Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот хотелось бы рассказать, как вторые роды прошли у меня за полтора часа.
Я ждала второго ребенка – девочку. Живу в небольшом городе, и роддом у нас уже 4 года как закрыт на ремонт и все рожают в гинекологическом отделении больницы. Естественно, о совместном пребывании с дитем речи даже не идет, не говоря уже об отсутствии иных удобств, возможных в роддоме.
Первого сына я родила нормально, ну чуть порвалась, но в целом и с малышом, и со мной все в порядке было. Единственно шокировало отношение персонала, многие это почувствовали на себе, и это больше всего угнетало при ожидании второго малыша.
Недели за две до родов я перебралась к родственникам, живущим в 10 минутах езды от областного роддома – там обещали при наличии родовой деятельности, документов и всех анализов принять. Почему-то очень переживала из-за родов.. Бог его знает, почему.. Какие-то мысли о смерти вертелись, пролазила весь инет, нашла фото и видео родов и впала в еще больший шок, но зато узнала все нюансы этого процесса, вплоть до патологических.
И вот я настроилась уже провести у родственников Новый Год, но 18 декабря ночью проснулась от боли в спине. Ложные схватки я ощущать стала давно и уже привыкла, думала, что они просто усилятся в родах, станут интенсивными и регулярными. Но родовые схватки отдавали лишь в спину, в крестец. Животом я ничего не чувствовала.
Разбудила свою тётку, стали считать время между схватками – и сразу определилось чётко – 4 минуты. Подогнали к подъезду машину и решили двигать в роддом. В процессе одевания чую, что схватки все болезненнее и во время них уже ничего не могу делать – только упираться руками и стонать. А тут еще они стали через 2 минуты идти и тут мы понимаем, что я уже не могу даже спуститься вниз с четвертого этажа, не говоря уже о том, чтобы самим на машине добираться...
Вызываем скорую. И вот я уже одетая в зимнюю одежду (штаны и водолазка), ботинки и пуховик, чувствую, что, кажется, меня выворачивает изнутри, почти падаю на пол, подвываю в голос и понимаю, что никуда я не поеду. Сейчас-то ясно, на тот момент меня уже тужило. А в консультации нас, беременюшек пугали разрывом шейки, если начать тужиться раньше времени. Короче, довели меня под белы руки на диван, успела я скинуть только пуховик, так прям в ботинках и залезла, потому как уже не отпускало. И в этот момент лопнул пузырь и полились воды. Уже кричу: снимите штаны! Щас смешно, но тогда все так стремительно происходило, что помню только ощущения, все делалось «на автомате». И только с меня стянули штаны, как я увидела между ног головёнку дочки и услышала, как она покряхтывает… Просто горя с плеч упала. Подспудно я знала: если голока родилась – ну считай уже самое тяжелое и долгое завершено. Единственное, что сказала: «Не тяните за голову, я сейчас..» Тётка моя медик, правда, не акушер, но потом смеялась, мол, рожает тут, да еще командует.
На второй потуге я родила тельце прямо ей в руки. Дочка уже и глазки открыла и покряхтывала; мы ее положили ко мне на живот. Ребеночка новорожденного я уже видела, а вот пуповину не доводилось. А она и правда очень интересная, витая какая-то, как будто гибкая трубочка, а сверху накручена спираль.
Тут и приехала фельдшерица со «скорой» и занялась ребеночком, а мне говорит, ну мол, как потужит – надо бы послед родить. И точно, скоро и плацента вышла с чавканьем – похожа на большой кусок печенки. Говорят, она на лепешку похожа, но мы уж разворачивать и проверять не стали, положили в пакетик и взяли с собой. Меня с дочкой на носилки, на живот пакет с замороженными овощами, в ноги сунули мне послед, и мы двинули в роддом. А что было там – это уже совсем другая история :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта так родить...
Тока в роддом после вего я бы НИ ЗА ЧТО не поехала!!!

 

Здоровья вам с малышкой!!! :happy::mascha::torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. мама...
как быстро то..
здоровья тебе и малышке.. второй раз за полгода о срочных родах читаю... первые это легенда област.. девочка в очереди за детским пособием родила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой! мне аж страшно стало...я ведь сейчас одна...вдруг чего даже дверь открыть докторам не смогу :fieee: ......а то что так быстро родила...мечта всех наверно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта, а не роды! Но только под присмотром врачей. Дома не хочу. :net: А вдруг правда никого не будет рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinna, хорошо, что роды так благополучно прошли и дочка здоровенькая родилась... :flowers::flowers::flowers:
но я так не хочу, мне было бы страшно... да и нельзя мне самой рожать из-за глаз... а врач мой говорит, что он не сторонник планового Кесарева и хочет дождаться первых схваток у меня и тогда велит приезжать в роддом. У меня это будут первые роды и вряд ли они могут пройти также быстро, но всё равно ждать дома не хочу... в роддом заранее поеду, лучше уж там полежу... не хочу рисковать :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое... Я и сама безумно рада, что все так удачно сложилось. Прост хотела сказать, чтобы беременюшки не накручивали себя, а настраивали на лучшее всё время - природа сама все сделает. И зрение у меня -6, могли бы и кесарить - врачи вечно перестраховываются :( . Я всем желаю легких родов и хороших людей в это время рядом :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАА... Дела...
Не... я бы мечтой такие роды не назвала.
Но молодцом что справилась и всё обошлось! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinna,
АФИГЕТЬ ПРОСТО, У МЕНЯ ДАЖЕ СЛОВНЕТУ, Я ПЕРВЫЙ РАЗ ЧТО_ЛИБО ПОДОБНОЕ СЛЫШУ!!! УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что все хорошо закончилось!
Рассказ офигительный. Хорошо еще что не одна была и человек рядом близкий и не растерявшийся. Молодцы. но я бы так не смогла. Я заранее в роддом легла. тем более что живот был уже давным давно опустившийся и то. там прождала родов 3 недели. но со мной рядом дома могло никого не быть... так что ...

 

Вы молодцы, что справились! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА! Как классно и быстро! Поздравляю!!! :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто СУПЕР!!! Поздравляю! :clap::clap::clap:
Только я не поняла, даже тазов с горячей водой, чистых полотенец и т.д., ну как в кино, не было?
Здорово, раньше в деревнях, наверно именно так и рожали. Надо поискать, как в таких случаях правильно пуповину перерезать. А вдруг тоже форс-мажор?! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ! Вот ещё одно доказательство, что РОДЫ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС.И нечего в него вмешиваться.Вот так и рожали во все века и ДЦП практически не было. мои знакомые так все дома и рожают НЕ БОЯТСЯ, А ПРОСТО ДОВЕРЯЮТ ПРИРОДЕ И ВСЁ! ДЕТИ ЗДОРОВЫЕ У НИХ.Спасибо большое за рассказ-так порадовалась за Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в кино - это как в кино :) Вот никаких тазов с водой не было - вода нужна, наверно, чтоб дитя обмыть, дак даже в роддоме под проточной из-под крана обмывают, зачем тазики? А вот здоровая махровая простыня пригодилась - крови действительно много. Пуповину, если вы еще в роддом собираетесь приехать, надо пережать и перерезать, оставив сантиметров 10, чтоб потом врачи сами дообработали.
У меня, кстати, и фото есть единственное, где дочка только что родившаяся на животе у меня лежит, и пуповинка видна. Жаль, больше не сняли, да не до того было... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Здоровья и счастья Вам и дочке :flowers: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×