Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я тесто как для пельменей делаю:
Вода
3 яйца
мука
ну еще сыра туды натираю

 

А начинка..все кладу:
колбасу
соленые огурчики
оливки
маслины
картошку
лук
помидоры
болгарский перц
ну и сыр ес-но

 

А соус делаю так:
сметану смешиваю с кетчупом
В духовку минут на 20 и все.Получается тонкое тесто и гора начинки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, и соус-болтушка ещё, его я готовлю с томат-пастой, яичком и майонезом. Всё взбалтываю и на тесто, а уж потом и начинка.

А пропорции? :vertag: Грешите вы этим, Надежда Батьковна - ингридиенты скините и все! Не все же такие рукодельцы как вы! Некоторым из нас разжевать-расписать надо!

 

Смотрю многие делают пиццу с майонезом или сметаной! Я и не думала никогда о таком! А поподробнее можно - просто смазываете тесто майонезом вместо томатного соуса или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой из указанных рецептов дает именно тоненькое тесто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты какую темку нашла, пицца это моя стихия, люблю ее есть, а еще больше готовить, когда к нам кто нибудь собирается в гости, всегда просят пиццу приготовить :aiaiai:

просто смазываете тесто майонезом вместо томатного соуса или как

Я смазаваю сначала тесто майонезом, а потом каждый слой понемногу!!! а томат или кетчуп добавляю сверху, перед тем как посыпать сыром!!!
Делаю всегда из дрожжевого теста, начинка самая разнообразная:
1 слой- я ложу че нибудь мясное, колбасное и т.д. вчера делала, положила вместо мяса крабовые палочки, тоже очень вкусно! :nyaam:
2 слой-обязательно лук маринованный ложу.
3 слой-огурчики солененькие, а летом свеженькие, грибы, кукурузу вообщем все, что дома есть :secret:
4 слой-посыпаю сыром - люблю как можно больше сыра, украшаю порезанными оливками!!!
А какой из указанных рецептов дает именно тоненькое тесто?

Это может быть слоеное тесто. хотя я из дрожжевого могу сделать тоненькую, это зависит от колличества начинки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж спец в пицце, вот готовить не умеет, а пиццу делает класс! и только он, у меня, кстати, не получается...все сам и тесто замешает..я видела как...насыплет муки на стол, соли туда, одно яйцо, воду потихоньку вливает и мешает, раскатывает тоненькое тесто....начинка самая разная, а сыр мы готовый покупаем, 4 разных вида..домашняя она всегда вкусная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя я из дрожжевого могу сделать тоненькую, это зависит от колличества начинки!

Я имела ввиду именно тоненький корж... Хотя да, много начинки на такой тоже не положишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша пицца... :aiaiai:

 

На 1 кг. муки:
1. В 1 кг. муки добавить:
а) 1 пачку дрожжей
б) 2 стокана (200 мл.) тёплой воды
в) 50 гр. масла + соль
2. Смешать до однородной массы (тесто должно получиться не слишком жидкое и не слишком густое,т.е. мягкое,пушистое )

 

3. Дать подойти тесту 30-45 мин. (должно получится теста в два раза больше)

 

4. Раскатать тесто по желаемой форме (круглый вид или квадратный )

 

