Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Раньше как то не думала об этом, а теперь постоянный страх, что денег не будет.

 

Да девчонки, у нас тоже не всегда была хорошая работа(у нас с мужем бизнес свой). Мы были бедны....Я сына рожала в роддоме, где общий туалет на все отделение с выбитыми стеклами.... сейчас вспоминаю с содраганием...У нас сейчас есть деньги, работа, отромная перспектива, своя квартира уже...вообщем деньги есть - живи и радуйся. я беременею второй раз...мечтаю о самом дорогом и лучшем...не как в первый раз...и что?...замершая беременность....и кому нужны эти все мои ДЕНЬГИ? АБОРТ в лучшей клинике города да вещички дорогущие для беременных, которые лежат и ждут лучших времен... А Димку то я в животе в одних брюках проносила всю беременность! и ничего, счастлива была и меня не волновало, что "мазакея" это для меня было чем-то запредельным.
А теперь вот мысли всякие в голову лезут...
Так что, получается не в деньгах счастье, как это не печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UJANKA*,
очень сожалею...
а я такого исхода побоялась.. и трешила в омут с головой...
вот чичас второй будет..
благо своё дело.. и будем выкуручиватя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень сожалею...

спасибо за понимание

 


вот чичас второй будет..
благо своё дело.. и будем выкуручиватя)

 

удачи вам! легких родов! здоровья вам и малышу! это самое главное!
А если будете здоровы выкрутитесь обязательно!!!
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UJANKA*,

А если будете здоровы выкрутитесь обязательно!!!

просто я решила раз мы выросли в бесконечных переездах, комуналках и общагах и в "весёлые" 90-е...
то почему не сможем вырастить на одном месте пусть и в съемном жилье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе сейчас нужно уже решить работа или беременность. Проблема в том. что на работу нужно будет каждый день приезжать пусть и на 4 часа,и что мои обязанности только я и смогу выплнить. Что бы обучить другого человека 1 год в лучшем случае... начальник о нашем планировании естественно не знает (планируем с первого сентября - 3 цикла) и ему в данный момент просто не выгодно что бы я через полгода ушла в декрет например, был разговор - сказала нет никуда не собираюсь. потом задумалась а как так... Пока все определяется... думаю много, работаю много... сделали перерыв на месяц в планировании
за работу
-деньги
-стабильность в семье т.к. я тоже 60-70 % зарабатываю. а с повышением все 80
против
-хочу ребенка не могу ждать мне это морально тяжело, за этот месяц осознала на сколько сильнО это желание
А сделать выбор тяжело, у нас возраст еще терпит мне 21, ему 24.. :aiaiai: Но думаю склонюсь к беременности, т.к. денег сейчас вроде бы и так хватает, а там как нибудь, как муж говорит пойдет вагоны разгружать, ну вот пусть идет а я буду с ребенком сидеть :D
По поводу материального благополучия - все знакомые бездетные женщины очень обеспечены, профессианально реализованы, но не счастливы, дольче вита... Отпуск 5 раз в год, рестораны, ГУМ и т.д. Как ни банально не помогает это, ни в этом счастье...
З.Ы. шубка у меня есть, вот согласится на работу и прикупить для начала Форд, мда...соблазнительно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, ну с четвертым десятком ты переборщила, напугала девочек :smexx: .
У меня ирония в том, что на данной работе меня оставляют после проверочного срока с твердым условием - никаких беременностей в течение двух лет, как минимум. Сначала намеками говорили, потом прямо сказали. Как ты читала у меня в журнале, про мои перипетии с работой, в марте тоже светит хорошее место, но и это значит, что беременнеть, мягко говоря, в течение следущего года неблагоприятно. Ко всему это плюсуй тяжелую ситуацию поиска работы заграницей, и вывод ясен: надо предохраняться. С другой стороны, я фаталист по жизни, чему суждено быть, то случится, несмотря ни на что... Поэтому с мужем мы не предохраняемся, но и не пытаемся заБ целенаправленно и активно, как прежде. Пожалуй, такое же решение вижу и в твоем случае, хотя я уже прочитала твои новости ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, а может...ну его? Предохранение это, а?
Пусть все будет, как будет...
Жизнь сама все расставит по своим местам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, я бы не стала предохраняться, чему быть - того не миновать. И конечно же стала работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дрям, вам, хорошие мои!!! :friends: Смотрю вы тут и ругнуться уже успели :olen4: не надо. так уж сложилось, что успешные люди находятся как бы в группе риска, так было, так есть и так будет. Это явление не обьяснимо и не совсем понятно.
@Anutik@,

4десяток говорите!!!  ПОРА!!!!!!!!

:histeric: я умираю :histeric: 4 десяток - это приближение всего-навсего 30 лет, не падайте в обморок, это еще не климакс :morgalik:
а я смогла забеременеть только когда хорошенько отдохнула

Лося, да чего мы только не делали, ну не дает пока судьба дитенка и все тут!
Работайте на здоровье конечно. А малышик, если он захочет появиться, он не на какую работу не посмотрит! 

