Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:D Знаю, знаю... Щас начнётся, вредно, мучное, калорийное, никакой с вами диеты, вообще блюдо для ленивых... Ой, прелестей про пиццу можно много рассказать... Но вот я её люблю... и знаете, если она правильно приготовленак, то совсем даже не вредная :p:
Люблю пиццу у которой тесто тонюсенькое и хрустящее. У нас тут для пиццы специальная мука продаётся, с содержанием кукурузной. Моя любимая пицца это Четыре сезона. А ваша?
Я вот сегодня собралась как раз её родимую печь. Тесто купила готовое так как сама к сожалению пока не наловчилась делать такое как следует. В начинку у меня пойдут артишоки, ветчина, лучёк, грибочки, помидорки, орегано и сыр моцарелла :pivo: О, и соус-болтушка ещё, его я готовлю с томат-пастой, яичком и майонезом. Всё взбалтываю и на тесто, а уж потом и начинка. Ну всё, побежала готовить.
Пишите, не стесняйтесь :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингредиенты, я думаю, для пиццы - дело легкое. Накидал всего чего и готово! На то она и пицца. :smi1: Но кидать тоже уметь надо... :devaha:
Я очень люблю со свежим сладким перцем, черными маслинами, порезанными колечками, сыром моцарелла (это в идеале) и салями. Виталька мой вместо салями креветки кидал.... :bkeh: Ну и приправа, без которойЮ по нашему мнению пицца это не пицца - орегано (душица). Все это легонечко окропить кетчупом, а потом полить супер-соусом для пиццы: майонез с хреном в пропорции 2:1 (две части майонеза на одну часть хрена). Если есть любители поострее - хрена, соответственно, больше. Еще мы пиццу обычно обильно зеленью посыпаем, вот! :D
Вкусняяяятинааа! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно тесто готовое покупаю специальное для пиццы и бросаю че есть в доме. Бывает морская пицца, делала даже сладкую. Очень нравится с ветчиной и ананасами - супер! Еще люблю с баклажанами, с кальмаром и т.д. А принцип везде одинаковый. кетчуп, майнезик, приправки и сыра побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я обожаю пиццу. Беру дрожжевое тесто, сверху лечо (для сочности), потом "все что есть в холодильнике". Обычно это колбаса разнообразная, сосиски, фарш мясной, грибочки, сверху майонез, потом сыр тертый. Если без лечо - то кутчуп, потом "все что есть в холодильнике" , потом лук обжаренный полькукольцами, потом помидоры, майонез, сыр. Обязательно приправы добавляю - продаются спец-ые смеси приправ для пиццы и запеканок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, приготовила я вчера пицу, наелась от пуза... Класс :D Самая большая заморочка для меня это сыр натереть :wacko: Полкило сыра вчера в пицу кинула, а он гад мягкий, натирать неудобно, я его в холодильник, достаю, натираю, опять в холодильник... больше не буду, куплю натёртый для ленивых :devaha: А ещё я не люблю консервированные грибы в пицце, мне больше нравится когда свежие шампиньончики тоненько :P
И ещё люблю пиццу с майонезом, кукурузой, курицей и грибами... Ням-ням :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая большая заморочка для меня это сыр натереть :wacko: Полкило сыра вчера в пицу кинула, а он гад мягкий, натирать неудобно, я его в холодильник, достаю, натираю, опять в холодильник... больше не буду, куплю натёртый для ленивых :devaha:

А у меня есть терка универсальная такая, с разными насадками, электрическая. Вот она и трет сыр, а я его только туда закидываю. Кстати, эта же терка дегким движением руки превращается... превращается терка... в элегантную мясорубку! :p:
Так что, рекомендую! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прекратите немедленно, жрать хочу!!! :skalk:

 

А у нас, в Соединенных Штатах Америки живут Самые Ленивые На Свете Юксы!!! :pivo: Они пиццу не готовят (только если которые самые :crank: двинутые), а заказывают по телефону.

 

Значит так:

 

Ничего не ешь целый день (причин море - от завалов на работе до стервозок 4 месячного младенца), в животе - скандал с перестрелкой, в холодильнике... ммммм... как бы это повежливее сказать - нифига нету уже давно. Полное отчаяние... И тут, взгляд твой падает на телефон, в голове происходит мЮслительный процесс, ты хватаешь трубку и нажимаешь на кнопку "перезвон". Урррряяяя, они все дома! Наш телефонный номер такой-то, и мы сильно хотим есть. Что? Какую пиццу мы желаем? А какая разница, нам бы побольше, побольше!! Что значит, не влезет в коробку? Порежте на части и засуньте в две! Замечательно! А сколько ждать заказа? СКОЛьКО-СКОЛьКО??!!! :ranting::skalk: Нет, мы ТАК долго ждать не можем, мы вымрем к тому времени, как вид, мы сейчас сами приедем, на своем грузовике, мы вам и так ме доверяем нашу пиццу, а тут еще столько ждать! Ага, до встречи!

 

И вот она, горячая, пышная, сочная, вся в соусе и сыре! Засунули-таки в одну коробку, смогли! Поедается прямо в машине, потому как терпеть до дома уже совсем никак. Остатки и огрызки в коробке приносятся таки домой и сьедаются утром на завтрак с холодным чаем. :coctail:

 


Аххх, ностальжи... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы покупаем замороженую пиццу и готовим её в духовке. Но я заметила, что покупная далека он домашней. Да, именно домашней, а не ресторановой. Какая бы хорошая не была ресторанная пицца, домашняя всегда на голову выше - себе положишь всего (ингридиентов) и много :p:
А вообще, я с грибочками пиццу обожаю, и чтобы по-больше :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы тоже грешим, покупаем мороженную :devaha: Эх, особенно после родов мы таким делом баловались, и очень плохо, мой желудок меня далеко и со свистом послал. Теперь есм почти что всё на пару приготовленное. А пиццу считаю лучше домашнюю :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за домашнюю - обеими руками!! :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с Викой (Tory) встречаемся у меня дома :dance::dance: , дабы приготовить ту самую пиццу!!!! :pivo: Отчет предоставим, включая рецепт :vertag: и вкусовые ощущения! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с Викой (Tory) встречаемся у меня дома :dance::dance: , дабы приг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня мы с Викой (Tory) встречаемся у меня дома :dance::dance: , дабы приготовить ту самую пиццу!!!! :pivo: Отчет предоставим, включая рецепт :vertag: и вкусовые ощущения! :bkeh:

И где же рецепт общеизвестной пиццы? :unsure:
Фотки тоже хотим :zvetprig: :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Что не говорите, а вкуснее домашней пиццы не бывает! Сколько раз заказывали, сколько готовую замороженную покупали.... В конце концов муж сказал, лучше готовь сама!
И тесто я никогда готовое не покупаю. Сама вымешиваю. И на удивление быстро получается. :chees:
И за начинку беспокоиться не надо, что не дай Бог, что-то несвежее попадется или невкусное. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я очень обленилась, да и чувствовала себя не ахти, поэтому заказали на ужин пиццу в пицца хат :devaha: Ну пицца как пицца, ниче особенного, не понравилось то что тесто толстенное... В общем я за домашнюю :devaha:
И ещё, я теперь для пиццы покупаю именно муку "для пиццы" она какая-то особенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×