Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы тоже готовимся к садику. надо подписать карту и заключить договор. не представляю, как отдам свою конфетку :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас период обострения самостоятельности, все САМА.... жесть

У нас давно сам. Уже пару раз побрился - кровищи - ужас. Начал говорить потихоньку, пока первые слоги. Тоже в садик собираемся. Начали врачей проходить.
не представляю, как отдам свою конфетку

А я свою конфетку с удовольствием отдам, пусть лучше садик крушит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я свою конфетку с удовольствием отдам, пусть лучше садик крушит

:histeric: Алён, у тебя не конфетка, а петарда в конфетной обертке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алён, у тебя не конфетка, а петарда в конфетной обертке

:D

 


А мы сегодня ездили на лошадиную ферму. Взяли еще подружку с дочкой. Купили лошадкам морковки и сахара, а потом их угощали. И дети угощали. И не боялись. Так здорово! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, напиши, где такая лошадиная ферма?! мы бы тоже съездили:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ! Давненько я не писала. У нас много всего произощло. Сначала старший в больнице лежал с фурункулом, потом я с Алёшкой с ангиной в 7 на Тушинской. Сейчас, вроде, нормально всё. Лёшка очень неплохо говорит. Моментально запоминает новые слова. Абсолютно не слушается. Считает себя самым умным. Любимое выражение - "оставь меня в покое". Давно уже не писаемся и не какаемся. Писает исключительно стоя и в унитаз. Типа, большой!Очень сообразительный. Уже играет в электронные игры, при чем абсолютно осознанно. Знаю, что это не есть гуд, но куда деваться, если старший играет? В садике сказали, что он очень спортивный и талантливый :super: Учительница по физ-ре предупредила, что берет Алёшку в оборот. Будет с ним заниматься. Он и правда очень спортивный и бесстрашный. Березку делает, залезает высоко. По заборам запросто лазиет. (к моему ужасу). Очень любит петь. При чем не фальшивит! :super: В общем, не ребенок, а золото, только вот что-то у меня батарейки на исходе гонять за ним по всему двору. Ни минуты покоя! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, напиши, где такая лошадиная ферма?! мы бы тоже съездили:-)

Эээ, это у нас тут в одной деревушке рядом с городом... Просто там работает девушка, с которой мы на курсах английского познакомились. Вот мы и напросились к ним в гости. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша тоже оторви и выбрось..тоже и березку забацает, и залезет куда угодно!!!!)))

 

девочки а вы памперсы еще используете???
на какое время суток? на прогулку одеваете(если нет то как выкручиваетесь) и на сон ночной тож интересует..тк мы писаемся по ночам-уже 2раза в луже проснулись-одеваю все равно и на ночь и на прогулку! тк писать на весу мы еще не умеем..хотя и просимся.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет, заходите ко мне в жур, там новые фотки)))
у нас все нормально, приехали из Египта, сейчас доделаем все дела и на дачу))))
Касательно памперсов - в Египте сняли окончательно, не жалко нам было египетские кровати, не приучала, не высаживала, все сам, слушала Галчонка, которая сказала ребенка до 2 лет не трогать (в том случае, если он против!), так и произошло, сам дозрел :mascha:
Целуем вас, Анна растет и цветет, в воскресение побрили, подробности в журе, растим белокурые, сейчас пошли волосики быстро, не пух и кипельно белые))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки а вы памперсы еще используете???

мы нет, весной брали в самолет на всякий случай, но она отказалась, говорит- я уже не маленькая, веди меня в туалет или на горшок

 

я своих на море отправила, кайфую, отдыхаю
вчера на КТГ ходила, все нормально, вот только лежит неправильно, голова под ребрами. как думаете, лучше кесарево или самой можно родить (если не перевернется) ?
прибавила уже 12 кг :) фоты в журе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы из памперсов не вылезаем... :( то есть он иногда просится, но не попроситься и надуть на пол или на диван - запросто :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас тоже все потихоньку. Я на работе, Ваня с бабушкой на даче, а мы с папиком туда вечером подтягиваемся - благо близко от Москвы. Рушит-крушит все кругом, выдрал какие-то эксклюзивные лилии, которых было только две и их цветения все ждали с интересом и волнением - теперь вместе с процентами мы должны пять эксклюзивных луковиц, может в следующем году им повезет больше и мы на них все-таки посмотрим. Болтает уже давным-давно и уверенно, очень любит чистить зубы и мыть руки (естественно САМ), стал самостоятельным: раздевается сам, может одеть некоторые предметы одежды, сам обувается/разувается (если на липучках, шнурки может только развязать), может покушать себе организовать (творожок или йогурт достать из холодильника и открыть, яблоко помыть, один раз кусок сыра ножом отчекрыжил), знает, где лежат запретные конфеты и пару раз был пойман стоящим на кухонной столешнице и достающим конфеты с полки верхнего кухонного ящика.

 

девочки а вы памперсы еще используете???
на какое время суток? на прогулку одеваете(если нет то как выкручиваетесь) и на сон ночной тож интересует..тк мы писаемся по ночам-уже 2раза в луже проснулись-одеваю все равно и на ночь и на прогулку! тк писать на весу мы еще не умеем..хотя и просимся.. :(

 

Памперсы дома мы сняли еще до Нового года, а после Нового года уже и гуляли, и спали без них. Но мальчикам все же зимой проще, захотел писать, ему штаны расстегнул и стоя пописал, если бы у меня была девочка, я бы точно не стала ее зимой с голой попой писать сажать, поэтому держала бы в памперсе. Сейчас по ночам он сам просыпается и просится писать, а раньше, если честно, я вставала и будила-сажала. На даче у нас стоит детская кроватка с прутьями, через которые спросоня не очень-то перелезешь, а в Москве у него уже обычная кроватка из которой он сам ночью вылезал и на горшок шел. Не скажу конечно, что аварий не бывает, уплывает, конечно, но сейчас это достаточно редко.

 

В общем, щас написала про все сыновьи уменья и думаю, чего я на него иногда рычу, ведь такой же хороший... :) Только не послушный, на просьбы реагирует только с пятнадцатого раза и чаще всего только после повышения голоса. А после того, как на него рявкнешь он поворачивается и тихонько так спрашивает: "Ты чего кричишь?"... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оставь меня в покое

офигеть, ну и заявочка :eek: :eek: где они этому учатся?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знач пора нам тоже привыкать без памперсов..а я на дачу купила огромную пачку))) 48шт)) когда мы все их используем..муж увидел-глаза навыкате...куда стоко??? я ему: на дачу на все лето!!!!! а он: хватит уже их покупать...
эх мы целый день можем без них ходить..иной раз еще аварии случаются! бывает даже частенько..днем спим без них! а ночью я заметила если ляжет в 23 то в 03 насикает! один раз я не проснулась..в 6утра была холодная лужа-от которой Анька сама уже заплакала...

 

а что делать? сменку брать на улицу??? или что..

 

подруга летом гуляла с горшком..но это мне кажется перебор..хотя тож вариант))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подруга летом гуляла с горшком..но это мне кажется перебор..хотя тож вариант))

 

Почему перебор? Некоторые дети не писают в кустики/на травку и я видела маму, которая гуляла с горшком - у нее был специальный дорожный вариант. Так что ничего в этом такого не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×