мужем и годовалым сыном полчаса носимся вокруг роддома, ниче не можем понять, все двери уже закрыты, но в окнах торчат беремчатые и тока родившие, общаются с родными. Ладно, совместными усилиями находим ее, она на первом этаже, разгоаривать можно, можно даже обнять ее, вобщем удобно.
Далее... Она просит у нас телефон, звонит своему мужу. Спрашивает где он. А он отмечает! Заеду, говорит, вечерком. Время меж тем девятый час. Он в центре Москвы, она в Королеве. Кто не знает, ехать как минимум часа 2. Причем он не говорит, выезжаю или еду или что-то еще... Отмечает он! Она говорит, что приезжать не надо, она устала и скоро будет спать.
Вот объясните мне, это нормально? Разве когда у тебя родился сын не надо прибежать к жене, обнять ее, поцеловать, сказать спасибо родная, что тебе принести и все такое... Обалдеть...
Еще мне понравилось, она ему говорит "Ну, приедешь завтра" Он ей что-то там вещает, она говорит "Ну заедешь когда у тебя будет время..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же это не нормально. Но видимо у них такие отношения в семье. :???: Я беру свои и точно знаю, что муж от меня не отойдет ни на минуточку и будет вокруг меня и малыша суетиться и вертеться. Потому что это происходит и сейчас, без детишек. А детишек он очень сильно хочет. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Ну, приедешь завтра" Он ей что-то там вещает, она говорит "Ну заедешь когда у тебя будет время..."

это она явно себя с мужет не так поставила. здесь по-моему 0 уважения к жене. хотя может им так хоршо и не о чем тебе беспокоиться :unsure: нормальным я такое поведение, конечно, не считаю. но это было так, наверняка, и до рождения малыша, а теперь пытаться объясняться с мужем с грудным ребенком на руках - не лучшее время. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж реакция мужа очень странная.Может он еще в шоке и себя отцом не осознал?папский инстинкт в нем еще не проснулся?или он просто не в восторге от того что папой стал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж реакция мужа очень странная.Может он еще в шоке и себя отцом не осознал?папский инстинкт в нем еще не проснулся?или он просто не в восторге от того что папой стал?

Наверное, до него еще не дошло, что он папиком стал. До некоторых вообще только через пару месяцев доходит. Печально, но так уж мужики некоторые устроены. :(

 

Я бы, наверное, закатила истерику по всем правилам, если бы он где-то отмачал, а я тут от эпидуралки отхожу и понимаю, что сидеть смогу не скоро:(( Мог бы и приехать, между прочим...

 

Хотя... Мой муж, пуповину Виджейкину перерезав, уехал на работу - его начайник, скотина, даже не дал ему выходного. Не дали ему выходного и в день нашей выписки из родилки - он приехал, отвез нас домой и уехал обратно. Обидно - слов нету, но ничего нельзя было сделать.

 

Ваш-то зять не на работе был. Не понимаю, честно говоря, таких людей. Мог бы жену и пожалеть. Но я думаю, что он скоро созреет до отцовских чувств, просто время ему надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие люди никогда не созреют до отцовских чувств и уважения к жене,у меня к сожалению большой опыт общения с такими людьми,увы <_<
Это просто мужчины -подростки,которые не умнеют и не вырастают и если им объяснять что такое поведение неправильное,они даже не понимают о чем вы... А что такого то ,он же отмечает рождение ребенка,ему хорошо, а то что жене плохо и одиноко им даже в голову не приходит и это не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое сейчас кругом и всюду <_< то ли мужики такие пошли, то ли они "теряются" в ответственный момент :wacko: , "от счастья" мозги отшибает :???: и в роддоме многие жаловались, что "муж, мол, в запой ушел от счастья, а я тут без продуктов.. :( "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое сейчас кругом и всюду <_< то ли мужики такие пошли, то ли они "теряются" в ответственный момент :wacko: , "от счастья" мозги отшибает :???: и в роддоме многие жаловались, что "муж, мол, в запой ушел от счастья, а я тут без продуктов.. :( "

:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобщем понимаю, что это не мое дело... Просто "за державу обидно" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо пока выводов делать что мол муж плохой и все такое... мой то конечно с нами был но вот выписку мне устроил мама дорогая хотелось прибить его на месте... он тож отмечал и забыл позвонить в магазин чтоб везли и кровать и коляску и комод ( мы заранее купили и оставили в магазине) естественно все это привезли в день выписки вечером.. стали собирать.. пыль столбом... я думала что просто убью его когда сборщики уйдут.. удержала мама....я ревела полночи. ну вот такие вот они бывают . но это не значит что он плохой муж и папа.
кстати пару недель назад прихожу на заняти в спортзал. в раздевалку заходит тетечка одна , ну я ее часто вижу на занятиях... они со знакомой о погоде болтают и она спустя какое то время... ой у меняж вчера внук родился... :) и все и никаких подробностей. дальше опять про погоду. так что не тока мужья по делам ходят но и мамашки тож по спортзалам :) меня если чесно это поразило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, на счёт того, что "такое сейчас кругом и всюду" - ну не знаю, а мне кажется, что наоборот, сейчас хоть надежда появилась, хоть какая-то культура отцовства наклёвывается. :D

 

Вот когда нас с вами рожали - тогда и правда все поголовно в запой уходили, но самое ужасное, что это было в порядке вещей, общество это всячески одобряло и культивировало!

 

А в данном случае, я считаю, девочка сама смоделировала ситуацию. Не поверю, что всю беременность она готовила мужа - и всё насмарку! Судя по всему она сама сичтает роды и всё сопутствующее им делом исключительно женщины. Поэтому от мужика трудно ожидать чего-то более традиционного, чем "празднование". Просто воспитание такое - воспитывало то прошлое поколение, для них это норма! Да и друзья, воспитанные также, и свекровь например, могут только подзадорить, сказав: "Последние денёчки отгуливаешь свободной жизни, а как выпишется - всё! Совсем другая жизнь, заботы, пелёнки..." Я просто слышала такие мнения...

 

Поэтому, нечего ждать, что мужик сам до всего догадается, сам сделает всё наилучшим образом. Мы сами кузнечики своего счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это полный алес!!!!!
Я вот этого никогда не пойму,что это за "отмечаю" перед тем,как встретиться с женой?!Это что он потом пьяным явиться вздумал?!Очень приятно наверное на пьяную рожу под окном смотреть.....Я считаю,что это неуважительно и как-то невзросло что ли....
Я бы пробесилась(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови первый ребенок умер. И когда они рожали второго, то никакого приданного не покупали - боялись. На все-все были отложены деньги. Так свекор когда узнал, что ребенок родился пропил все эти деньги на радостях.
А когда свекровь выписали, то ни кроватки, ни пеленки в доме не было и ни копейки денег, чтобы это все купить.
Представляете какую сумму пропил?
Долго потом из долгов вылазили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По привычке написала "они рожали", конечно "она рожала".
Тогда мужики с женами этого не делали и очень зря, я так думаю.
Мой уже собрался со мной. Осталось только забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей свекрови первый ребенок умер. И когда они рожали второго, то никакого приданного не покупали - боялись. На все-все были отложены деньги. Так свекор когда узнал, что ребенок родился пропил все эти деньги на радостях.
А когда свекровь выписали, то ни кроватки, ни пеленки в доме не было и ни копейки денег, чтобы это все купить.
Представляете какую сумму пропил?
Долго потом из долгов вылазили.

:wacko::wacko::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×