Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто проверял грудь, где вы это делали? Говорят, после кормления всем надо посетить маммолога. Я вот никак не соберусь и, честоно говоря, не знаю, куда идти вообще. Бесплатно не хочу - нет лишнего времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, кто проверял грудь, где вы это делали? Говорят, после кормления всем надо посетить маммолога. Я вот никак не соберусь и, честоно говоря, не знаю, куда идти вообще. Бесплатно не хочу - нет лишнего времени.

2038914[/snapback]

 

Если в Москве живёшь, то гинеколог может направить в маммоцентр бесплатно. Я наблюдалась в маммоцентре возле белого дома который, кажись, метро Баррикадная. Там чётко по времени, никаких очередей, запись по-телефону, предварительно.
А так полазий по иннету, я тут для родственницы из другого города искала тоже. Так нашла шикарный центр, который занимается этими проблемами, правда за плату, конечно же. Очень грамотные специалисты.Ну и не так дорого между прочим. Просто я уже не помню точно как он называется, если бы назвал кто, то вспомнила бы, он или не он :bant:
Я кормила до года, а проверялась, когда ребёнку 3 года было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 4 роддоме есть платное отделение, и там есть мамолог, очень хорошая милая женщина, не помню ее фамилию, она вроде бы была одна. У меня подруга у нее наблюдается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве, на Таганке маммоцентр. Улица Гончарная, дом - не помню. Сейчас называется чтщ-то вроде "Центр женского здоровья"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве, на Таганке маммоцентр. Улица Гончарная, дом - не помню. Сейчас называется чтщ-то вроде "Центр женского здоровья"

 

 

 

Ой, туда не надо ходить. Я там с юности на учете стояла. Там коммерческая организация, а не маммоцентр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, туда не надо ходить. Я там с юности на учете стояла. Там коммерческая организация, а не маммоцентр.

Глупости! Я, когда нашла у себя какую-то ерунду в груди, обратилась туда. Подруга посоветовала! Ни секунды не пожалела. Пришла туда в панике, чуть не в слезах. В один день сделали маммографию, пропунктировали эту штуковину, сделали анализ. После этого успокоили, дали рекомендации. Всё очень быстро, толково. Мне понравилось. А по поводу - коммерческая организация. Да сейчас везде, в самой заштатной поликлинике есть коммерческое отделение. И что в этом плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще вот такой вопрос. меня тревожит неприятные болезненные ощущения в груди. Хочу сделать мамографию. В какой последовательности надо делать? сначала на консультацию к врачу или сначала сделать мамографию и сразу прийти с результатами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала сходить на консультацию,вам дадут направление и пощупают,а потом уже отправят скорее на узи, т.к. маммографию делают уже после 30 лет, а с результатами обратно ко врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сначала сходить на консультацию,вам дадут направление и пощупают,а потом уже отправят скорее на узи, т.к. маммографию делают уже после 30 лет, а с результатами обратно ко врачу!

ну на узи то невидно маленьких узелков, там тока от 1 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если все равно отправят на узи или на мамографию, то зачем два раза платить за консультацию, может сразу сделать и прийти с результатами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну на узи то невидно маленьких узелков, там тока от 1 см.

 

вот с этим можно поспорить!ни раз слышала от врачей,что узи намного больше показывает.даже небольших размеров. у меня, например, была фиброаденома меньше 1 см и нашли ее на узи
что касается консультации,если вы идете в платную клинику,то да,можете сначала оплатить узи,а потом уже идти на консультацию,а в гос учреждениях сначала врач дает направление,потом уже узи или маммография.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну на узи то невидно маленьких узелков, там тока от 1 см.

Вы ошибаетесь. по себе знаю, на узи обнаруживали мельчайшие кисты - по 2-3 мм!!!
Так что делайте узи и потом на прием к маммологу.
Только надо на хорошем аппарате делать и чтоб врач УЗ-диагностики был внимательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, туда не надо ходить. Я там с юности на учете стояла. Там коммерческая организация, а не маммоцентр.

а я соглашусь. денег с меня там не взяли, но и не помогли ни капли. пришла туда со своими анализами,результатами УЗИ и конкретным диагнозом.
Помощи не получила никакой!
что не понравилось:
Раньше там был прием по записи, чтобы записаться на было приезжать в 1-ый день месячных, по телефону не записывают.
Потом без предупреждения сделали прием без записи, т.е. появились очереди (ну хоть на запись не переться через весь город, уже хорошо).
Я попала на прием к зав. отделением. Очередь у нее двигалась оочень быстро, я подумала, что женщин не принимают, ну может кто-то не в тот день цикла приехал, или просто рез-т анализа получить, всякое бывает. Кода я сама зашла в кабинет, поняла, что все-таки всех принимали, прием длился 3-5 минут. Вот скажите, что можно углядеть за 3-5 минут, учитывая, что за это время женщина должна рассказать о проблеме, раздеться, ее должны осмотреть, тщательно прощупав грудь, потом одеться. потом врач должен сделать записи и дать направления/рекомендации.
Мне грудь можно сказать не смотрели, просто помяли... спасибо, так я и сама могу, а то и получше...
отправили меня на узи. в регистратуре предупредили, чтоб ни в коем случае не опаздывала, врач принимает строго по времени. ага, как же...
40 минут узистка гоняла чаи с медсестрой, потом за 10 минут приняла 4 человека, потом еще на 10 минут ушла, вернулась и еще за 10 минут приняла еще 3 человека. у меня узистка вместо фиброаденомы углядела 2 кисты общим размером 1,5 см, и не увидела мелких кист в другой груди. Когда я пошла к врачу в этим УЗИ, доктор мельком взглянула, сказала, что там киста 0,5 см., и типа гуляйте девушка, приходите через год. а что болит страшно, так это не грудь болит, лечите позвоночник.
После этого я решила, что туда больше ни ногой. в другом месте уже благополучно избавилась от своей фиброаденомы :) И спасибо Полинчику, что поделилась контактами :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько мнений.
я, например, наблюдала именно на Таганке. и всё там было на высшем уровне.
и абсолютно неверное утверждение по поводу того, что УЗИ не показывает узелки меньше 1 см. у меня тогда нарыли 5 мм бячку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×