Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Симполии или узамбарийские фиалки

Рекомендуемые сообщения

Я тоже обожаю цветочки!!!! И фиалки у меня есть (только нет фоток :( ) Кстати, у меня как раз сейчас цветет фиалка очень похожая на Пэредайз лост! Не знаю, может это она и есть? Я ее не в магазине покупала, а у бабульки на улице :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома окола 40 видов цветов! 10 из них фиалки.Постоянно их рассаживаю и дарю.Потому как в однокомнатной квартире не очень то разбежишься держать столько цветочков :) Но очень красиво,летом выставляю все на балкон и получается целый сад!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, такая красота у вас тут!!! :chirolp_iei: Я тоже очень фиалки люблю... Да и вообще любые цветы.... Кстати, муж мой тоже любит "зеленые насаждения" в квартире... Мы когда переехали в другой город (соответственно, в другую квартиру), те цветы, что я от мамы забрала, так расти начали - просто прелесть!!! :rolleyes:
А фиалку я пока только одну завела - все не хватает времени пройтись по бабушкам не рынке... Дома у меня раньше много было и все цвели, но у нас соседка "страшная" - как только начнет восхищаться моими цветочками, так они и погибают... Вернее, сначала очень долго чахнут...
А эту свою фиалочку купили с мужем на рынке у бабульки - за картошкой пришли, увидели и не удержались... :) Показать пока не могу, но она такая интересная - беленькая, а по краю лепесточка фиолетовый ободок... И лепестки такие неровные, вроде как волнистые... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это моя красавица

post-83-1091472706.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня зацвели мои фиалки :) Правда не все,а только три из них...Сейчас покажу!

post-83-1091554473.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветут все лето у меня в этом году фиалки, из 11 штук 10 цветут!!! В жизни не было такого!!! :confus:

post-83-1093259814.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у меня сейчас фиалка цветет

post-83-1097836422.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*, подари листочек :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то в этот год с фиалками беда отцветут весной пару раз и только листва прет. Бутонов нет. Девчонки, а вы фиалки чем-нить удобряете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не удобряю, может ты их азотом перекормила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксюша*, подари листочек :devaha:

Не проблема, у меня как раз сейчас в стаканчике стоит - случайно отломала. Появятся корешки, сообщу, или тебе прям сейчас? Пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не удобряю, может ты их азотом перекормила?

в том то и дело, что нет. Покупала даже жидкое удобрение "Симполия", толку ноль. Листочки им почти все обрывала, чтобы стимулировать цветение. Не цветут :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не проблема, у меня как раз сейчас в стаканчике стоит - случайно отломала. Появятся корешки, сообщу, или тебе прям сейчас? Пиши.

Можно и сейчас :???: главное что бы мне было с кем Ариночку овтавить, или в выходные можем подьехать.

 

 

 

 

 


в том то и дело, что нет. Покупала даже жидкое удобрение "Симполия", толку ноль. Листочки им почти все обрывала, чтобы стимулировать цветение. Не цветут

А где он у тебя стоит, у тебя вообще фиалки живут? цветут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос, купила в магазине фиалку, там было много кустов в одном горшке, ну я их разделила, фиалка тогда цвела, но цветы я удалила, с тех пор она или точнее они болели, а сейчас пришли в норму, но цвести и не думают, и наровят между листьями наростить новые кустики, вот я и думаю может это сорт такой, а вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это одна из моих нескольких фиалочных радостей. она такая чахлая была припокупке, а теперь просто радует глаз.

post-83-1099944547.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×