Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Диaна***

Вождение заграницей: Машина

Рекомендуемые сообщения

О, еще как я училась драйвать, т.е. водить..
Даже после сдачи теста я очень боялась, особенно фривеев - ехала напряженно вцепившись в руль, боясь куда-либо посмотреть. Стоило один раз съездить в Лас Вегас - 300 миль, 5 часов езды на скорости 90 миль/ч - и уверенность пришла! :zelschag:
Когда была беременная, тоже водила до последнего... Нравится мне это дело, а муж использует меня, как "трезвого" водилу :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открою вам страшную тайну  :wacko: , почему трудно продаются 2-х летние Мерседесы... Эти машины народ покупает не только как средство передвижения, но больше как показатель статуса. Покупка подержанного Мерседеса говорит о том, что у владельца большие амбиции, но денег на новый Мерс нема  :unsure: . А это как раз то, чего меньше всего хотят добиться люди, покупая данную скромную машинку.  :smi1:  :smi1:  :smi1: Так что технические характеристики машины в данном случае мне кажется нипричем, думаю в описанном случае просто не повезло с экземпляром, факир, т.е. слесарь был пьян...  :smi1:  Кстати здесь бы ее просто заменили на новую, если там дело совсем швах.

Позвольте не согласится. Я Мерседес очень уважаю. Не потому что они люксовые и с амбициями.

Девочки, поймите, что Мерседес в Европе - это одно, а Мерседес (и BMW тоже) в Америке - это совсем другое! Тут запчастей и ремонтных мастерских не так много, и цены о-го-го... :confus: В общем, если финансы позволяют, то можно купить. А так, чтобы выпендрится, а самому пальцы сосать - это глупо! :smi6:

 

В Америке, кстати, ну или в Калифорнии, по моим наблюдениям, владельцами BMW являются в основном китайцы :eek: Они тут все какие-то обеспеченные. И даже если не имеют достаточных средств, все равно, машина должна быть супер :super: Не совсем понимаю такое мышление :crank::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Америке, кстати, ну или в Калифорнии, по моим наблюдениям, владельцами BMW являются в основном китайцы :eek: Они тут все какие-то обеспеченные. И даже если не имеют достаточных средств, все равно, машина должна быть супер :super: Не совсем понимаю такое мышление  :crank::???:
Диан, это у вас в Сан Франциско рядом с Силиконовой долиной много обеспеченных китайцев

Диан, это у вас в Сан Франциско рядом с Силиконовой долиной много обеспеченных китайцев :smi1: У нас такого не наблюдается, зато наблюдается, что оные плохо очень драйвают, не видят никого вокруг... :chirolp_iei:
А выпендрежников везде хватает, независимо от нации, хотя также замечено, что именно "руские" любят роскошь. И наоборот, у моего мужа шеф-американец миллионер ездит на задрыпанном шевролете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу как мы брали новую машину в лиз :super:

 

Дело было в сентябре 2003 года. До этого у мужа всегда были поддержанные машины. И вот последняя (Chevi Nova) была на столько наезжена, что стала портиться каждую неделю :wacko: Ну, старушка свое отслужила, проехала положеных 200 тыс. миль, и пора на пенсию, то бишь на Junk Yard :smi1: И тут мы стали ломать голову как с нашей мягко скажем невысокой зарплатой купить нормальную машину. У мужа кредит хистори хорошая, и стала я его на покупку новой машины пробивать. Из всех марок выбрали Toyota, просто потому что во-первых - японская, во-вторых - запчастей и мастерских тут полно, ну и в-третьих (самое важное для нас!) - за невысокую цену можно купить хорошую модель :super: Пошли в один диллершип. Муж в машинах разбирается, а в торге - не очень. А я наоборот :smi1: В общем, вдвоем нас не надуешь :smi6: На диллершипе нас стали пробивать то на один дил, то на другой, пытались надурить, но не тут-то было :smi6::bkeh::ranting: Я им глаза прочистила, что они дело имеют не с наивными покупателями, и что мы на их трюки не попадемся :uxaxa: В итоге, так мы там ничего не купили. А вначале мы собирались именно покупать машину.

