Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Диaна***

Вождение заграницей: Машина

Рекомендуемые сообщения

I esche po povody pokypki mashini!

 

Konechno eto bilo bi glypo bezat i pokypat novyy dorogyy mashiny dla voditela-novichka!
Ya toze schitay, chto pervaya mshina dolzna bit obazatelno bolshaya, amerikanskaya - oni prochnee, deshevle, legche v obslyzivanii i zaschitat bolshe, v slychae (ne day bog) avarii.

 

Смотрите на пробег, на количество предыдущих владельцев, закажите Carfax Report - стоит недорого, но вы узнаете, была ли машина в авариях и насколько они были серьезны.

 

A vot tyt pozvolte ne soglasitsa s vami!!!
Lybaya mashina proshedshaya, skazem, 30 000 miles po freeway bydet gorazdo v lychshem sostoyanii chem mashina imeyschaya tolko 10 000 miles, no proezda v gorode!!!
Frewaynie dorogi gorazdo lychshe, vi edete bez ostanovok!
Esli vi edete v gorode, to eto postoyanno Gas! Stop! Gas! Stop! - chto ne ochen xorosho dla transmissii. Plys dorogi v gorode ne ochen xoroshie i t.d. i t.p.

 

Carfax Report - mozet vam dat info tolko ob avariax, o kotorix bilo zayavleno, a esli mashina bila razbita i postavlena na pochinky v znakomiy shop, to nichego vi i ne yznaete!!!

 

Mi kazdiy raz, kogda pokypali mashiny ne novyy, dogovarivalis s mexanikom, chto zaedem ee emy pokazat! I vmeste s prodayschim xozainom ili predstavitelem Dealershipa, zaezali na 20 minyt v masterskyy, gde mashiny smotrel mexanik, kotoromy mi doveraem.
Esli vam bydet v etom otkazano?! srazy yasno, chto s mashinoy dela ne chisti!
Moe mnenie, v takom slychae - yxodite srazy!!!

 

I esche odno!!!
Nachinaya s 2000 goda vishel zakon, po kotoromy vo vsex mashinax 2000goda i moloze v rayone zadnego sidenia dolzni bit dopolnitelnie kryki dla bolee prochnogo i ystoychivogo derzaniakarsita!
Kogda y nas bila staraya mashina, to karsit stoyal posredine szadi, pristegnytiy srednim remnem. Na kazdom povorote karsit naklonalo to vpravo, to vlevo! Esli vi sidite radom, to eto ne bolshaya beda - vi tyt ze popravite karsit.
A esli v mashine vi odna! Vi ze ne mozete ostanavlivatsa posle kazdogo povorota i popravlat karsit, i nelza vezti rebenka v naklonennom vide! A esli vi eshe i na frewaye, to vam i ostanovitsa negde! Tak chto vse eto nyzno toze obazatelno ychest pri pokypke mashini!!! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D щас, щас я внесу свою лепту, а может 5 копек :smi1:
Знаете что говорят, что пока есть Форд, Опель можно сказать ничего машина :bkeh:
А так я всю жизнь считала, да и сейчас этого мнения придерживаюсь , что немецкие и японские машины зе бест! :super: Конечно не вусе, тот же Опель - немец а бяка та ещё. Хотя знаете, может ещё и от моделей зависит, но так или иначе я его не больно уважаю. из японских уважаю Хонду, ну Ниссан ещё ничё :devaha: Французкие машины терпеть ненавижу, то же итальянские (исключая Ферари и Ламборджини :bkeh: ).
У нас у самих ВВ Пассат, уже 5 год и всё супер, ничего-ничегошеньки за всё время эксплуатации не сломалось ттт. В сентябре берём новый, опять Пассат. Мне собираемся купить новый Ниссан Микра :devaha:
Если честно, то я за то чтоб покупать новые машины. тут есть замечательная система оплаты, так если берёшь новую машину сроком на 3 года, выплачиваешь каждый месяц 150-180 евро (зависит от машины), туда и стаховка и налоги и всё прочее входит, только вот топливо покупать ещё надо. По окончании 3 лет ещё остаётся около четверти цены машины и есть возможность её продать и почти вернуть себе потраченные деньги или можно продолжить платить и оплатив всё до конца иметь машину в полною собственность. Мне больше нравися вариант возврата денег. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vsem Privet, a eto ya opat!

