Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Могу сказать что моя дочка ТТТ не испытывала никакой "ломки" , по развитию опережает многих ровесников-деток на площадке и ни одной болячки ТТТ до этого в отличие от тех же ровесников не было и нет, чаще всего болеют "искусственники", к ним любая простуда липнет

2160966[/snapback]


Это конечно очень хорошо, но я знаю многих мамочек, которые курили и во время беременности, и во время кормления - кормили деток по году - а дети болеют и болеют, и именно простудными заболеваниями.
И есть куча искусственников - никаких болячек к ним не липнет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю - столько народу злобствует. А зачем? В любом случае, каждая сигарета ( одна она в месяц, или двадцать штук за день) на совести у каждой курящей мамы. У каждой свои проблемы и может стоит задуматься о том, что молоко со следами никотина для ребенка немного лучше, чем взвинченная или на грани истерики мамочка, которой не дают покурить. Можно дискутировать на эту тему сколько угодно - курящие будут курить, некурящие - воротить носы. Но кормить грудью надо, просто постараться придерживаться простого правила, снижающего риск для малыша (час до и после), и всем будет немножко легче жить.


Но вот я отношусь к курящим мамочкам.
До беременности курила 8 лет - пачка в день. И не надо говорить что невозможно бросить. Все возможно, если загореться желанием. А если бы вам, кто утверждает, что совсем не может бросить курить сказали, что болеете таким заболеванием, что НЕЛЬЗЯ курить..... или бросите, или все..... И что? Ведь сразу бы это психическое заболевание прошло бы...и без специалистов. А здесь уже не знаем что придумать - за час до, за час после, не так уж и вредно....
Да вредно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (я кстати бросила как только узнала о беременности, и снова закурила - как только стало можно)

 

Есть такая пословица - тот кто хочет - ищет повод, а тот кто не хочет - ищет причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Никотин долго выводится из организма и в течении 20 часов он продолжает действовать на плод. У детей, рождённых курящими женщинами существует повышенный риск развития синдрома внезапной смерти новорождённых."
http://maytova.narod.ru/3-4.htm

 

"Другое дело — никотин, который в процессе курения попадает в кровь и выводится оттуда в течение суток. "
http://www.aif.ru/online/health/513/16_06

 

Время полувывода никотина, т.е. время, которое необходимо для выведения из организма половинной дозы никотина - 95 минут.

 

http://www.semya.kz/p160.php

 


Есть такая пословица - тот кто хочет - ищет повод, а тот кто не хочет - ищет причину.

2162550[/snapback]

 

:essss::essss::essss:

 

Вот именно это, я и хотела, наверно, сказать, свои длинными высказываниями!!!!!

 

В любом случае, каждая сигарета ( одна она в месяц, или двадцать штук за день) на совести у каждой курящей мамы.

 

Согласна полностью!!
Сколько людей, столько и мнений, под всех не подстроишься!!

 

Подведя итог.
На вопрос: стоит или не стоит кормить грудью, когда куришь?
МОЕ МНЕНИЕ: Не стоит, лучше смесь (пользы ни какой, но и вреда тоже нет)!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это конечно очень хорошо, но я знаю многих мамочек, которые курили и во время беременности, и во время кормления - кормили деток по году - а дети болеют и болеют, и именно простудными заболеваниями.
И есть куча искусственников - никаких болячек к ним не липнет....

2162540[/snapback]


что лишний раз доказывает, что дело не только в курении, но и в нормальном уходе и генетике. Как знать , не кормили бы, может болячек было б еще больше.
До беременности курила 8 лет - пачка в день.

К чему сравнивать! Если б я курила пачку может могла бы бросить, но пачка - это было лет 7 назад, иногда у меня вылетало до трех, именно поэтому я горжусь, что уменьшила до минимума
А если бы вам, кто утверждает, что совсем не может бросить курить сказали, что болеете таким заболеванием, что НЕЛЬЗЯ курить..... или бросите, или все..... И что? Ведь сразу бы это психическое заболевание прошло бы...и без специалистов

не говорю за всех, но это не опрадание - моя свекровь курила больше 30 лет, больше пачки в день и когда при раке молочной железы в легких обнаружили метастазы, и встал выбор, бросать или нет, что дало бы дополнительный шанс, она не смогла, именно потому что сигарета стала вдвойне психической отдушиной, более действенной чем болеутоляющие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах какие вы молодцы, бросили, и теперь у вас действительно есть повод с праведным гневом прибить курящую мамочку....честь вам и хвала, зачем нам терпимость и гуманное отношение, мы все такие герои и с удовольствием заклюем того кто просит совета....унизим и опустим , тем самым возвысив свои праведные поступки...что же вы родние то мои без противогазов то ходите , в воздухе полно вредных веществ, и продукты у вас не экологически чистые...так что и ваше молоко не идеально.....но ведь это не повод лишать своего младеньчика молочка, ну а курящую мамочку надо втоптать в грязь(желательно лицом) и доказать ей что ее молоко -яд....ах как приятно не правда ли? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь сразу бы это психическое заболевание прошло бы...и без специалистов.

2162550[/snapback]


Вы не правы. Знаю реальные примеры. Кроме того, не все психические заболевания,а уж тем более, не всегда никотиновая зависимость проходит ДАЖЕ ПОД СТРАХОМ смерти. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в воздухе полно вредных веществ, и продукты у вас не экологически чистые...так что и ваше молоко не идеально.

