Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Новоиспеченные Москвички Или Гостьи Столицы

Рекомендуемые сообщения

Не знаю была ли такая темка я искала и не нашла... и еще не знаю где ее лучше создать... может и не в этом разделе... но пока пусть будет тут если не к месту пусть перенесут куда следует.
Очень бы хотелось общаться пусть и не в реале, а здесь на форуме с теми кто переехал в столицу из других городов.
Давайте делиться опытом жизни в столице.
:dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что в Москве все местные живут???... или в этот раздел народ не заглядывает? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как Вам Москва? Скажите, а почему Вы переехали в столицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Пятница!
У тебя тут только еще все начинается! :D

И как Вам Москва? Скажите, а почему Вы переехали в столицу?

Хорошо. Переехала не от хорошей жизни, от нее не бегут! Сейчас очень рада, что когда-то совершила этот шаг! :vasprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как Вам Москва? Скажите, а почему Вы переехали в столицу?

2032548[/snapback]

 

меня на работу сюда пригласили вот и переехала...
теперь вот приходится крутиться как белке в колесе с этим переездом... без ребьенка то тут нормально... а вот с ребенком уже надо думать чего и куда.
потому как туда не берут сюда не берут. тут мы вас не примем.

 

потому что законы по всей России одинаковы, но на Москву не распространяются.
пример. по мед полюсам выданным в России принимают везде, но не в Москве если у тебя нет регистрации. У меня правда регистрация есть и даже не липовая а настоящая. Это кое-что меняет... но не сильно... в поликлинике врач взвешивает ребенка в одежде... про то чтобы она его послушала и речи нет пока не скажешь что он кашляет и было бы хорошо его послушать причем повторить это надо раз 5. тогда послушает но ниче толком и не скажет. Хотя врач чама не местная...

 

Это во всех поликлиниках таое отношение к приезжим???

 

Жаль работа хорошая, а так я бы лучше домой к себе в Нововсибирск обратно уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это во всех поликлиниках таое отношение к приезжим???

2035390[/snapback]


В нашей, по-моему, врач ко всем ровно относится.

 

А если наблюдать ребенка в частной клинике по семейному или детскому контракту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так темка. Торопливо изложусь.
Приехала я сюда учиться. Училась-училась, училась-училась. Получила знания - да в работу окунулась. Пока стралась выполнять заповедь Ленина, еще и молодой человек какой-то стал бок о бок со мной шагать. Интересный и умный, приехал из Волгодонска в Москву тоже знания получать. В общем, засосала меня московская жизнь. А, тот парень мужем мне стал. Вот так вот. Родили деток, сняли квартиру. нет, наоборот - квартиру сняли, деток родили. Скоро придется съезжать, по-видимому. А куда - не знаем пока... Но радуемся каждому дню, прожитому в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Пятница!
У тебя тут только еще все начинается! :D

 

я второй год тут и до сих пор все только начинается??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так темка. Торопливо изложусь.
Приехала я сюда учиться. Училась-училась, училась-училась. Получила знания - да в работу окунулась. Пока стралась выполнять заповедь Ленина, еще и молодой человек какой-то стал бок о бок со мной шагать. Интересный и умный, приехал из Волгодонска в Москву тоже знания получать. В общем, засосала меня московская жизнь. А, тот парень мужем мне стал. Вот так вот. Родили деток, сняли квартиру. нет, наоборот - квартиру сняли, деток родили. Скоро придется съезжать, по-видимому. А куда - не знаем пока... Но радуемся каждому дню, прожитому в Москве.

2035415[/snapback]

 

со мной девочка работает тоже из Оренбурга :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей, по-моему, врач ко всем ровно относится.

 

А если наблюдать ребенка в частной клинике по семейному или детскому контракту?

2035414[/snapback]

 

дорого получается, к тому же нам ни одна программа не подлошла... они все стандартные...