 

Зато в Америке я поняла - без машины нам крышка! Везде в США, где я была (пожалуй, кроме Нью Йорка) общественный транспорт находится в зачаточном состоянии и никак не может развиться. Мне, например, на работу ехать почти час в один конец, да все по лесу да по болоту. Автобусов в том краю и не видели никогда, кроме школьных.

 

Xochy vnesti popravky!!!

 

Samiy lychshiy gorodskoy transport v Amerike - eto v San Francisco!!!
Vse New Yorktsi, kto k nam priezaet - zavidyet!!!
V San Francisco est: AVTOBYSI, TROLLEYBYSI, I TRAMVAI!!! Vot takie mi razvitie!!!
Tolko AVTOBYSI i TROLLEYBYSI zdes nazivaytsa odinakovo: "bus"
A TRAMVAI zdes nazivaytsa "muni".

 


I esche odno:

здесь в Калифорнии везде полно велосипедистов и велосипедных дорожек, поэтому надо перед поворотом направо смотреть через правое плечо, не давишь ли ты при этом какого бедолагу на велике, совершающего моцион или вело-пробег в пользу разрешения однополых браков. Это любимый "завальный" маневр, т.к. когда ведешь машину как то не особо думаешь о таких мелочах, как велосипедисты. 
Ну вот таки и все, остальное common sense. Никаких вам параллельных парковок, вьездов на эстакады и т.д.

 

Mena zastavili vo vrema sdachi testa delat параллельнyy парковкy!
I esche, esli vo vrema ezdi, esli vi ne planiryya delat povorot, naedete na velosipednyy dorozky - vam proval obespechen!!
Na nee nelza naezzat tak ze kak nelza viezat na vstrechnyy polosy!
:pgocart:


Наташ, конечно!!!

 


Я ведь говорила, что из тех только мест, где я была:)) В Сан Франциско, к сожалению, не была (умираю, как хочу пройтись по мосту), но в кино видела, какие классные трамвайчики! Прелесть полная:) И по улицам вашим особо на машине по покатаешься:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне собираемся купить новый Ниссан Микра :devaha:

В таких маленьких 2-х - 3-х дверных машинках не очень удобно малыша перевозить. Я в 3-х дверном опеле замучилась складываться втрое, что бы Александру пристегивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне собираемся купить новый Ниссан Микра :devaha:

В таких маленьких 2-х - 3-х дверных машинках не очень удобно малыша перевозить. Я в 3-х дверном опеле замучилась складываться втрое, что бы Александру пристегивать.

:bkeh: А я в нём малыша перевозить не буду :bkeh:
Это мне на работу ехать, парковаться очень удобно, а так мы в общем на большой, так как Пассат машина с работы мужа и у нас на неё лучше страховка и в добавок карт д'эссанс, так сказать топливо на шару :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова - конечно!!! Совершенно согласна с Наташей! Напороться можно еще как! Машинка, например, вся раздолбана, а ее знакомый механик склеил - вот и все дела, а ты, как юкс, карфаксы требуешь:(( Но, по-моему, все равно не мешает его сделать:))

 

И о фривеях тоже 100% верно. Моя Митсубиська явно ходила по какому-то огромному городу со светофорами и по бездорожью - такая она была капризная и ломучая. Хорошая машинка, но уж больно мне с ней не повезло. Мы ее продали, она теперь в Нью Мексико:))

 


Rolly :pivo:

 

И - конечно - как справедливо было подмечено Витькой Корнеевым, экземпляр экземпляру люпус эст:)) Вам с Фордом повезло - замечательно! Мне вот тоже с Митсубськой сильно не повезло - ну что тут сделаешь? А вот с Hyundai нам повезло безмерно - супер машинки, ничего не скажешь - красиво, экономично и дешево:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии права ОЧЕНЬ дорогие! :o
Пересдать с российских прав стоит от 600 евро, сдать "с нуля" - минимум 1500 евро.
Надо пройти теоретический курс, сдать по нему экзамен (крестики поставить).
Надо отъездить обязательное кол-во часов + автобан + ночное время + еще сколько-то, если преподаватель сочтёт нужным. С преподом лучше не спорить - заплатишь больше за пересдачу и доп. занятия.

