Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Oriona

Рождение Сладкой Девочки В Роддоме №10 Спб

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец-то решилась на отчет!!! :bkeh:

 

26 октября я легла на ДО в 10-ку из-за высокого давления и отеков... 30 октября на осмотре моя врач(Циликина Е.В.)сказала что надо стимулировать т.к. очень уж давление зашкаливало,и накануне мне очень из-за него было плохо...итак,стимуляция была назначена на следующий день!!! Я тут же позвонила любимому мужу Сереже,и сказала,готовься завтра рожаем!!! Всю ночь я плохо спала представляя что же будет завтра... :confus:
Утром в 7 часов за мной пришла медсестра и мы пошли на клизму ,после я стала чувствовать что у меня стал болеть живот с какой-то периодичностью,и точно через каждые 2 минуты...В 9 за мной снова пришли,но уже чтобы проводить в родилку...на первый этаж,в родзал номер 4...там я переоделась,и стала ждать врача и Сережу!!!Первой пришла врач,и сказала забираться на кресло,я кряхтя стала еле-еле забираться...потом последовали очень болезненные ощущения и я почувствовала как по попе у меня потекла горячая водичка я спросила воды?и получила утвердительный ответ,и то что несмотря на сильный токсикоз,воды хорошие,светлые... Далее она меня уложила в кровать,и сказала засекать время...схватки так и продолжались каждые 2 минуты...подошел Сережка...стал шутить.. :histeric: .
Через некоторое время подошла акушерка,и Е.В....Е.В. стала смотреть раскрытие и сказала раскрытие 2 пальца(во время осмотра я орала как резаная,т.к. было очень больно)в это время боль во время схватки увеличивалась...и я уже стала кричать,а не стонать...мне измерили давление... 140/100,попытались поставить капельницу,но у акушерки ничего не выходило,не могла попасть в вену,все руки мне исколола а боль все увеличивалась Решили ставить эпидуралку,пришел анастезиолог,и поставил!Сказал,что больно будет гораздо меньше и до конца...я обрадовалась...ага,счазззззз...две,ну максимум три схватки мне было чуть-чуть полегче!!!А потом все по-новой...Е.В. и анастезиолог разводили руками,и ничего не могли понять...лекарство мне докалывали каждые 20 минут,а толку чуть...дело в том что у меня очень низкий болевой порог...единственное,что если бы не обезболивание,я бы потеряла сознание от боли :fieee: При каждом осмотре я вопила и сдвигала ноги...Е.В.ругалась В таком темпе прошло несколько часов,и у меня наконец стали спрашивать хочу ли я в туалет,сначала я не хотела,но через минут 15 захотела...сказали если во время схватки захочу тужиться,то не стоит...а еще через некоторое время на схватке сказали тужиться сильно-сильно...акушерка посмотрела,и сказала потихоньку забираться на кресло...Вообщем через 3-4 потуги я родила мою сладенькую девочку 3960,52 см,8/9 по апгар!
пока ее мыли,взвешивали,я почувствовала что из меня что-то льет,сказала врачу.Она решила ввести мне общий наркоз,пришел анастезиолог...мне ввели наркоз и я уснула,проснулась от того,что Е.В. хлопает меня по щекам,и говорит просыпайся...самое смешное,что я все слышала и соображала,но глаз открыть не могла...Сережка мне приложил нашу девочку к груди,и она присосалась как пиявочка ...еще какое-то время мы провели в родилке,и наконец завезли каталку и нас погрузили на нее,и повезли в отдельную плату!!!

 

из осложнений было:небольшое обвитие,разрыв шейки матки(обьем головы был большой 37 см),большая потеря крови(мне переливали плазму),ну и конечно рассечение промежности.

 

Хочу сказать спасибо врачу Циликиной Е.В.,она очень хорошо выполнила свою работу!!!
Ну и конечно моему самому любимому человечку на свете моему мужу,Сережке!!!мне он очень помог,если бы не он... :wub::wub::wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочина, хорошо когда любимые рядом.
:blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×