Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Gospozha_Udacha****

Есть Кто Из Туристического Бизнеса?

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, привет, я тоже связано с туризмом. пообщаемся завтра, а то домой убегаю! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Нас все больше и больше...
девочки рассказывайте где работали до декрета? чем занимались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что нас стало больше :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия*-14.06.2005, не в ИТиГ случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все пропали? Или все в работе в преддверии сезона!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я раньше занималась организацией поездок на выставки собак-кошек...

2118787[/snapback]


Интересно как, и я тоже 2 года работала в агентстве по организации поездок на выставки для кошек и собак "Друг тревел" называлось в Москве, а Вы в каком, я в этом плане все агентства знаю :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окончила Институт Туризма и Гостеприимства. Диплом защищала уже будучи беременной . А затем второй ребенок появился . Так и не удалось поработать по специальности. :cryyy: Но очень хочется! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужна ваша помощь... :cryyy:
мужу на работе начальник поставил задачу, далее с его слов:

 

мне нужно название программы доступа к базе( базам) данных по как можно большим количествам стран и городов с их достопримечательностями, отелями, температурами в этих городах, культурными событиями и тд...
или название сайта (сайтов) где это можно найти.
нужно очень срочно, помогите, пожалуйста... :worthy: если информация конфиденциальная - скиньте в личку... :worthy: буду очень признательна... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно самому посидеть поковыряться в интернете. На turizm.ru по странам посмотреть можно что имеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Insomnia*, дело в том, что они занимаются очень элитным туризмом, за который люди платят просто огромные деньги, который исчисляется даже не тысячами и даже не десятками тысяч долларов.
И нужно примерно следующее: им звонит клиент и говорит: "хочу в ноябре поехать в Гватемалу, что можете посоветовать?" а менеджер типа должен посмотреть по базе данных (если такая все же имеется) и сказать: какой отель, какое там обслуживание, какая там погода, какие достопримечательности можно посмотреть, какие там события в это время и прочую фигню...
<_< и все вроде как в режиме он-лайн, типа реальная погода и т.д. и чтобы все в одном месте было собрано, но видимо это просто нереально... :(
просто начальник мужа говорит, что такая база существует, но название ее сказать не может, сам он живет в Лондоне, может быть там и видел ее... <_< а в России, как я поняла, туристические фирмы/агенства пользуются программой Мастер-тур. :parrdon:
а туризм.ру не совсем то, что он хочет... к сожалению... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс, Я сегодня размышляла над этим. Составить такую базу очень сложно, и я думаю что-то подобное если и имеется в крупных компаниях, то сугубо личное, и никто этим не поделиться, так как это огромный труд
В описанной вами ситуации сразу на ум приходит только одно. Записать координаты клиента всю нужную инфу нарыть в интернете и перезвонить.
И еще если уж компания у вашего мужа супер такая деловая, то для того дела они могли бы нанять одного человека, который бы все им это сделал. Конечно, он запросит, наверное, не малых денег, но если упор идет на клиента и качество обслуживания, то денег не пожалеют
Если что надо по Панаме могу помочь с инофой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Insomnia*, мы вчера тоже обсуждали вечером эту тему... и тоже пришли к выводу, что либо это должна быть общедоступная поисковая программа, типа яндекса, гугла и прочих, либо совсем конфиденциальная и только у элитных тур-операторов, которые исполняют "любой каприз за ваши деньги", потому как обычным тур-операторам эта база не нужна, слишком много лишней информации... теперь осталось донести это начальнику, потому как он уперся, что "такая программа существует, найди ее и все!"
:new-russ: даже директор элитного турагенства ему говорил об этом, а ему как об стену горох... :patsak: я уже даже связывалась с тех. поддержкой компании, которая является нашим клиентом, которые туризмом занимаются, они тоже сказали, что они мастер-туром пользуются... :)
в общем, засада... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс, Выход один. Предоставит начальнику неоспоримые докозательства, что это слишком сложно и в общедоступной массе подобная программа не будет распространяться
Желаю удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс,
Вообще такие программы есть. Но информация у них не всегда достоверная. Всегда приходится перезванивать туроператору и уточнять стоимость и наличие тура. Но эти системы удобны тем что есть информация по стране, по визам, по погоде и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyasha*, а что за программка, не подскажете? на будущее так сказать...
а ситуация с начальником мужа разрешилась, на самом деле ему нужна была программа бронирования отелей и авиабилетов...
:patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×