 

Нам ОЧЕНЬ повезло с инструктором! Ну до того классный дядька - сил нет :D
По-честному учил, лишнего не требовал, всё с шутками, и по-английски, ибо в немецком мы на тот момент были прям скажем... ;)
Напоследок робко предложил - не хочешь еще разок? Я сказала - хочу! И проехали практически по той трассе, по которой на следующий день экзаменатор вёз!

 

Экзамен был простой формальностью. Они между собой говорили по-немецки, но я не совсем идиотка, понимаю, что говорят :D Экзаменатор говорит инструктору - ну что, хорошо едет, по сторонам смотрит, спокойная, поехали домой! Заняло всё 15 минут.

 

Теперь уже не знаю, что б без машины делала!

 

Машинку нам подарил бывший начальник мужа. В связи с выходом на пенсию он купил себе крутейшую машину с телевизором, компьютером и тд и тп... А "старую", говорит, забирайте, а то я ее в шрот (на свалку). Машинка - Опель Омега Автомат - блеск!!! И выглядит классно, и бегает хорошо! Так что спасибо доброму человеку за наши колёса!

 

Автобана я пока боюсь. Потому что как-то не сумела встроиться на полосе ускорения, пришлось на обочине останавливаться. Ничего не случилось, но я испугалась. А по городу и по скоростным дорогам езжу уже прилично и очень это дело люблю! Правда, один раз с парковки неудачно выезжала (заперли меня там!), задела машинку соседнюю. Заплатили наличными, посчитав, что со страховкой выйдет так же, если не дороже (ее поднимут), зато стаж "безаварийный" идёт. Хозяин той машинки мне посочувствовал и просил не расстраиваться. А сам так и не поправил ту вмятинку, я иногда эту машинку вижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - о количестве дверей:))

 

Если ребенка возить на заднем сидении - непременно надо 4 двери. Это ж как неудобно туда кресло ставить, а потом, как Ролли сказала, пристегивать еще... А мелкий весь веселый и брыкается:)) Бррр:))

 

И еще - надо, чтобы багажник был адекватного размера, а то коляска может не влезть:)) У меня влезает, но неохотно, каждый раз уговариваю:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с Hyundai нам повезло безмерно - супер машинки, ничего не скажешь - красиво, экономично и дешево:))

Вот это ДА!!! В первый раз слышу положительное о Хундай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с Hyundai нам повезло безмерно - супер машинки, ничего не скажешь - красиво, экономично и дешево:))

Вот это ДА!!! В первый раз слышу положительное о Хундай!!!

Правда??? а у нас и первая-старушка была супер, и новенькие тоже ТТТ, пока во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У друзей Мерседес. Новенький. Они со второго месяца покупки из сервиса не вылезают! На 3-й год решили продать - НЕ ПРОДАЕТСЯ!!!! Мерседес, который продают после 2-х лет прробегов, не продается просто так!
Открою вам страшную тайну :wacko: , почему трудно продаются 2-х летние Мерседесы... Эти машины народ покупает не только как средство передвижения, но больше как показатель статуса. Покупка подержанного Мерседеса говорит о том, что у владельца большие амбиции, но денег на новый Мерс нема :unsure: . А это как раз то, чего меньше всего хотят добиться люди, покупая данную скромную машинку. :smi1::smi1::smi1: Так что технические характеристики машины в данном случае мне кажется нипричем, думаю в описанном случае просто не повезло с экземпляром, факир, т.е. слесарь был пьян... :smi1: Кстати здесь бы ее просто заменили на новую, если там дело совсем швах. Мораль из выше сказанного такова - Меседесы и прочие дорогие машины с элементами выпендривания лучше брать в лизинг. Это когда ты берешь машину на, скажем, 3 года, платишь за нее месячные взносы, а через три года возвращаешь ее обратно (или выкупаешь до конца). Никакой мороки с продажей, можно тут же не отходя от кассы взять новенький аппарат. Щас меня ногами запинают :skalk: , что это экономически не выгодно, но это только на первый невооруженный взгляд, на самом деле ничуть не хуже покупки, только мороки меньше.
Про другие машины высказаться не могу, водила пару месяцев Ниссан, зверь машина! Моя разговаривала человеческим голосом и легко переключалась со второй передачи на четвертую или на какую я там попадала :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, про лизинг машины сегодня как выкрою время, напишу :type:

