Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В нашем городе всего три роддома, в одном работает оч. хороший врач-акушер, другой роддом просто хороший, а про ещё один вообще помолчу, хоть и родила там старшенького, за что, конечно же, спасибо и врачу и акушеру.

 

Вот, и я долго выбирала между первым и вторым. Решила остановиться на втором варианте (просто хорошем роддоме, №3), так как наблюдалась всю беременность в относящейся к нему консультации. И не зря, как оказалось...
Потому что если рожать ночью, то тут уж договаривайся - не договаривайся, кто дежурит - тот и примет.

 

Началось все 17 ноября (а пдр у меня был 22). Я решила лечь на сохранение с целью отдохнуть от Егора и отоспаться. Предвестников родов у меня к тому времени ещё не наблюдалось. Через силу заставила себя отдраить квартиру, и закончила это благородное дело к 3 часам дня. То есть для того, чтобы лечь в роддом у меня оставался 1 час (была пятница). Я ещё подумала не пороть горячку, и лечь в понедельник, но! Порядок повторно наводить не хотелось.

 

Раскинула пасьянс, и вышло, что ложиться надо сегодня (то есть тогда, 17). Покидала быстро вещи в пакет, вызвала такси и поехала.

 

Там мне первым делом сказали, что места только в коридоре. Промелькнула мысль приехать в понедельник, но медсестра сказала, что так и будет.

 

Что ж, стали меня оформлять. Все, как обычно, записали, ужаснулись, что без мужа, потом посмотрела врач. Она как-то подозрительно сказала, что шейка мягкая, родишь сама, мол «схваточки начнутся, спустишься сюда, вниз».
Я запротестовала, сказала, что пришла отоспаться, и вообще мне 22 рожать. Она говорит, мол, конечно, но беременность доношенная, так что роды могут начаться в любой момент.

 

Все, я пошла на второй этаж. Роддом этот хороший, но маленький, а у нас в городе просто беби-бум без всяких демографических программ (у комбината хорошая политика в отношении беременных), беременные аж в коридорах лежат. Меня тоже определили в коридор. Позвали делать какой-то укол, я отказалась, чем жутко возмутила медсестру: «А зачем сюда ложились, смотреть, что ль, на вас!»
Потом я вставила новую сим карту, и принялась обзванивать всех, что уже в роддоме, лежу в коридоре в ожидании счастливого момента.

 

Время шло, а у меня побаливал живот, и я никак не могла заснуть (тем более что свет в коридоре не выключался). Да что, думаю, такое, тренировочные схватки, что ли. Блин, больно! Потом оказалось, что уже 12 ночи, а живот стало прихватывать как-то систематично с промежутками. Я пошла к медсестре.
Говорю: живот болит.
Она - схватки, что ли.?
Я- не знаю.
Она - ты же второй раз рожаешь
Я – да, но у меня тогда сначала воды отошли.
Она – понятно. Иди, подожди, может пройдет.
Я пошла ждать, когда уже пройдет, а оно все никак не проходило.
Подхожу к ней, говорю – не проходит… Сильно болит.
Она - а выделения есть?
Я – не знаю, пойду, посмотрю.
Посмотрела, на прокладке – маленькое пятнышко, как когда мажет.
Подошла, говорю – маленько есть.
Она дала прокладку роддомовскую, говорит, на, походи, потом покажешь.
Показываю ей ещё минут через десять – там есть чуток.
Все. Мне дали сорочку, халат и проводили вниз, рожать. Было полпервого ночи, 18 ноября (день рождения моей мамы).

 

Меня обработали, поставили клизму. Пришли врач и медсестра – сонные! Мне стало страшно. Вдруг они заснут, бросят меня! Врач вяло посмотрела, сказала, что раскрытие на пять пальцев, и взяла такой жуткий штырь. Я поняла – будут прокалывать пузырь. Нет, говорю, не надо мне ничего прокалывать (что, хотите поскорее со мной разделаться!?). Она вяло пожала плечами, но штырь отложила: «Дорогая, ты только продляешь себе удовольствие».

