Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Галчонок

Все о Киргизии

Рекомендуемые сообщения

Сейчас уже все хорошо, все утреслось и урегулировалось. С продуктами проблем уже тоже нема. Базары открылись, магазины востанавливаются разбитые стекла и прочий мусор вывезен.
А самое главное все правительственные портфели разобраны, к власти пришла оппозиция нашего бывшего президента, причем в лице тех, кто был его ярым стороником.
Эта революция имела так сказать свои препоссылки. Как раз накануне прошли выборы в Жогорку Кенеш (Госдума), как проходила предвыборная компания и сами выборы можно не упомянать, достаточно сказать что более 85 % заняли приближенные бывшего президента, причем двое из четверых его детей, стали депутатами тоже. Здесь можно сказать слова благодарности Аллаху, что у нашего бывшего призедента не столько детей, как у Туркменбаши. Нам хватило и этих. Прокормить этих двооих, а именно дочь Бермет вместе с ее мужем (якобы бизнесменом) и сына Айдара, который излишне был увлечен азартными играми, а также жену нашего бывшего президента и всех их родственников и единомышленников оказалось не под силу всему населению Кыргызстана и народ восстал. Воспользовавшись этим, очень сообразительные и шибко шустрые лидеры оппозиции совершили государственный переворот, и после того как это свершилось сами не знали, что теперь с этой властью, к которой они стремились всеми фибрами души, делать. Отсюда и разграбление магазинов, дефицит продуктов, очереди за хлебом(сама лично простояла за лепешками 3 часа) и прочие прелести. о которых мы уже давно забыли. Между собой оппозиция портфели поделила и оказалось, что число этих самых портфелей превышает число самой оппозиции. Пришлось звать тех, кого уже отстранили. Вообщем от чего шли, к тому же и пришли.
Сейчас ситуация опять не спокойна, народ собирается у Белого Дома, требует отменить результаты прошедших выборов, ради чего и был собственно говоря совершен этот переворот. Вообщем что будет дальше не знаю. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ восстал

Это не народ, а обкуренное и пьяное стадо!

 

Да а теперь всю экономику поставили на колени и

народ
просто валит из республики. Вот еще и выборы впереди. :( И ничего хорошего не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я тоже ВАААААААААААААШААААААААААА! :yahooo: Из Бишкека, но сеичас пока в Кореи))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я снова на связи!!!
Девочки из Киргизии, по порядку рассчитайсь!!!
Объединяйтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Киргизии, а точнее из Бишкека :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я из Киргизии, а точнее из Бишкека :rolleyes:

Привет!!! Давай дружить что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!!! Давай дружить что ли?

 