 

Мы ведь нашу в лиз взяли, причем так выгодно, что все завидуют :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже буду умничать... :bkeh:

Сообщение от Рыжикова:
Усилие первое, поехать в местное DMV (Department of Motor Vehicles) :pobeg:, ближайшее можно найти по интернету, и взять там брошюрку с правилами вождения. В Калифорнии они издаются на разных языках, но на русском еще замечены не были  :???: .

Были! Например, в Hollywood'e - русский район, русские брошюры!

 

А так я всю жизнь считала, да и сейчас этого мнения придерживаюсь , что немецкие и японские машины зе бест!

Согласна, но японские дешевле. И безопасность на высоком уровне!

 

Мораль из выше сказанного такова - Меседесы и прочие дорогие машины с элементами выпендривания лучше брать в лизинг. Это когда ты берешь машину на, скажем, 3 года, платишь за нее месячные взносы, а через три года возвращаешь ее обратно (или выкупаешь до конца). Никакой мороки с продажей, можно тут же не отходя от кассы взять новенький аппарат. Щас меня ногами запинают  , что это экономически не выгодно, но это только на первый невооруженный взгляд, на самом деле ничуть не хуже покупки, только мороки меньше.

:super: Мы сейчас с мужем подумываем следующую машину брать только в лизинг. Вопрос о деньгах довольно спорный, но выгоду можно найти. Тем более у старых машин страховки дороже. У нас случай был после эксидента, если бы мы машину большей частью выплатили, то она бы в утиль пошла, и денег бы на новую маловато было со страховки, а так ее отремонтировали. Хотя мы ее все равно потом обменяли на новую, потому как она себя стала подозрительно вести... Меняли на диллерской, где ее и брали, и там про аварию ничегошеньки не спрашивали, и скорее всего ничего и не скажут следующим покупателям. По идее, когда подержанную машину продают на диллерской, то ей положен полный техосмотр и ремонт. А они, гады, могут продать машину, как только подвернется случай, не заботясь об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открою вам страшную тайну :wacko: , почему трудно продаются 2-х летние Мерседесы... Эти машины народ покупает не только как средство передвижения, но больше как показатель статуса. Покупка подержанного Мерседеса говорит о том, что у владельца большие амбиции, но денег на новый Мерс нема :unsure: . А это как раз то, чего меньше всего хотят добиться люди, покупая данную скромную машинку. :smi1::smi1::smi1: Так что технические характеристики машины в данном случае мне кажется нипричем, думаю в описанном случае просто не повезло с экземпляром, факир, т.е. слесарь был пьян... :smi1: Кстати здесь бы ее просто заменили на новую, если там дело совсем швах.

Позвольте не согласится. Я Мерседес очень уважаю. Не потому что они люксовые и с амбициями. Просто машина удобная, тихая, экономная в бензине и просторная внутри. За это надо платить. А то, что экземплярчик попался плохой, так везде бывает такое. Мне же вот попался Митсубиси... Друзьям моим не заменили на новую. Это тут не Америка! Продать они ее продали, еле продали. Купили Ягуар и страшно рады покупке. А мне Ягуар не нравится - слишком длинная. И вообще, я машину всегда выбирала по качеству багажника. Кресло впихнуть можно - ОК. Мне главное, что бы на заднем сидении сидели дети мои, в багажнике лежала коляска, мое седло и н-ное количество пакетов из супермаркета. Что бы все это можно было прикрыть занавеской и что бы мне был обзор в заднем стекле. Этому моя Митсубиси Спейс соответствует. Вот еще бы избавиться от проблемки электрической, тогда совсем цены бы не было!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее, когда подержанную машину продают на диллерской, то ей положен полный техосмотр и ремонт. А они, гады, могут продать машину, как только подвернется случай, не заботясь об этом.

Эх, продавцы машин - отдельная нация людей. Америка это или Европа - все одно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×