Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Новоиспеченные Москвички Или Гостьи Столицы

Рекомендуемые сообщения

Friday*, привет!темку ты классную начала!:)
прикольно что  никому не нравится в москве,но все живут :)
А я частично перееханая какая-то. Приехала в Москву  летом 2005года к будущему мужу. Он москвич.Жили по съемным квартирам.Забеременела и на 5 месяце решила вернуться рожать к родителям.Сейчас купили новостройку в подмосковье,муж делает там ремонт к лету надеюсь переедем туда и будем жить все вместе.

2044850[/snapback]

 

давай уже приезжай!!! :dver:
мне тоже тут нравится просто все эти проблемы то-то вам не положено то это достало... а так по сравнению с Питером в москве мне живется комфортнее... в питере ритм жизни более размереный... после Новосибирска там как в забытье... все так медленно... а в Москве нормально... самое оно... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, у нас на молочку можно ходить по месту проживания, не регистрации, а проживания!

2044770[/snapback]

 

это если регистрация постоянная а если временная то нет. ниче не дают. я у врача у нашей спрашивала она говорит чт оне дают не хочет Лужков кормить чужих детей... еще рассказала, что знакомые живут в подмосковье а сами москвичи... им там тоже на молочку ходить не положено... там тоже чиновник не хочет кормить чужих детей... :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а кто знает как быть с детским садом и школой??? если допустим временная регистрация в школу еще понятно возьмут наверное... а вот в детский сад? тут же очереди ого-го какие... а вставать сейчас смысла нет так как я незнаю будем мы жить в этом районе или переедем к тому времени... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати а кто знает как быть с детским садом и школой??? если допустим временная регистрация в школу еще понятно возьмут наверное... а вот в детский сад? тут же очереди ого-го какие... а вставать сейчас смысла нет так как я незнаю будем мы жить в этом районе или переедем к тому времени... :crank:

2046722[/snapback]


кому сад положен, а кому нет - я не знаю, тут ничего не скажу, надо на месте узнавать. А вот на очередб свтать надо (если можно) - переедешь, значит вычеркнешьс, а если не переедешь? Лучше, как говорится, перебдеть ;)
У нас с садом вообще не понятно - под окнами нашего дома стоит 3 сада, еще столько же в шаговой доступности, но я не хочу туда отдавать своего ребенка...
а вот в нормальный надо возить... так что не раньше следующей осени пойдем в сад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай уже приезжай!!!  :dver:
мне тоже тут нравится просто все эти проблемы то-то вам не положено то это достало... а так по сравнению с Питером в москве мне живется комфортнее... в питере ритм жизни более размереный... после Новосибирска там как в забытье... все так медленно... а в Москве нормально... самое оно...  :D

2046716[/snapback]

 

Сама хочу поскорее! Не от того что хочу в Москву (честно не хочу), тяжело мне там с этим ритмом,очень непревычно, к мужу хочу просто.Устала ждать его месяцами и видеться по несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лужков кормить чужих детей... еще рассказала, что знакомые живут в подмосковье а сами москвичи... им там тоже на молочку ходить не положено... там тоже чиновник не хочет кормить чужих детей...

2046721[/snapback]


да это еще ладно - можно понять, все вполне логично... но есть города где и своих то кормить не хотят - у нас в Тамбове нет никакой молочки вообще, вернее она есть, но это по сути дела просто магазин - никакого рецепта или направления не надо, просто приходишь и покупаешь продукцию их собственного производства :ranting: да я уж лучше зайду в магазин около дома и Агушу куплю!!! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тяжело мне там с этим ритмом,очень непревычно

2047463[/snapback]


ничего, привыкнешь :yess: хотя вам, южанам, здесь тяжелее, чем нам, людям из средней полосы - и климат немного другой, а уж про ритм я вообще молчу... но главное, чтоб любимый рядом :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!а кто-нибудь сталкивался с тем,что ему указывали на специфику его произношения. Ведь в разных районах нашей необъятной России :D имеется свой "говор". Мне,например, все говорят,что я сильно "Гэкаю" :blow: я за собой это редко замечаю, тк у нас все так разговаривают,а в Москве мне слух режет как "Акаю",мне приколько их слушать. И хотя ритм в Москве бешеный почему-то я замечала,что люди медленее разговаривают,а я тарахтушка и все утверждают,что это тоже специфика юга.Часто всвязи с моим говором думают ,что я с Украины (она в принципе рядышком тута,час езды :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!а кто-нибудь сталкивался с тем,что ему указывали на специфику его произношения. Ведь в разных районах нашей необъятной России  имеется свой "говор". Мне,например, все говорят,что я сильно "Гэкаю"  я за собой это редко замечаю, тк у нас все так разговаривают,а в Москве мне слух режет как "Акаю",мне приколько их слушать.