 

в итоге ездим платно в Семашко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не москвичка :D я изКалужской области, приехала учиться в Москву, если честно, никогда не хотела выйти замуж за москвича и уж тем более остаться на пмж тут :???: Мой муж из подмосковья, живет в Москве в своей квартире. Негативного отношения как к НЕмосквичам на себе не ощущала никогда, может мне просто везло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дорого получается,

2035471[/snapback]


Попробуйте задобрить районного доктора, не исключено, что отношение изменится, а выйдет все-таки подешевле, чем частная или Семашко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,
Живу в Москве уже около 5 лет, переехала после окончания института из Белгорода. Сначало было тяжело, но потом освоилась, теперь даже нравится. Помогло то, что переехала к будущему мужу (тоже не москвич, но живет здесь уже лет 7), а так же здесь живет сестра с семьей. Было с кем общаться :). Без этого конечно тяжело, другой ритм, суета... но очень интересно и обратно не хочу :)
Поначалу снимали квартиру, дрянь конечно, неприятно и под себя не обустроишь, да и из-за отсутствия прописки постоянно напрягалась, хотя вроде ни разу и не останавливали :). Сейчас купили по ипотеке квартиру, другая жизнь, уже москвичи :). А вообще, большинство знакомых и по работе и через мужа приезжие, уже очень многого достигли и живут здесь давно и надолго. Среди знакомых коренных моксвечей все нормальные, кроме соседей по подъезду :) со стажем жизни в подъезде :) 35 лет, потомственными нервными су%$#ми и алкоголиками.
А с поликлиникой без успехов, хоть с пропиской хоть без, врачи невменяемые. Когда была беременной, нашла врача по рекомендации знакомой, пратически бесплатно и при этом супер. А за роды платили врачу, при этом, в итоге присутствовавший муж, роды практически сам и принял, а она бегала по остальным роженицам, переодически заходя к нам со словами: "О какие молодцы, типа и сами справляетесь...". В общем, все прошло нормально, но теперь не понятно стоило платить или нет. Зато муж получил практику акушера :). В поликлинику ходим только для получения направления на молочную кухню и на прививки, а по серьезным вопросам вызываем врача (по рекомендации знакомых) на дом или ездим в семашко. Да, по поводу платной поликлиники или страховки еще тот вопрос. У нас знакомые покупали полис РОСНО, в итоге остались не особо довольны, пришли врачи по графику, посмотрели, но как то для отмазки. Лучше найти нормального платного педиатра по рекомендации, и по графику или когда надо его позвать, толку будет больше и дешевле. Я пока нашла педиатра с подходящими мне взглядами.
Фух... вот собственно и все что хотела написать, есть вопросы, пишите, с радостью отвечу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Москве около 5 лет, мы с мужем снимаем квартиру.
У меня муж учился в Москве в МГУ, и ему захотелось остаться здесь.
Оба мы из Екатеринбурга.
Никаких преимуществ жизни в Москве по сравнению с Екатеринбургом я не вижу. Но мужу нравится жить в Москве.
К детской поликлинике мы прикреплены по регистрации. Педиатр у нас хороший.
Когда у нас заканчивось прикрепление, а Филипп болел, я предлагала принять нас за деньги.
Врач принимала, а денег не брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу в Москве около 5 лет, мы с мужем снимаем квартиру.
У меня муж учился в Москве в МГУ, и ему захотелось остаться здесь.
Оба мы из Екатеринбурга.
Никаких преимуществ жизни в Москве по сравнению с Екатеринбургом я не вижу. Но мужу нравится жить в Москве.
К детской поликлинике мы прикреплены по регистрации. Педиатр у нас хороший.
Когда у нас заканчивось прикрепление, а Филипп болел, я предлагала принять нас за деньги.
Врач принимала, а денег не брала.

2037316[/snapback]

 

возьму на заметку... хотя мы регистрацию продлим сделал бы на больший срок... но правила дурацкие максимум дают на пол года... раньше мне она нафиг была не нужна... а теперь с сыном оформились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×