UJANKA*, я вот тоже об этом подумала, подумала, да и решила "Будь, что будет"

Неугомонная, вы вот только о себе написали.... а муж??? Или вы одна принимаете решение???

2050463[/snapback]

@Anutik@, так исторически сложилось, что в нашей семье на мамонтов охочусь я (и не надо опять падать в обморок :D ), муж решает текущие вопросы, о благополучии забочусь я. Не стану детализировать, но решение о своей работе прнимаю тоже я и единолично.
Знаю. что он сможет обеспечить нам нормальный уровень жизни, но с годами привыкаешь к хорошему и очень сложно отказаться от "лишнего". Надеюсь, что поймете меня правильно.
Альба, :friends:
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полин, ну с четвертым десятком ты переборщила, напугала девочек  .

2063360[/snapback]

Настен, я уже так и поняла :D Что для меня предмет прикалываний, для кого-то чуть ли не менопауза на носу :histeric: Девочки не обижайтесь, если попали в категорию "кто-то", просто я не совсем понятно выразилась :aiaiai:

 

я фаталист по жизни, чему суждено быть, то случится, несмотря ни на что... Поэтому с мужем мы не предохраняемся, но и не пытаемся заБ целенаправленно и активно, как прежде. Пожалуй, такое же решение вижу и в твоем случае, хотя я уже прочитала твои новости 

:friends: Пожалуй, это самая удобная позиция в ентом деле, вроде как и не препятствуешь, но и особо не наседаешь, правда? :devaha: От секса я не отказываюсь, но и в овуляку попасть не тороплюсь :aiaiai: (ща, в меня Копыч кинет тапком :sm-tomat::D )
Леточка,, Ленуль,
ну хочется мне достатка в семье, машинку, квартирку по-больше. а может это просто злость на себя и обстоятельства, что мол 2,5 года потеряла, все время оглядываясь на возможную беременность.
Я вон лучше как Тать в омут с головой, а там разберемся...

 

И спасибо вам всем за поддержку :flowers::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот по ходу получится... Ушла с работы, чтобы не оглядываться на беременность и работать на новой работе в полную силу. А получилось, что осталась без работы совсем и возможно раз уж такая пауза сделаю ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carogna, мдяяя... знать бы где упадешь - соломки бы постелила... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,
а помоему усё у тебя будет...
кстати можешь поздравить.. я своим пузом не отпугнула клиентов.. и взяла уже на апрель 2 свадьбы...
извените... на 3 свадьбы енто уже зарплата мужа :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала карьеру и сделала добилась того к чему стремилась,но неожиданно замужество которое не понравилось начальству,т.к. могут появится дети и я решилась все надо передохнуть потому что за трудовую жизнь 8 лет толком не отдыхала,но т.к. я трудоголик и слава богу повезло с работой где понимающие люди оказались и я смогла выйти на другую работу и поработать для себя и вышла на работу ,когда мышке моей было полгода и бабушка сидит с внучкой.Так что все возможно и карьера не убежит.В роддоме познакомилась с девочкой,которую можно назвать бизнеследи...Она долго не могла забеременеть,но муж хотел детей им обоим 33 года и она лечилась и забеременела беременность протекала тяжело все время в больнице ,но она хотела ребенка и работу,но там отвернулись от нее,там где ее так хвалили она стала не нужна и дали условия через 3 мес вернуться.И она слава богу родила все нормально и сидит с удовольствием дома ,потому что дети меняют жизнь и наше отношение...А деньги пусть обеспечивает муж в конце концов,если мы женщины будем пахать с утра до вечера,что будут делать мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бабушка сидит с внучкой

2068184[/snapback]


Чекистка, понимаете, это очень щепетильный вопрос. Я рожаю не для бабушек, а для себя и своего мужа. Я сама бабушкин ребенок, и не скажу, что плохо мне с ней было, но мне не 20 лет. Желание иметь малыша не спонтанно и не потому что надо, и даже не потому что время пришло, а потому что мы готовы стать родителями. Но всегда не хватает самую малость, еще чуть-чуть уверенности, еще чуть-чуть стабильности и т.п.
Вопрос не в том, что я боюсь увольнения, вопрос в моей самореализации и надежности бизнеса, который мы начинаем. Естесственно, что через 3 месяца работы меня мало кто будет ждать из декрета (как известно, незаменимых у нас нет), но закрепившись, уверенности будет больше, да и денег скоробчить на декрет можно побольше :devaha:
если мы женщины будем пахать с утра до вечера,что будут делать мужчины?

Любить нас :D все поменялось в этом мире...
кстати можешь поздравить.. я своим пузом не отпугнула клиентов.. и взяла уже на апрель 2 свадьбы...

Натусь, ну ты просто супер!!! Эх... чего ж у меня свадьба-то уже за плечами? Я бы с радостью тамаде пузико натерала, как Нецке, на счастье :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×