Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Неугомонная, вы вот только о себе написали.... а муж??? Или вы одна принимаете решение???

 

Если чесно, то я бы не бросала попытки забеременеть,но и от новых перспектив не отказалась....а там как Бог даст!
То что Б нельзя откладывать это 100% ИМХО - 4десяток говорите!!! :swoon: ПОРА!!!!!!!!

 

Лично я для себя уже давно решила,что главное это семья и дети,благо муж в этом плане поддерживает и так случилось,что после того как я устроилась на новую работу через 2 месяца я заберменела - так он мне даже дальше работать не дал, как только увидел мое недомогание - сразу сказал увольняться и не заморачиваться)))))) Как же я ему за это благодарна :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, знаешь, у меня в чем-то, но не во всем похожая ситуация. Насколько помню, мы с тобой почти ровесницы. Этим летом у меня выпал шанс сделать очень неплохой задел в карьере. Задел был сделан. Планирование не прекращалось и я забеременнела. С работы придется уйти, у нас абсолютно необходимо личное присутствие, на дому ничего не сделаешь, а с грудным ребенком куда... Максимум, я смогу подхалтуривать (это деньги, но не карьра). Я вернусь на работу, как только появится возможность, но это год-два. Надеюсь, я смогу продолжить карьеру, но наверняка, еконечно же не знаю. Знаешь, я ни на секунду не пожалела о малыше, это невозможно, когда ждешь его долго. Но... мне жалко оставлять работу, ничего не поделаешь, от себя этого не скроешь.

 

Я бы на твоем месте планирование не прекращала бы (тем более возраст у нас не детский), но и работу бы не упускала. Заберенменнешь - это будет счастье для вас с мужем, а нет, так все-таки тоже не дурью маялась.

 

А вот бросить работу я бы не согласилась. Конечно, муж, может так говорить, но все таки моя зарплата - это как правилдо процентов 60 семейного бюджета плюс я чувствую в себе определенный профессиональный потенциал. Насколько я знаю, у Неугомонной похожая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба,
Знаешь, а ведь на таких как ты, уверенна, оборачиваются с завистью. И в гинекологии тоже. В шубке небось ходишь? На машине к консультации подъезжаешь? Бизнесс леди, у которой не поздний не ранний ребенок, у которого все будет. И никто и не заподозрит все те мытарства, через которые ты прошла.
Надеюсь, у Неугомонной будет все также как у тебя (в смысле хорошее)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В шубке небось ходишь? На машине к консультации подъезжаешь?

А при чем здесь это? :crank: Помоему это совершенно к данной теме отношения не имеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная

 

Работайте на здоровье конечно. А малышик, если он захочет появиться, он не на какую работу не посмотрит! :bkeh:
А работая, вы отвлечетесь, говорят это помогает...
Удачи вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, а ведь на таких как ты, уверенна, оборачиваются с завистью. И в гинекологии тоже. В шубке небось ходишь? На машине к консультации подъезжаешь? Бизнесс леди, у которой не поздний не ранний ребенок, у которого все будет.

2051114[/snapback]


Какой-то завистью нехорошей попахивает! :eek: Всё это не так легко дается, как Вам кажется! :nonoo:
Сорри за ОФФ - не сдержалась. Резануло прямо! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,
а я смогла забеременеть только когда хорошенько отдохнула! :more:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая...
ты же бываешь у меня в журе..знаешь в какой мы чичас мягко сказать " п@пе"
но я сознательно шла на ребёнка 2-го чичас.. т.к. положа руку на сердце и подумав головой...
я поняла...
что ещё чуть-чуть.. и будет у меня только один ребёнок...
не смогу я себе отказать в удовольствие работать на все 100%.
короче плюнула на всё и перестали предохранятся...
потом я одумалась...
ай-я-яй...
а тест уже полосатился...
ксати на апрель я уже беру заказы <_<
1 свадьба уже есть.. и выйду уже клоунячить...
так , что было бы желание...
хотя.. нафига тебе работа...
я как чукча читающий мечтаю о твоём декрете...
надеюсь тогда свет увидит минимум сборник расказов или зарисовок.. а ты будешь жить на гонорар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая...
ты же бываешь у меня в журе..знаешь в какой мы чичас мягко сказать " п@пе"
но я сознательно шла на ребёнка 2-го чичас.. т.к. положа руку на сердце и подумав головой...
я поняла...
что ещё чуть-чуть.. и будет у меня только один ребёнок...
не смогу я себе отказать в удовольствие работать на все 100%.
короче плюнула на всё и перестали предохранятся...
потом я одумалась...
ай-я-яй...
а тест уже полосатился...
ксати на апрель я уже беру заказы <_<
1 свадьба уже есть.. и выйду уже клоунячить...
так , что было бы желание...
хотя.. нафига тебе работа...
я как чукча читающий мечтаю о твоём декрете...
надеюсь тогда свет увидит минимум сборник расказов или зарисовок.. а ты будешь жить на гонорар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UJANKA*,
Лося,
Да уж :smexx: зависть!! :smexx:
Я с обеими девочками общаюсь очень хорошо. Сама в подобной ситуации и по финансам и по жизни.
Имела ввиду, что может и хорошо, что получилось хочешь-не хочешь не сидеть в декрете, а сделать сначала карьеру и уйти в декрет очень даже кем-то. Реализованной. И обеспеченной.
А вы сразу тапками бросаться.
Не надо так реагировать на все что пишут, даже на довольно невинные посты.
Я хотела сказать, что это клево.
Что сама по хорошему хочу проходить беременность в норковой шубе, а в дорогой центр планирования подъезжать на иномарке, а потом отправляться в дорогие детские магазины и ни в чем не отказывать ни себе ни ребенку. Это моя мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имела ввиду, что может и хорошо, что получилось хочешь-не хочешь не сидеть в декрете, а сделать сначала карьеру и уйти в декрет очень даже кем-то. Реализованной. И обеспеченной.

