Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Новоиспеченные Москвички Или Гостьи Столицы

Рекомендуемые сообщения

]Среди знакомых коренных моксвечей все нормальные, кроме соседей по подъезду :) со стажем жизни в подъезде :) 35 лет, потомственными нервными су%$#ми и алкоголиками.

 

во у нас тут тоже так же... старшая по дому ходит и говорит эта не ваша кваритра... и не фиг вам тут жить... я вот только не понимаю... квартира то и не ее...

 

В поликлинику ходим только для получения направления на молочную кухню

а нам на молочку направление по регистрации не дают говорят получайте где прописаны...
сын у меня прописан с папой во Владимире... но мотаться туда на молочку желания нет никакого...

 

про ипотеку... вы как брали по программе молодая семья или нет?
или мы не попадем под эту программу если не москвичи??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :privvv:
Я тоже не москвичка - 4,5 года назад переехала в Москву из Тамбова.
Если кому то интересны подробности моего перезда могу рассказать подробнее ;)
Жилплощадь у меня своя - правда это всего лишь 14-ти метровая комната в коммуналке, но зато мое личное :bkeh: Ну и соответственно есть прописка и следующие за ней блага цивилизации - поликлиника для сына, полис для меня, молочка.
Молочка это хорошо. Поликлиника хуже - врач мне наша не очень нравится, но это по-моему как повезет - вот мы для нее москвичи вроде как, а послушать тоже не всегда сама догадается - так, взвесит, рост померяет, в рот заглянет... короче без фанатизма :smexx: но я на эту тему не парюсь, делаю прививки, а остальное обзение с врачами свожу к минимуму - меньше ходишь по врачам здоровее будешь :yess:

 

Вот так вот :)
Спрашивайте, если что-то еще интересует - с удовольствием на все отвечу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Москве 3 года.Переехала из Питера из-зи большой любви к будущему мужу. Столкнулась с разными проблемами сразу, особенно поражали отношения типа "понаехали тут". Как будто тут все, кто немосквичи - ненормальные люди. Но ничего, привыкла, потом к мужу прописалась, но все равно очень тянет назад, в родной город, где все относятся друг к другу как то по человечески и терпимее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во у нас тут тоже так же... старшая по дому ходит и говорит эта не ваша кваритра... и не фиг вам тут жить... я вот только не понимаю... квартира то и не ее...

Когда мы снимали квартиру (а у нас съемных квартир было 3) слава богу проблем такого рода не было, никакие старшие по дому не ходили, но было дискомфортно из-за того что в любой момент мог прийти участковый (слава богу он так и не дошел :)). Просто у наших друзей было так, что участковый узнавал какие в доме квартиры сдают, и периодически приходили в гости «за денежкой» :).
В нашу поликлинику чем реже ходишь тем лучше для меня и моего ребенка, просто у нас такой педиатр, что мама не горюй, всю жизнь проработала заведующей поликлиники, а на пенсии решила попрактиковаться, и кроме того, что послушать ребенка и взвесить на весах, да еще с 3-х месяцев рекомендовать ребенку давать соки, больше мы от нее ничего не услышали. А прививку нам последнюю так сделали, что потом около 2-х недель у ребенка синяк сходил, вообщем ужас какой-то. Но я не говорю что все поликлиники в Москве ужасные, просто наверное нам не повезло :).
про ипотеку... вы как брали по программе молодая семья или нет?
или мы не попадем под эту программу если не москвичи??? 

Программа молодая семья только для москвичей до 30лет, или если в семье хоть один москвич, это было не для нас, так мы приезжие были, брали ипотеку в банке, который нам на тот момент больше подходил. И то что взяли ипотеку пока ни на минуту не пожалели :), приятно жить в своей квартирке :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу в Москве 3 года.Переехала из Питера из-зи большой любви к будущему мужу. Столкнулась с разными проблемами сразу, особенно поражали отношения типа "понаехали тут". Как будто тут все, кто немосквичи - ненормальные люди. Но ничего, привыкла, потом к мужу прописалась, но все равно очень тянет назад, в родной город, где все относятся друг к другу как то по человечески и терпимее.

2038020[/snapback]

 

это да я правда всего год в Питере прожила... климат тяжеловат да и платят мало там... а вообще у меня папа коренной ленинградец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мы снимали квартиру (а у нас съемных квартир было 3) слава богу проблем такого рода не было, никакие старшие по дому не ходили, но было дискомфортно из-за того что в любой момент мог прийти участковый (слава богу он так и не дошел :)). Просто у наших друзей было так, что участковый узнавал какие в доме квартиры сдают, и периодически приходили в гости «за денежкой» :).

это как это участковый денежку собирает? по какому праву и за что??? тут вроде пока не было участковых... да если и прийдет я открывать не собираюсь мол не вызывала я никого...

 

В нашу поликлинику чем реже ходишь тем лучше для меня и моего ребенка, просто у нас такой педиатр, что мама не горюй, всю жизнь проработала заведующей поликлиники, а на пенсии решила попрактиковаться, и кроме того, что послушать ребенка и взвесить на весах, да еще с 3-х месяцев рекомендовать ребенку давать соки, больше мы от нее ничего не услышали. А прививку нам последнюю так сделали, что потом около 2-х недель у ребенка синяк сходил, вообщем ужас какой-то. Но я не говорю что все поликлиники в Москве ужасные, просто наверное нам не повезло :).

это в какой поликлинике не в 60-й??? а то нас туда к иммунологу отправили...