5. Намазать на тесто (сырое) на всю поверхность томат и раскидать:
а) Колбасу
б) Оливки
в) Перец (красный или зелёный)
г) Грибы (по желанию)
д) Вообще что попадётся по руку,что у вас есть...
е) Тёртый сыр
ж) Майонез на всю поверхность (тоже по желанию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких проб и ошибок, я пришла к выводу, что я тесто на пиццу могу сделать только дрожжевое. Все рецепты типа как на пельмени и пр. вариации без дрожжей мне совершенно не нравятся (в моем исполнении). А рецепт дрожжевой пиццы что я нашла позволяет мне сделать либо 1 толстую и мягкую пиццу, либо 2 тоооооненьких. К тому же тот рецепт использует в основном цельнозерновую (?) муку и оливковое масло, что делает пиццу здоровее и даже вкуснее. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana, Я делаю тесто так, в стакане теплого подслащенного молока растворяю пакетик дрожжей, добавляю растительное масло, соль. Сыплю муку на глаз, но 500 гр точно уходит. Тесто мешаю, и главный рецепт - это тесто надо мять мин 20!!! Берете комок теста (к рукам прилипать не должно) и начинаете мять, бить, можно кидать об стенку. Тогда в запеченном виде оно получается очень вкусное. И потом ставлю подниматься 20-40 мин. Я в ванну наливаю теплой воды и кастрюлю ставлю туда, накрытую крышкой. Поднимается очень быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тесто как для пельменей делаю:
Вода
3 яйца
мука
ну еще сыра туды натираю

 

А начинка..все кладу:
колбасу
соленые огурчики
оливки
маслины
картошку
лук
помидоры
болгарский перц
ну и сыр ес-но

 

А соус делаю так:
сметану смешиваю с кетчупом
В духовку минут на 20 и все.Получается тонкое тесто и гора начинки :D

863875[/snapback]

 

ООО.мой рецепт)))) только вместо воды я тесто делаю на молоке, но тоже без дрожжей. получается тонюсенькое и очень вкусное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО.мой рецепт)))) только вместо воды я тесто делаю на молоке, но тоже без дрожжей. получается тонюсенькое и очень вкусное

1361368[/snapback]


:crank: Ну надо же, а! А вот у меня хоть тресни тоненьким такое тесто не получается! И на вкус удовольствие сомнительное. А на дрожжах - милое дело, чуть ли не в 2 мм. могу расказать. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Знаю, знаю... Щас начнётся, вредно, мучное, калорийное, никакой с вами диеты, вообще блюдо для ленивых... Ой, прелестей про пиццу можно много рассказать... Но вот я её люблю... и знаете, если она правильно приготовленак, то совсем даже не вредная :p::' />
Люблю пиццу у которой тесто тонюсенькое и хрустящее. У нас тут для пиццы специальная мука продаётся, с содержанием кукурузной. Моя любимая пицца это Четыре сезона. А ваша?
Я вот сегодня собралась как раз её родимую печь. Тесто купила готовое так как сама к сожалению пока не наловчилась делать такое как следует. В начинку у меня пойдут артишоки, ветчина, лучёк, грибочки, помидорки, орегано и сыр моцарелла :pivo:  О, и соус-болтушка ещё, его я готовлю с томат-пастой, яичком и майонезом. Всё взбалтываю и на тесто, а уж потом и начинка. Ну всё, побежала готовить.
Пишите, не стесняйтесь :pivo:

201045[/snapback]


А наша любимая пицца из пиццерии Папа джонс)))) очень тесто вкусное))) правда она почти вся остренькая но есть с креветками и вегетарианская))) обычно заказываем пиццу папа и сырные палочки))) а их чесночный соус просто вне конкуренции))) а еще у них нравится картошка дольками с медовой горчицей))), пишу а у самой слюнки текут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaguana, ну это ясно что слюнки текут.... а рецепт где?
так это больше на рекламу смахивает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,
Я так поняла,что девочка просто еще не разобралась в сайте.Хотела ее к тебе направить,но без разрешения не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: сейчас в магазинах появилась такая штучка-называется -основа для пицы.Покупаешь,смазываешь майонез( поострее)+кетчуп (сладкий) ,накладываешь все,что осталось после гостей или вообще-что найдется в холодильнике ( можно даже консерву-только ее надо предварительно выпарить на сковородке),посыпаешь оригано или любой специей на вкус (просто оригано дает тот самый неповторимый запах пицы) посыпаешь сыром ( мне нравиться пошехонский или голландский) и в духовку :clap: приятного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×