Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уж не знаю куда писать, то ли в "Бизнеследи", то ли сюда. :???:
Если посмотрите на мою линейку, то все поймете. Дело в том, что мне предложили ОЧЕНЬ интересную работу, с ОЧЕНЬ хорошими перспективами дальнейшей карьеры и заработка. Бизнес новый, с возможностью долевого участия (в будущем). На данной стадии потребуются максимальные усилия, чтобы организовать и наладить процесс. Временные затраты что-то около года, но вопрос в том могу ли я себе позволить этот год? Я жду малыша уже довольно давно, время идет и неумолимо приближается 4 (!!!) десяток.

 

Мне сложно разобраться в себе и решить, что важнее - мои амбиции, или мои желания. С одной стороны реализация амбиций - это будущее мое и моей семьи, с другой - сознательно приостановить планирование на целый год я прото НЕ МОГУ.
Вот мне интересно, как бы вы поступили в такой ситуации. Чем аргументировали бы это решение для себя? Девочки :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж не знаю куда писать, то ли в "Бизнеследи", то ли сюда.  :???:
Если посмотрите на мою линейку, то все поймете. Дело в том, что мне предложили ОЧЕНЬ интересную работу, с ОЧЕНЬ хорошими перспективами дальнейшей карьеры и заработка. Бизнес новый, с возможностью долевого участия (в будущем). На данной стадии потребуются максимальные усилия, чтобы организовать и наладить процесс. Временные затраты что-то около года, но вопрос в том могу ли я себе позволить этот год? Я жду малыша уже довольно давно, время идет и неумолимо приближается 4 (!!!) десяток.

 

Мне сложно разобраться в себе и решить, что важнее - мои амбиции, или мои желания. С одной стороны реализация амбиций - это будущее мое и моей семьи, с другой - сознательно приостановить планирование на целый год я прото НЕ МОГУ.
Вот мне интересно, как бы вы поступили в такой ситуации. Чем аргументировали бы это решение для себя? Девочки :hellp:

2046889[/snapback]

 

Ты знаешь, у меня немного похожая ситуация. Предложили на работе новую должность. И я согласилась. Неизвестно когда я забеременею еще. А так хоть карьера в жизни удачная будет. Это мое мнение, но решать конечно тебе самой надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, что если не добиваться с маниакальной настойчивостью беременности, малыш сам Вас найдет. Как раз можно посвятить этот год чему-то другому, это же всего год...А там и на ноги встанете и глядишь, лялька появится...
От всей души Вам этого желаю :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик, знаешь, маньячествовать по-поводу ребенка давно перестала, устала... Вроде и год-срок не большой, но с другой стороны обдуманно прекратить планирование довольно сложно. А с третьей стороны будь, что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, а зачем прекращать планирование? Работайте и продолжайте находиться в это позе... ;)
Получиться малыш - очень хорошо, уйдете в декрет и всего делов то........
А не получиться - значит шанс в карьере тоже не упустите......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем прекращать планирование? Работайте и продолжайте находиться в это позе... 
хотя я думаю, что по закону подлости как раз все и случится в этот самый момент :P Но опять же хорошая сторона - забеременеете...А может получится и совмещать, в случае чего...Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
Да и потом, Вы же ничего не теряете - не получится совмещать - уйдете...делов-то? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы согласилась на новую работу и продолжала бы планировать. Я придерживаюсь той точки зрения, что успеть можно практически всё, главное, правильно распланировапть время и распределить обязанности. Из личного опыта - я ни дня не просидела просто с ребёнком, всё время участвовала в каких-то проектах, успевала на некоторые :D занятия в аспирантуре, успела написать и защитить диссертацию до 2-летнего ребёночьего возраста. У меня не было ни нянь, ни бабушек, но был муж, который очень сильно меня поддерживал, и его работа позволяла нам чередоваться в уходе за ребёнком. Звучит ужасно, но пару раз я даже тайком сцеживалась в университетском туалете. В общем, всякое было, и было, конечно, трудно. Но я осталась в профессиональной обойме, так сказать, и тот факт, что на меня можно положиться, даже когда я в роддоме, в моей дальнейшей карьере сыграл мне только на руку. Конечно, у меня остался некий комплекс, что я мало бродила с коляской по окрестностям, не участвовала в материнских тусовках и не пришивала рюшечки к занавескам. Но это не самая большая моя проблема.
Если есть возможность завести няню, привлечь бабушек, и при этом какую-то часть работы выполнять удалённо на компьютере дома, а не сидеть в офисе с 9 до 18, то надо рискнуть.