Вот это правильно! Неизвестно как жизнь повернутся, а так хоть какая финансовая база будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,
Не то слово!
Сама мечтала забеременеть сразу после института, муж зарабатывал 700 долларов. Жили вместе с мамой. А вот теперь думаю, удалось бы, сейчас бы лила горькие слезы в декрете, вообще без опыта работы, куда пойдк, кому нужна, и еще по маминой указке бы жила - ужас!

 

Финансовое благополучие по нашей жизни - очень важно, как ни крути. И бездетность конечно несчастье, но когда в магазине выбираешь между памперсами ребенку и соком ему же, а свое нижнее билье куплено в день свадьбы лет пяток назад и новое позволить не можешь (у меня реально так знакомые живут) - это, возможно даже еще страшнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carogna, привет! Я кстати не бизнес-леди, я занимаюсь довольно не гламурным делом - мы делаем изыскания (геология, экология) под строительство. Сейчас, конечно, в конторе, а так и на буровой поработала, сама понимаешь грязно, холодно и даже пописать негде. Но я люблю свою работу, сейчас она нормально оплачивается, не супершикарно, но нормально. То есть я не успешная оффисная бизнес-леди из журнала, работа на производстве с рабочими имеет свою специфику.
А зависть - это такое чувство... Есть люди, которые всем подряд завидуют, тут уж ничего не поделаешь. Тем более, я не люблю жаловаться посторонним. У меня всегда все хорошо дома, отличный муж, беременность легкая и желанная, ну естть небольшие сложности, отпустите-меня-пожалуйста-к-врачу.

 

А про финансовое благополучие я с тобой согласна, это все-таки не последнее дело. Хочется и себе приличные шмотки покупать, и коляски, кроватки чтобы не самый отстой. Я вот сама побаиваюсь не работать, соответственно доходы сразу урежутся. Боюсь, что когда вернусь ситуация изменится и у меня уже не будет таких радужных перспектив. Боюсь, что не сможем обеспечить ребенка. Муж вообще говорит, что у меня инстинкт гнездования трансформировался в инстинкт собирания денег.

 

А шуба, машина. Машины нет. Есть неплохая дубленка, но зима такая стоит, что хожу просто в спортивной куртке. На курортах не отдыхаем, увлекаемся с мужем туризмом. Но это образ жизни такой.

 

Не знаю стоитло ли об этом писать, тема не про это, сейчас меня модератор побьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж вообще говорит, что у меня инстинкт гнездования трансформировался в инстинкт собирания денег.

Альба Прости что влезаю. Но у меня именно так и было. Вначале собрать денег на ведение беременности, потом на роды, потом на всякое приданное. Там волновалась в этом плане, жуть... Вот и все гнездование. Так что по мне, так у тебя все замечательно.
А шуба, машина. Машины нет. Есть неплохая дубленка, но зима такая стоит, что хожу просто в спортивной куртке. На курортах не отдыхаем, увлекаемся с мужем туризмом. Но это образ жизни такой.

Тут уж не до машин и не до шуб, но хочется родить по-человечески, да и приданое ребенку купить нормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной тогда вообще не знаю что при беременности начнется! я даже сейчас боюсь деньги заначенные тратить, а вдруг последние. Хотя и муж зарабатывает хорошо, и сама на хорошую работу выхожу. Раньше как то не думала об этом, а теперь постоянный страх, что денег не будет. Не знаю, от куда это взялось, но думаю что при Б. все только усилится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×