 

Ну и ладно. Меня положили в предродовую, выключили свет и ушли. Там лежала ещё девчонка, но у неё не раскрывалась шейка и её «готовили». Сначала, в перерывах между схватками, я ещё с ней разговаривала. Потом уже орала. Стояла на коленях, на корточках, чуть не ползала по полу, кричала: «Господи, почему так больно, это больнее, чем в первый раз!» и «Ну рождайся же скорее». Мне было страшно: вдруг, они не придут вовремя, вдруг, это уже потуги, а никого нет. Я стала кричать: «Ну, придите, ну кто-нибудь!» Пришла медсестра, сказала, что никуда меня не поведет, что воды не отошли. Я ору: «Колите мне пузырь!» Она усмехнулась: «Вы же все такие умные». Я «Извините, я испугалась, он такой страшный был штырь, извините…» И бью себя по ляжкам от боли. Она «Тужиться не хочешь?» Я говорю: «Хочу» Она «Ну и тужься» (хотя пока потуги не начались – нельзя) Я потужилась маленько, из меня брызнуло немножко водички, и все, уже точно, ребенок пошел.

 

Вообще, все было не так. Они то приходили, то уходили, орала я только последние минут 30, но общая картина – вроде того.

 

Повели в родовую, там – ничего не готово. Пока все постелили, пока пришла акушерка, пока я орала и извинялась (неудобно все-таки рожать ночью в субботу), я даже успела попросить, чтобы меня не резали (эпизиотомию, в смысле). Акушерка сказала, что я веду себя, как маленькая (я знаю, я в стрессовых ситуациях всегда впадаю в детство), что могу вообще не рожать.
Потом я тужилась, то вовремя, то не вовремя, но родила за три, что ли потуги (не помню). Как сказала медсестра: «По-королевски»
Он был вроде немного синенький, но сразу закричал, они сказали «Мальчик», показали мне, и спрашивают: «Видишь, кто?» Я говорю: «Братик!» Потом его забрали, взвесили (3600, 53 см.), а сколько по Апгар так и не сказали… (7-8 наверное, как все).
Потом опять положили на меня, опять спросили: «Кто?», и я уже уверенно ответила: «Мальчик!» И мы лежали так часа полтора…

 

Пы сы – мне не делали эпизиотомию! Я сама порвалась немножко, шили кетгутом, и разрешили сразу сесть.
Младший – копия Егора. Я его частенько в роддоме Егором и называла.

 

Нас выписали на 4 сутки. Очень помогли свечи с глицерином (хоть и кетгут, но все же…)

 

Назвала я сына Эмилем (так зовут моего отца). Я вообще немножко настраивалась на девочку, и хотела назвать её Даша, а как назвать мальчика – даже не представляла (ну, в обиде я немножко на мужской пол). Ни одно имя мне не нравилось. Подумывала назвать Ромой, но в голове крутилась песня Беломорканала (такая шансон-группа, которую любит Эдик – мой бывший типа муж) «…черти окрестили меня вором, мама назвала меня Романом, и теперь я шарю по карманам…». Мелькала мысль назвать Эмилем, тем более что меня и сестру назвали в честь наших бабушек. Потом пришла детский врач (очень-очень замечательная), и спросила, как зовут. Я говорю – не знаю ещё. Она: «Думай быстрее, а то Эмилем назову»! (наверное, посмотрела на мое отчество) Я говорю: «Я думала над этим вариантом» А она: «Ну, все, договорились, будет Миля!» Я говорю: «Договорились!» Ещё она сказала, что имя очень красивое, и что за все время, что она работает, так назвали только одного ребенка.
Все, так мой младшенький сынок стал Эмилем. Папа мой счастлив.

 


Всем привет и легких родов! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с сыночком

af7f6db5e563960a3fbf2e2e5db438d7.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растите здоровенькими и умненькими :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Заек**
Поздравляю! Действительно очень красивое имя. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KENG@*,
webushka**,
prostonatalja,
Девятый вал**,
ИНКВИ*,
ОксанчикZ*,

 

Спасибо!!! :flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ!!!!!!!!!!!
Позитивный!!!!!!!!!!!!
С двумя сыночками, они защита и опора!!!!! :pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю со вторым сыном!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×