У меня тоже остался не много свой "говор", так как на работе сразу говорят что я по разговору не москвичка, Белгород тоже граничит с Украиной, так что специфика в разговоре ну очень чувствуется. Московский разговор уши "не режет" :).
Вот и получается, что когда разговариваю с земляками, мне ухо режет их говор, они смеются что типа я уже как москвичка разговариваю, а москвичи не принимают меня в свои круги :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего, привыкнешь  хотя вам, южанам, здесь тяжелее, чем нам, людям из средней полосы - и климат немного другой, а уж про ритм я вообще молчу... но главное, чтоб любимый рядом

Соглашусь, что после южного климата, тяжело привыкнуть к этому. Меня до сих пор ломает, хотя я только за 700 км от Москвы жила. Ездила с ребенком на все лето к родителям и поняла какая все таки существенная разница в погоде, у нас все лето жара под 30 и сухота, в Москве муж ветровку не снимал :) .
А к ритму конечно не все могут привыкнуть, все уже зависит от человека. Когда я приехала сюда меня ритм не пугал, а наоборот радовал, мне было приятно жить и работать в этом городе с таким ритмом, хотя когда я приезжаю домой я в какой-то степени завидую людям которые там живут , все спокойно, уравновешено, никуда спешить не надо, работа до 5 или до 6 вечера, а тут мужа видишь только после 10 вечера если не позже :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому сад положен, а кому нет - я не знаю, тут ничего не скажу, надо на месте узнавать. А вот на очередб свтать надо (если можно) - переедешь, значит вычеркнешьс, а если не переедешь? Лучше, как говорится, перебдеть

 

и с этим тоже соглашусь :) , обязательно сходи запишись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!а кто-нибудь сталкивался с тем,что ему указывали на специфику его произношения. Ведь в разных районах нашей необъятной России :D  имеется свой "говор". Мне,например, все говорят,что я сильно "Гэкаю"  :blow:  я за собой это редко замечаю, тк у нас все так  разговаривают,а в Москве  мне слух режет как "Акаю",мне приколько их слушать. И хотя ритм в Москве бешеный почему-то я замечала,что люди медленее  разговаривают,а я тарахтушка и все утверждают,что это тоже специфика юга.Часто всвязи с моим говором  думают ,что я с Украины (она в принципе рядышком тута,час езды :) )

2047537[/snapback]

 

у нас в Сибири говор тоже какой-то есть но в деревнях... в самом Новосибирске такое редко встречается... у меня вообще никакого нет....
правда аканье московское сначала сильно по ушам резало... щас привыкла... и они и правда медленнее говорят... у нас на работе из всего коллектива одна москвичка была так ее тормозом звали за очень медленную речь... потому что пока она что-нибудь скажет уже все сделать можно...

 

во Владимире очень многие окают... я когда первый раз туда приехала... бабушку соседку вообще не поняла что она мне гововорила... потом уже привыкла маленько...

 

иногда свекровь не понимаю... она с ростовской области... там не только говор но еще и слова те который у нас в Сибири не упортребляют... мы с ней как иностранный язык изучаем... у них все по другому называется.... кажется помесь русского, украинского и еще какого-то... прабабушка приезжала она по украински хорошо говорит .... специально учила в молодости потому что ничего не понимала что местные жители говорят... переехала туда из Краснодарского края... :poet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчел
а ты я смотрю живешь не далеко... а в Гольяново где? я туда на Чусовскую к подруге с этой конфы иногда хожу гуляем вместе... думаю летом если не съедем отсюда что не хотелось бы... то будем к пруду гулять ходить вы там бываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в Сибири говор тоже какой-то есть но в деревнях... в самом Новосибирске такое редко встречается... у меня вообще никакого нет....

У нас девчонка из Новосибирска работала, так у нее говор был такой смешной, она так прикольно окала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пчел
а ты я смотрю живешь не далеко... а в Гольяново где? я туда на Чусовскую к подруге с этой конфы иногда хожу гуляем вместе... думаю летом если не съедем отсюда что не хотелось бы... то будем к пруду гулять ходить вы там бываете?

Я живу не далеко от магазина "12 месяцев", гуляю и вокруг пруда, как потеплеет ждем в гости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×