Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CatherineA

А Есть Коллекционеры Монеток?

Рекомендуемые сообщения

разве это будет удобно?
Мне кажется, надо сделать единую "базу для мена". Просто решить - фотать или писать списком?
Как вам идея?

2023816[/snapback]

 


Для того чтобы составитьь список надо в монетах разбираться. я вот больше половины моих монет даже не знаю из какой они страны :) Они мне просто нравятся :)
Есть и менные. но совершенно не представляю как составить из них список :D Типа монетка большая красная с неизвестными иероглифами. Монетка маленькая синяя с дырочкой и т д...лучше уж фото :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моих родителей лежит оставленный мной альбом юбилейных монет.
Я периодически пополняю коллекцию монетами стран, где мы побывали.
Правда, я не так страсно собираю всё это дело, поэтому если кто-то захочет поменяться (на монеты других стран - у меня их навалом), то даже не знаю, что просить взамен.  :aiaiai:

2019899[/snapback]

 


Просить то что собираешь..)
или что нравится..)
Или шоколадками..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне всегда казалось ,что чем старше монета тем она дороже  :confus:

2046730[/snapback]

 

ну она более пошорканная там не четко все видно поэтому и дешевле... наоборот ценятся монеты которые хорошо сохранились... ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*
не,я имела ввиду возраст(дату выпуска),а не внешний вид(сохранность) монеты .у нас есть прекрасные экземпляры 1800года (я думала что такие старые монет ценны ,а оказалось нет :???: ) и "убитые" напрочь 1980годов,так что год не гарантирует отличный вид монеты :???:

 

У меня в далеком детстве была монета,из светлого металла,помню была очень легкая (сплав с алюминием?) и вся такая по краю волнистая,помню еще что прочитать чья она не смогла,точно помню(если мне склерозз не изменяет), что надпись была не на арабском и не иероглифами написана ,ну вообщем я ее посеяла и так мне ее до сих пор жалко ,сил нет,очень хочется заполучить в коллекцию :mesto3: может у кого есть такая? дайте хоть глянуть вспомнить ее :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Friday*
не,я имела ввиду возраст(дату выпуска),а не внешний вид(сохранность) монеты .у нас есть прекрасные экземпляры 1800года  (я думала что такие старые монет ценны ,а оказалось нет  :???: ) и "убитые" напрочь  1980годов,так что год не гарантирует отличный вид монеты  :???:

 

У меня в далеком детстве была монета,из светлого металла,помню была очень легкая (сплав с алюминием?) и вся такая по краю волнистая,помню еще что прочитать чья она не смогла,точно помню(если мне склерозз не изменяет), что надпись была не на арабском и не иероглифами написана ,ну вообщем я ее посеяла и так мне ее до сих пор жалко ,сил нет,очень хочется заполучить в коллекцию  :mesto3:  может у кого есть такая? дайте хоть глянуть вспомнить ее  :blink:

2059733[/snapback]

 

ясно... а какого года монета хоть примерно?

 

я свои зафотаю как только будет время... но у меня таккой нету кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой извините если картинки большие :allllkg: . Менные 10ти рублейвые монеты:

 

Субъекты российской федерации. (кучу штук читинской1 области новых прямо из пачки мне дали в супермаркете в челябинске :D )
еслинственое нечитаемое там - попало в расфокус в левом верхнем углу папа монет это сахалинская область, остальные разложены по паре или больше. 4 штуки по одной.

 

IMG_5437.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это старинные города

 

IMG_5439.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_5447.jpg
просто юбилейные и ещё иностранные:

 

IMG_5451.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2061132[/snapback]

 

может 10-ти рублевый лучше списком,а?
а то не видно многие названия не четабельно получилось.. может просто писать допустим
10 р. серия "Древние города": перечесление городов и в скобках количество штук на обмен.
у меня многих нету их этих 10-ков. в Новосибирске мне часто попадались всякие юбилейные монеты. а тут вообще ничего не дают 1 раз только совсем не давно с каким-то краем дали. Ну и во Владимире монеты есть свекры как им попадается мне отдют. Где же в Москве такие хлебосольные места? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может 10-ти рублевый лучше списком,а?
а то не видно многие названия не четабельно получилось.. может просто писать допустим
10 р. серия "Древние города": перечесление городов и в скобках количество штук на обмен.
у меня многих нету их этих 10-ков. в Новосибирске мне часто попадались всякие юбилейные монеты. а тут вообще ничего не дают 1 раз только совсем не давно с каким-то краем дали. Ну и во Владимире монеты есть свекры как им попадается мне отдют. Где же в Москве такие хлебосольные места? :crank:

2061150[/snapback]

 

я с ума сойду список составлять, лучше спросите, что неопнятно, я перечитала всроде всё - читаемо.
у меня бльшинство из студенческой столовой, почему-то студенты, видимо спешатза еду отдать последние крсивые монетки :)

 

И ещё часто в роспечатах они есть, потому что там бабушки покупают, для них это прежде всего - деньги, а не фитюлька красивая :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*

ясно... а какого года монета хоть примерно?

точно не старинная, думаю конца 80 -х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Friday*

 

точно не старинная, думаю конца 80 -х

2065507[/snapback]

 

у меня есть одна монетка я не знаю чья она... не могу понять те каракули которые на ней написаны... надеюсь сына завтра заберу из больницы и мы найдем эту монетку сфотаем и покажу может такая... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA,
Замечательные фотки, но некоторые и вправду не читаются названия...
А на что меняться будете???

 

У меня есть двойные монеты из Туркмении где то 90-х годов..)
Нужны кому нибудь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CatherineA,
Замечательные фотки, но некоторые и вправду не читаются названия...
А на что меняться будете???

 

У меня есть двойные монеты из Туркмении где то 90-х годов..)
Нужны кому нибудь??

2069291[/snapback]

 

я бы не отказалась от таких... что взамен просишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю монетки собирать. Конечно не бегаю за ними поменяться с кем-нибудь, но если поподается, то оставляю себе.
CatherineA , увидела ваш альбомчик :confus: и поняла, что мне далеко еще до вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×