Давайте я Родилась и выросла в Бишкеке. Мое сердце всегда туда стремиться :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут задумалась об отдыхе на Иссык-Куле, позвонила в агенство и просто офигела... За 3х местный номер в каком-то пансионате 230 дол. в сутки! Плюс авиаперелёт из Москвы 16.000 рую на человека. Я за эти деньги могу в Европе отдохнуть, где-нибудь в Италии... Что ж это такое, а? :ranting: Кто у вас там отдыхает за такие цены? В Турции в 5 зв. отеле в 1,5 р. дешевле будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я отдыхала на Иссык-Куле 3 раза. Все разы в пансионате "Аврора"- у нас дед поклонник этого места. КРАСОТА!!! В этом году тож к собирались, но...у нас другая приятность. Номера и правда стоят не дешево, и , к сожалению, сервис на уровне СССР (может это только в Авроре? Видела там и вполне европейские отели. А саое мое любимое в Киргизии, это приехать в Бишкек после Иссык-Куля и ходить по магазинам, кафешкам ну и конечно ДУРДОЙ! В Бишкеке останавливаемся в Золотом Драконе - ДОРОГО :eek: , но хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,я снова на связи, а тут тишина.......
Ну ладно поговорю сама с собой. 8 апреля мы пережили вторую революцию за пять лет. Как и пять лет народ захватил Белый Дом, передал власть оппозиции, которые тут же создали Временное Правительство и пытаются стабилизировать ситуацию в стране. Но у этой революции есть много отличий, прежде всего это попытка подавления народных масс, что привело отнюдь не 82 смертям и 1500 ранений мирного населения, как это официально заявляется. Почему-то никто не говорит о безвести пропавших, которых не могут найти ни среди погибших, ни среди живых. Второе - это отказ действующего президента о сложении своих полномочий. Как это не смешно, но сегодня в Киргизии есть законный президент, который растреляв бунтующих, свалил на свою малую Родину - юг Киргизии, и оттуда грозит чуть ли не гражданской войной. Есть оппозиция, которая сама обалдела от результата гнева народных масс, сама себя назвала единственно легитимной властью, хаотично расхватала чиновничьи портфели, и не забывая ругать президента за клановость, тут же ставит на ключевые позиции своих ближайших родственников. И ни президент, ни временное правительство на самом деле не интересуется состоянием народа, который пребывает в шоке и в ужасе до сих пор. Столицу захлестнула толпа мародеров из числа тех, кого оппозиция привезла из разных регионов республики для митинга, а после захвата власти, благополучно забыла отвезти их обратно, возможно даже указав им путь, где они могут найти продукты и средства на обратную дорогу. Бороться с ними, увы, некому, да и некогда. Кто же будет с президентом торговаться и просить о помощи соседние державы.
О себе: 8 апреля, после обеда нас всех отпустили с работы, я попросила мужа заехать за мной на работу, а так как таксисты в тот день категорически отказывались приезжать по вызовам, а если и соглашать заламывали цены в 10-20 раз, всем, кому было со мной по пути загрузитлись в нашу машину. Мы ехали по городу, не было ни одного автобуса, троллейбуса, маршрутки, улицы были переполнены людьми, спешащих пешком по домам, казалось, что это кино, Бишкек такие толпы людей наверное с роду не видывал. По дороге раскидав коллег, мы заехали на базарчик, боже мой, люди скупали все - от соли и спичек до мешков сахара и риса. Оттуда мы помчались в сад, за детьми, благо старший был дома, хоть за него мы не переживали, и только захлопнув дверь своей собственной квартиры мы почувствовали себя в безопасности. Боже, какое счастье, что мы живем в спальном районе. Мы не слышали ни криков, ни выстрелов, не видели пожары, лишь только в окно наблюдали, как над городом поднимается черные клубы дыма. Несмотря на кажующееся благополучие, было отнюдь не спокойно, прекрасно зная, что в городе что-то происходит, мы были отрезаны от действительности, так как по телевизору последние события показывал только один канал, да и то прокручивал снова и снова один и тот же ролик, и никто не комментировал происходящее. В основном пологались на информацию, которую могли прочитать в интернете. Было страшно. Следующие два дня я с детьми не выходила из дома, не отрывалась от телевизора и плакала, плакала, плакала... Сулик уже на второй день выехал в город, чтобы самому узнать ситуацию, и уже через день вышел на работу. О печальной участи того или иного магазина мы узнавали по телефону от родных и близких, проживающих в непосредственной близости или из СМС чата по телевизору, когда приходили сообщения типа "Люди, помогите, кто может. Горит магазин Народный на улице Чуй. Мы живем прям над ним. Что делать?" или "Сожгли кафе Гавайи, хозяин мертв"... Вот так мы провели четыре послереволюционных дня: от одного выпуска новостей до следующего, читая официальные списки погибших,молясь, чтобы вдруг не всплыло знакомое имя, снова и снова просматривая сюжет похорон, и не имея никакого представления, чем все это закончится.
12 апреля все служащие и государственных и частных структур вышли на работу. После прихода временного правительства информация о ситуации в стране стала тщательно сортироваться, мы получаем только ту информацию, которую нам разрешили подать. Никто не знает что на самом деле происходит в стране и что произойдет в следующие полчаса. Бишкек раздирают преступные группировки, видимо это как-то связано политика и криминал, раз уж идет смена власти в политическом смысле, почему не может быть смены власти криминалитета? Порядок наводить некому. Все слишком заняты. Как говорится, не ту страну назвали Гондурасом!!! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я,глядя по ТВ прихожу в ужас,и это лишь часть правды,невозможно представить,каково было вам.Сочувствую от души.
Сложилось ощущение,что президента -то забороли,а вот как жить дальше не определились.И ваша женщина-глава уж больно аппатично выглядит.Правда,может это после наших разборок в Раде.Держитесь и берегите своих близких,Галчонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я,глядя по ТВ прихожу в ужас,и это лишь часть правды,невозможно представить,каково было вам.Сочувствую от души.
Сложилось ощущение,что президента -то забороли,а вот как жить дальше не определились.И ваша женщина-глава уж больно аппатично выглядит.Правда,может это после наших разборок в Раде.Держитесь и берегите своих близких,Галчонок

Cпасибо, держимся конечно. Страшно за детей :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорится, не ту страну назвали Гондурасом!!![/b] :rus-rul:

 

Девочки, как страшно! Я слышала у вас там в некоторых районах прямо ходили грабили убивали турков месхитинцев и русских - типа они более зажиточные. Да, Средняя Азия это не Украина, тут бескровно смена власти не проходит.

 

Как сейчас у вас там? Навели порядок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже более менее стабилизировалось. Хотя настроение в обществе мягко говоря не спокойное. Боимся межнациональной войны. Насчет русских, у нас по факту такого нет, хотя почему то эта информация не сходит из зарубежных новостей. Странно. Я так подозреваю, идет какая-то информационная битва,и более сильные державы пытаются доказать свое влияние на нашу маленькую республику. У нас плохо получается делать политику самостоятельно, и все это знают. Вопрос только в том кто в большую зависимость и как быстро нас поставит. :o

 

А так все идет своим чередом. Жизнь продолжается: садик, школа, гос и частные структуры работают в обычном режиме. Нас изолировали, соседи закрыли границы, и теперь мы живем за счет только своей собственной продукции. ждем открытия границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааа, за год здесь так никого и нет.
Жаль.
Ау, народ, Киргизии здесь есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×