 

В общем, желаю погнаться за двумя зайцами и поймать их обоих! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,

 

Я замужем уже 3 года и вроде как когда поженились решили что я поступлю в аспирантуру и после защиты займемся уже продолжением рода. Аспирантура кончилась, я пока не защитилась, но очень хочу в этом году (@@@@). И в обчем, решили мы не ждать защиты, хотя возраст позволяет конечно, но... терпелки не хватает. Сейчас находимся на стадии активного (насколько здоровье позволяет) планирования. И я надеюсь что защищаться я буду уже Б., а если заБ. и не успею до защиты, то отложу немножко... Сумбурно написала, но смысл такой, что согласна с VerNadLove, надо пробовать. Что будет то будет, зато потом не придется жалеть об упущенных возможностях!

 

Удачи нам всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,
Я выбрала ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ради кого всё это надо? Раади себя-любимой? У меня тоже похожая ситуация была - я главбух со всеми вытекающими. Но я хотела второго ребенка и на карьере временно поставила крест - работаю дома, что, конечно, очень непривычно для меня. Но я знаю, что, как смогу, вернусь к привычной бурной деятельности. Да, не скажу, что мне так легко было забыть про свои амбиции, но зато я имею возможность заниматься со старшим сыном (было время, когда я его видела только утром) и родить второго сына. Я уверена, что после этого карьера пойдет в гору - дети - это огромный стимул добиться очень многого. Так что если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите ребенка, не прекращайте работать над этим делом. Одно другому не мешает. В конце концов, может, найдете способ совместить работу и ребенка - у меня пока выходит.
Не надо тянуть с ребенком. Я по себе чувствую - вторая беременность после 30 гораздо тяжелее, чам моя первая в 25 лет. А, говорят, первая после 30 еще хлеще.
Удачи Вам! Сделайте правильный выбор! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выбираю ребенка!
Для меня сейчас одна цель! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ребенок тем более к вам уже

неумолимо приближается 4 (!!!) десяток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б выбрала работу, во всяком случае, выбирать можно то, что есть, а то того, кто будет. Малыш появится обязательно. Возможно, заработаетесь вы по полной, забудетесь, расслабитесь... и все получится!
Я бы сказала, что работа еще никому не мешала беременнеть. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в 30 с хвостом карьера какая-никакая у вас сделана, какие-то амбиции все же реализованы. А с ребенком надо срочно спешить!!! А то потом будите жалеть!

 

А у меня другая проблемка:
бросила неплохую и довольно халявную работу, где я строила свой график сама, ходила по врачам когда хотела (к тому же и гинекология моя была рядом совсем). Надоело. Испортились отношения с мужем. Решила плюнуть на все и заняться карьерой. Не получилось. И вот когда я безработная сижу дома, с мужем прекрасные отношения и собралась пойти в полеклинику и вплотную заняться беременностью (то есть делать ЭКО) мне предлагают хорошую переспективную работу. Мне 25 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот когда я безработная сижу дома, с мужем прекрасные отношения и собралась пойти в полеклинику и вплотную заняться беременностью (то есть делать ЭКО) мне предлагают хорошую переспективную работу

Вот так всегда - как только нацеливаешься на что-то одно, так обязательно появляется какой-то искус... Сложно вам выбирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×