Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Закончился последний урок . Опять каникулы! Чего-чего, а время не остановить! "Сударикова, собираешься? Моих тоже разобрали!" - крикнула Ольга из соседнего класса. "Угу", - еле слышно промычала Аня, не шелохнувшись.Через пару минут в третьий "Б" влетела сама Ольга, и, увидив, обычную картину, отчеканила: "У меня время, мне за Настькой, с наступающим, пока!" Хлопнула дверь. "И тишина..." -процитировала Аня. "Чудно", - подумала она, - "даже, когда дети пишут контрольную - шмыгают носами, скрипят партами, шелестят страницами". "А дома - гробовая тишина", - пытаясь пошутить, зашевелилась Аня.
Сударикова Аня уже 5 лет жила отдельно от родителей и втайне гордилась этим. Содержала квартиру в образцовой чистоте, даже на кухне, на стене висел алый вымпел, оставшийся со времен маминой работы в школе, регулярно поливала цветы и пила вечером чай с вареньем. порядок, достаток (разумеется не без участия родителей), любимая работа, а вот по части предмета обожания не складывалось. "Больно требовательная"! - говорили подруги. "Больно строгая!" - говорил отец. А друзья называли "УЧИТЕЛЬНИЦА". За 30 лет никто "ЛЮБЛЮ" ниразу не сказал, а уж замуж позвать... Правда, учился в нашем классе Петька Васин с ушами, которого все называли Васькой Петиным, - проходу не давал и всегда называл не Аней Судариковой, а Аней Сударушкиной. Но это не считалось, так, ребячество! Правда, на "последнем звонке" пришла от него записка, в которой было написано: "ТЕЛЕГРАММА. ТОЧКА. СУДАРИКОВА, ЗПТ, ДАЙ ВРЕМЯ ДОММ ПОСТРОИТЬ ДА ДЕРЕВО ПОСАДИТЬ. ЖДИ. ТОЧКА." Давно это было... А время, время - Новый год на носу. Опять поездка к родителям, "на елку". И, как всегда, при встрече мама: "Одна?" - тихо так, жалостно. Аня, как всегда, промолчит, а папа обязательно добавит: "Больно строгая!" Помолчат немного вместе, а потом понесется: разговоры, хлопоты, бой курантов, угощение до изнеможения, телевизор до утра. Программа не менялась никогда.
"Скоро за 4 десяток перевалит". - банально, и, скорее, отчаяно подумает Аня. Неожиданный звонок в дверь взорвал неевеселые мысли. Аня отропела и перестала дышать. Подождав, позвонили снова. Крадучись, она подошла к двери и прошептала: "Кто там?" Уй сразу же ответили: "Вам телеграмма!" Пора было уже открыть дверь. Представительный крепкий молодой человек протянул мешок со словами: "Читайте и одевайтесь!" По-детски йокнуло сердце, прыгая побежали строчки: "Сударушкина, жду тебя по адресу ... Извини, что сам не заехал, кручусь. Сегодня в полночь открытие моего рестарана, "Петькин Дом" называется. С фирменным блюдом - фаршированная индейка, "Сударушкой" обозвал, как положено. Да, дерево посадил - елку, пушистую такую, символ счастья, говорят. Еще не нарядил - вместе. Короче жду. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге,особенно от посвящения.Какая молодец и история такая новогодняя! :clap::clap::clap::clap::clap:

 


С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, в конце аж мурашки побежали... замечательная новогодняя сказка!!! :clap: или не сказка, а быль, похожая на сказку? :morgalik:
Спасибо!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×