 

На следующий день пошли в тойотовский диллершип в Sunnyvale. По разговору с менеджером я поняла, что именно там мы и возьмем нашу машину - они были совсем не такие, как в предыдущем диллершипе. Мы сразу оговорили, что можем платить только 150 долларов в месяц. Для них это сначала было не реально (признайтесь, кто-то из вас платит столько за НОВУЮ машину? :morgalik: ), а потом рассчитали вместе и получилось именно так. В общем, там нам предложили лиз на 4 года по 150 баксов в месяц (это с налогом!). Down payment мы заплатили около 1500. Через 4 года надо будет либо переоформить покупку (это ещё раз кредит на 3 года - тоже примерно $150-200/month), либо вернуть машину. Но мы решили оставить себе, т.к. киллометраж очень большой :unsure: Сергей каждый день на работу в Сан-Франциско едет, а это по 80 миль в день :wacko: В общем, нашей машине 8 месяцев, а уже почти 20 тыс. наездили :confus: Для справки: если возвращать лизовую машину, то надо платить за каждую милю, превышающую 12 тыс. в год, 15 центов :eek: Если мы вернем, то придется в 2 раза больше стоимости машины платить :crank: Вот и решили оставить. Да, это у нас договор на 12 тыс., у других может быть 10 тыс или 15 тыс. миль в год.

 

В общем, мы взяли в лиз Toyota Corolla модель 2004 года, за $13.700 B) Лиз на 4 года по $150/month. Вот так :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диан, это у вас в Сан Франциско рядом с Силиконовой долиной много обеспеченных китайцев :smi1: У нас такого не наблюдается, зато наблюдается, что оные плохо очень драйвают, не видят никого вокруг... :chirolp_iei:

Да, Юль, ты права - и в первом и во втором :pivo:

 

Тут эрия самая дорогая по всей Америке :crank: Китайцев тут полно :eek: И почему-то они все такие обеспеченые :???: А водить они и вправду не умеют :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, новую машинку хочется конечно. Но мы пока так ездим :) У нас обе японки. Toyota Corolla и Toyota Camry, обе 91 года. А до недавнего времени я ездила на Subaru Legacy 92 года. Продали, потому что муж сказал, что пробег уже большой и что-то там в ней постукивало. А в Camry чего то там подкапывает. А Corolla нормально ездит, без проблем. Вобщем с машиной, это как нарвешься. Может и не новая ездить хорошо и долго, а может и новая постоянные проблемы доставлять, судя по опыту знакомых. Но новая, конечно, лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте не согласится. Я Мерседес очень уважаю. Не потому что они люксовые и с амбициями. Просто машина удобная, тихая, экономная в бензине и просторная внутри. За это надо платить.

Дык я же не спорю, самой нравится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, там нам предложили лиз на 4 года по 150 баксов в месяц (это с налогом!).
Даааа, это действительно хороший deal! :super:
Муж в машинах разбирается, а в торге - не очень. А я наоборот  В общем, вдвоем нас не надуешь
У меня муж собрался менять осенью машину - надо будет приурочить к вашему визиту, ты ему как раз поможешь такой же классный лиз оформить :zvetprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж собрался менять осенью машину - надо будет приурочить к вашему визиту, ты ему как раз поможешь такой же классный лиз оформить :zvetprig:

Всегда рады будем помочь :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и мы в лизинг машину берём :bkeh: И тоже дёшево с налогами и стаховкой :dance: Ну дешево для новой машины конечно :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне собираемся купить новый Ниссан Микра

 

 

 

Это французская машина будет , заводами Рено выпускается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне собираемся купить новый Ниссан Микра

 

 

 

Это французская машина будет , заводами Рено выпускается


Во Франции может и рено выпускает и вы считаете что французкая а вот все запчасти и прочее так или иначе Ниссановские, японские а совсем не Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это французская машина будет , заводами Рено выпускается
Вот что значит глобализация, уже никто и не разберет кто откуда и куда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A moy myz Nissan lybit.
Y nas staraya mashina Nissan Altima, A novaya(pravda ey yze toze 3 goda) Nissan Maxima.

 

A vot Laryshka tak nevznachay skazala, chto ey Lambringini nravatsa. :rolleyes:;):P
:devaha: I s takim angelskim nevinnim vzgladom sprosila: "Papochka, a ti mozes mne ee kypit kak pervyy mashiny kogda ya svoi prava v 17 let polychy?" :rolleyes:

 

Y nashego papochki ot takogo zayavlenia dar rechi propal!!! :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A moy myz Nissan lybit.
Y nas staraya mashina Nissan Altima, A novaya(pravda ey yze toze 3 goda) Nissan Maxima.

 

A vot Laryshka tak nevznachay skazala, chto ey Lambringini nravatsa. :rolleyes:;):P
:devaha: I s takim angelskim nevinnim vzgladom sprosila: "Papochka, a ti mozes mne ee kypit kak pervyy mashiny kogda ya svoi prava v 17 let polychy?" :rolleyes:

 

Y nashego papochki ot takogo zayavlenia dar rechi propal!!! :smi1::smi1::smi1:


:super::super::super:

 

:uxaxa::uxaxa::uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×