 

Программа молодая семья только для москвичей до 30лет, или если в семье хоть один москвич, это было не для нас, так мы приезжие были, брали ипотеку в банке, который нам на тот момент больше подходил. И то что взяли ипотеку пока ни на минуту не пожалели :), приятно жить в своей квартирке :).

интересно а если я пропишусь допустим у брата... я буду считаться москвичкой или надо прожить тут определенное количество лет? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возьму на заметку... хотя мы регистрацию продлим сделал бы на больший срок... но правила дурацкие максимум дают на пол года... раньше мне она нафиг была не нужна... а теперь с сыном оформились...

Мы сына не регистрировали, для поликлиники нужна только моя регистрация и полис ребенка (у нас он екатеринбургский).
Сначала мы регистрировались у хозяев на полгода, а в последний раз через договор пользования квартирой на 1.5 года (через договор можно до 5 лет, в любой момент его можно расторгнуть). В этом случае за коммунальные услуги платят не вперед за полгода, а каждый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как это участковый денежку собирает? по какому праву и за что??? тут вроде пока не было участковых... да если и прийдет я открывать не собираюсь мол не вызывала я никого...

Просто когда он к ним пришел у них уже регистрация была просрочена да и участковый стал запугивать всякой ерундой, ну а они чтоб с ним не связываться, заплатили ему 500 или 1000 не помню точно, так ему понравилось он к ним через полгода еще пришел :). Я тоже дверь никому не открывала, кто бы не звонил, тк знала если свои, то перезвонят по телефону.
это в какой поликлинике не в 60-й??? а то нас туда к иммунологу отправили...

Нет, мы в 29 поликлинике.
интересно а если я пропишусь допустим у брата... я буду считаться москвичкой или надо прожить тут определенное количество лет? 

Если честно я не знаю. Я года 3 назад хотела тоже прописаться к сестре, но не получилось т к жилая площадь квартиры не позволяла мне прописаться, на счет этого сейчас попроще, т к новый ЖК сейчас. Про кол-во лет тоже не знаю, надо уточнять, но знаю, что для загранпаспортов, да и вообще в думе говорили, что москвичами считаются люди прожившие 10 и более лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам на молочку направление по регистрации не дают говорят получайте где прописаны...

2037699[/snapback]


да, молочка в Москве только по прописке :(

 

про ипотеку... вы как брали по программе молодая семья или нет?
или мы не попадем под эту программу если не москвичи??? :???:

 

2037699[/snapback]


а с этим еще хуже <_< Под программу Молодая Семья вы попадаете (если по возрасту попадаете), так как она федеральная и действует на территории всей страны, НО - только там, где вы прописаны - в Москве нет :( для того, чтобы попасть под нее в Москве надо быть москвичами - то есть иметь не менее 10 лет постоянной московской прописки :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно а если я пропишусь допустим у брата... я буду считаться москвичкой или надо прожить тут определенное количество лет? :crank:

 

2038134[/snapback]


москвичами считаются люди прожившие 10 и более лет

2038321[/snapback]


:yess: да - 10 и более лет, но не прожившие, а которые были прописаны - это немного разные вещи - у меня подруга переехала в Москву к тетке еще учась в школе, когда началась первая чеченская война, они жили в Грозном, то есть она тут уже более 15 лет, но долгое время у нее была регистрация, а не прописка (жилплощадь тетки не позволяла прописаться), прописана она только лет 5-6 - так что тоже москвичкой не считается, хотя есть подтверждающие документы, что она тут жила все эти годы и школу, и институт тут заканчивала <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как это участковый денежку собирает? по какому праву и за что??? тут вроде пока не было участковых... да если и прийдет я открывать не собираюсь мол не вызывала я никого...

 

2038134[/snapback]


а вот так - участковый имеет право прийти и проверить документы... так что тут все зависит от самого участкового - кто-то глаза закрывает, а кто-о ходит раз в месяц, как на работу, и дань собирает - у меня подруга так вот и платит - один раз тоже хотела права покачать, но посидела в обезъяннике часок по обвинению в проституции и решила больше не связываться, себе дороже...
У нас в доме с этим относительно "хорошо" - у нас сплошные кавказцы и азиаты и участковые с них дань собирают, а русских приезжих не трогают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
москвичами считаются люди прожившие 10 и более лет

да - 10 и более лет, но не прожившие, а которые были прописаны

Я и имела ввиду что должны быть прописаны :) , просто не правильно написала, спасибки что уточнили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно поражали отношения типа "понаехали тут". Как будто тут все, кто немосквичи - ненормальные люди. Но ничего, привыкла, потом к мужу прописалась, но все равно очень тянет назад, в родной город, где все относятся друг к другу как то по человечески и терпимее.

2038020[/snapback]


ой, девочки, не знаю - то ли мне везло на людей, то ли еще что, но я с таким не сталкивалась :) да и сложно с этим столкнуться - кругом сплошные приезжие :bkeh: мы на работе как то раз решили москвичей посчитать, так на третьем и остановились ;)

 

а вообще я в таких случаях вспоминаю КВН:

 

"По данным статистических исследований в Москве осталось 13% коренных москвичей! Понаоставались тут!!!" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и имела ввиду что должны быть прописаны :) , просто не правильно написала, спасибки что уточнили :)

2038442[/snapback]


Вы только не подумайте, что я к словам придираюсь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я второй год тут и до сих пор все только начинается??? 

Начинается, начинается. Это через лет 5 начинаешь ощущать, как будто это все было всегда.
Со всеми врачами у меня только контрактные отношения. Но мне сейчас проще ( в плане жилья, прописки). Хотя расслабляться себе не позволю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×