Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот решила написать о моей беременности и родах. Итак все по порядку. Замужем я была 4 года, но забеременнить не получалось. С мужем обследовались, где только можно, то у него что-нибудь находили, то у меня, но это отдельная история. Так получилось, что с ним мы разошлись и я повстречала другого человека..,через месяц я была беременна. Вопрос оставлять ребенка или нет у меня даже не возникал.., тем более мой молодой человек (будущий муж) тоже был согласен. Вот тут все и началось.. У меня в жизни были только 2 беременности и обе закончились выкидышами на ранних сроках. Когда я узнала, что беременна срок был 1 неделя, а у меня уже тянуло живот и ломало спину, я знала, что это не очень хорошо..Меня положили в больницу на Вовиловых (никому не советую туда попасть). Там мне сказали, что беременность внематочная( ХГЧ был на 9 недель, а УЗИ ничего не видело) и нужно лапараскопию..я неделю бегала за врачом , чтобы мне не делали ее. Через неделю УЗИ показало , что плод в матке. Мне сделали укол прогестерона и выписали..Когда я пошла в ЖК меня направили в центр невынашиваемости на 12 линии В.О. . Там я пролежала в общей сложности с перерывами почти 3 месяца, т.к. были проблемы: с гормональной угрозой, то тянуло живот, то было не встать из-за болей в спине,то еще что-нибудь. В 23 нед. опять угроза и опять больница..В 33 нед. УЗИ показало фетоплацентарную недостаточность (плацента в 2 раза меньше нормы), присутствие маркеров внутриутробной инфекции, сниженный диастолический кровоток, ассиметрич. гипотроф. плода. Направили в стационар, пролечилась.. Потом 2 недели на дородовом..И наконец долгожданный день родов..Рожала в ПДР., стимулировали. Сначала на ДО поставили ламинарии и почти сразу начались схватки..проходила сутки, вынули, сказали не достаточно готова и ввели гель..от него мне как слону дробина., все остановилось.через 2 дня опять поставили ламинарии и опять схватки. Проходила я 12 часов, думала опять вынут и все пройдет..но врач посмотрела и проткнула пузырь, сказав что у меня несколько дней воды подтекают и мне нужно рожать. До палаты добралась на полусогнутых..Не знаю от чего больше от страха перед родами(полежав столько на больничных койках и наслушавшись многих сильно себя накрутила) или от счастья , что скоро стану мамой и увижу свою крошечную девочку.. Отвели меня в родилку, сделали необходимые процедуры, поставили капельницу с окситоцином и потянулись часы ожидания..Муж сразу же прибежал и стоял под окнами родильного отделения. Но через час я поняла, что не смогу с ним разговаривать, т.к. стоять сил не было..а еще через пол часа я уже просила эпидуралку. Мне ее вкололи, но видимо неудачно, т.к. я продолжала все чувствовать..вот так лежа на кровати я промучилась еще 3.5 часа. Потом меня положили на кресло и за три потуги я родила в 4.05 ночи. Родила быстро , без разрезов и порывов, вес.3250гр. и рост.52 см. В этот же день ко мне проскользнул муж ( в 1 р/д не пускают посетителей, только к тем кто платно рожал) и подержал нашу малютку на руках. Это надо было видеть, он светился от счастья, все смотрел на нее и не мог поверить, что он теперь папа. Он можно сказать, выносил нашего ребенка со мной вместе.., потому что столько заботы и любви было от него. Он носился с моей беременностью, переживал за меня, было столько больниц , уколов, капельниц и нервов. Теперь, когда смотрю, как он играет с дочкой, сердце умиляется от радости и любви к моему семейству, и я считаю себя самой счастливой на свете. Да теперь мы ждем второго ребенка. И ТТТ таких проблем как с первым нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам и счастья! :clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровья вашей семье и счастливой беременности и легких родов! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи вам в родах и здоровья деткам:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! а мы тоже в 1 родились в октябре 2006 :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. а мы родились 29 декабря 2006 года тоже в 1 РД. Вы когда на свет родились? у нас в связи с праздниками - пускали всех, не зависимо от платы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×