А если его сдобрить никотином, алкоголем и всякой прочей гадостью, то нашим детям уже будет не страшна любая атомная, ядерная война!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если его сдобрить никотином, алкоголем и всякой прочей гадостью, то нашим детям уже будет не страшна любая атомная, ядерная война!!!

2162806[/snapback]


просто я не понимаю зачем так нападать и возвышаться и тыкать в нос какая я хорошая не то что вы... , я сейчас тоже могу начать понтоватся что мы ради дитяти перехали в самый еко. чистый раён финляндии, и что я покупаю самые лучшие продукты еко.чистые....а вот вы едите и дышите фиг знает чем и вообще я не понимаю как вы можете с этим жить...и кормить ребенка, и что это будет правильно ? и вам тоже нельзя дать все возможное своему ребенку ??? давайте язвить и топтать друг друга!!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka, вы чего так завелись то? Каждый высказывает свое мнение... некоторые считают, в том числе и я - что для ребенка лучше качественная смесь, чем молоко с никотином... Вот и все.
И если очень сильно захотеть - на несколько месяцев можно бросить курить....а потом опять начать.

просто я не понимаю зачем так нападать и возвышаться и тыкать в нос какая я хорошая не то что вы... , я сейчас тоже могу начать понтоватся что мы ради дитяти перехали в самый еко. чистый раён финляндии, и что я покупаю самые лучшие продукты еко.чистые....а вот вы едите и дышите фиг знает чем и вообще я не понимаю как вы можете с этим жить...и кормить ребенка, и что это будет правильно ?

ДА кто же вас тыкает? И чего то я не заметила, что кто понтуется...

 

курящую мамочку надо втоптать в грязь(желательно лицом) и доказать ей что ее молоко -яд

НУ если в молоке действительно содержиться такая гадость как никотин? Или вы действительно считаете, что молоко курящей мамы безвредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ если в молоке действительно содержиться такая гадость как никотин? Или вы действительно считаете, что молоко курящей мамы безвредно?

2162910[/snapback]


А еще выхлопные газы, продукт переработки генномодифицированных продуктов и куча всего, что есть в воздухе, воде крупных городов. Чтобы молоко было стерильным и максимально полезным надо не пользоваться моющими средствами, жить в глухой деревне и питаться с огорода

 

Никотин из этого коктейля наименее вреден.

 

Здесь изначально ставился вопрос не о том легко ли бросить курить, а о том, кормить или нет, так давайте не переходить на личности. Мамочки считающие себя "правильными" во всем могут оказаться не такими уж белыми и пушистыми, так давайте не будем переливать из пустого в порожнее,
бросили курить - Отлично!, но вам не в эту тему, здесь речь о другом, разговор с теми кто не смог бросить и какое решение и почему курящими мамочками было принято

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что стало жалко мамочку, она самобичеванием и так займется- без нас, выбор у нее хуже некуда, конечно я против никотина вмолоке, но материнское молоко содержит некоторые в-ва которые нужны ребенку, а в смесях их к нещастью нет....понты цетировать не буду- до драки дойдет, но она просит совета а не рассказов мамочек о героическом бросании... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще выхлопные газы, продукт переработки генномодифицированных продуктов и куча всего, что есть в воздухе, воде крупных городов. Чтобы молоко было стерильным и максимально полезным надо не пользоваться моющими средствами, жить в глухой деревне и питаться с огорода

 

Никотин из этого коктейля наименее вреден.

 

Здесь изначально ставился вопрос не о том легко ли бросить курить, а о том, кормить или нет, так давайте не переходить на личности. Мамочки считающие себя "правильными" во всем могут оказаться не такими уж белыми и пушистыми, так давайте не будем переливать из пустого в порожнее,
бросили курить - Отлично!, но вам не в эту тему, здесь речь о другом, разговор с теми кто не смог бросить и какое решение и почему курящими мамочками было принято

2162958[/snapback]


согласна на все 100 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вам не в эту тему, здесь речь о другом, разговор с теми кто не смог бросить и какое решение и почему курящими мамочками было принято

 

 

А по-моему здесь обсуждается, стоит или не стоит кормить грудью, если мама курит. А не почему мамы не смогли бросить курить и какие на то были причины!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но она просит совета а не рассказов мамочек о героическом бросании... 

2162983[/snapback]

 

Лелька*, To4k@

 

Прислушайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вопрос был задан всем - и курящим и не курящим...

 

Анчоус*, если уж на то пошло - жить вообще вредно, от этого умирают... :)

 

А от нашей экологии никуда не денешься...
Я по моему уже писала - что сама и курила, и курю... но бросить на время получилось, причем довольно легко - потому что стимул быть.... А бить себя в грудь и с упорством всем доказывать, не приставайте ко мне - Я НЕ МОГУ БРОСИТЬ.....
Ну нет такого НЕ МОГУ...Если сильно сильно захотеть - все можно сделать....
Просто когда мне сейчас задают вопрос - почему ты не хочешь бросить курить, я честно отвечаю - не хочу, мне нравиться курить, я люблю это дело...

И никто себя правильной не считает - просто мнение отличается от вашего, и многие считают что лучше смесь, чем такое молоко.... если уж решили кормить - не курите, не хочешь бросать - пусть ребенок есть смесь... хуже от смеси уж точно не будет, а молоко с никотином еще неизвестно чем потом может откликнуться.... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×