Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anya8288

Алиса, Алина, Алена - Популярные Имена?

Рекомендуемые сообщения

когда ребенок пойдет в школу - вы поймете, насколько "нечасто" оно встречается...
у нас во дворе 3 Алины, в школе еще 2...
красивое имя, поэтому его много

Спасибо :mascha: Возможно вы и правы, но пока мы не встречали никого кроме нас, а вот Алису одну только знаем, тоже наша ровесница.
А если Алисой назвать,как с крещением будет,есть такое имя у православных или нет?
Помоему нет, но точно не знаю
Нам батюшка сказал что Алина крещеная будет Ангелина :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не думала, что Алиса такое популярное имя. В нашем окружнении маленьких Алис нет, взрослых вообще незнаю.
Мы рассматриваем как вариант это имя, если будет дочка.
А вот Алина популярное имя, особенно в последние год - два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я родила Алисию (правда именно такое у нас полное имя), Алис было очень очень мало,
но я специально называла так, что не было имени в православных святцах (по личным причинам), а крестить можно Александрой , Ангелиной, или тем именем, у кого именины в день крестин.

 


хотя батюшка ругался на меня, когда я сказала, что малышка Алиса а кресить другим именем будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Алина. Слышу от людей, что Алин много, но сама только 1 девочку видела. Нам нравится и ей подходит-это главное! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Алина достаточно редкое и очень даже красивое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Из трех имен Алина самое сейчас популярное.Я знаю несколько.Ален не знаю... но Знаю одну Алису...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис не встречала, Аленок - у двух девушек с работы так дочек звали. Алина - очень мне имя нравилось, особенно сокращение -Лина, хотела в какойто - момент так дочку назвать, но мужу не понравилось, в общем я даже рада - у сестры дочка родилась (на месяц старше моей) - Алина, и у девчонок с которыми гуляем - две Алины.
Хотя у дочи имя тоже - "редкость" большая :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис уже много. Алин тьма просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая-Алена,Аленочка... :ma:
Алина-соседка по подъезду назвала так свою дочку. Алис не знаю пока.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как странно в разных местах а мода на имена одинаковая
когда я забеременела дочкой-работала в детской поликлиннике, в кабинете здорового ребенка и все детки до трех лет были у меня на учете
Тогда и составила себе примерный список самых популярных инем
ПОЛИНЫ, АЛИНЫ И НАСТИ лидировали!
Аленка была ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ
более чем на 300 девочек.
Назвали дочку АЛЕНКОЙ
но когда спустя три года мы пошли на танцы наша Алена была там ЧЕТВЕРТАЯ (из 15 девочек 4 Алены)

 

PS
мучает до сих пор вопрос, все остальные Аленки старше моей на год и больше ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ :D:D:D у меня в списках их небыло
И сейчас опять малыши "проходят" через прием и Ален много (именно Алён а не Елен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алина-встречается сейчас часто, что конечно не очень радует...Но когда мы крестились, то батюшка сказал, что такого имени нет в православии, поэтому она у нас перед Богом получилась Алёной! Я так удивилась сначала-потому что меня тоже так зовут?! А муж наоборот обрадовался-говорит у меня теперь две Леночки! Так что по документам мы Алина, а перед Богом Леночка, Алёна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я рада что не дала назвать мужу дочку Алина....все кто со мной лежали в роддоме почти все назвали так...а еще многие в этом году назвали дочек АННА...странно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужасно нравятся имена но не хочется называть будущего ребенка распространенным именем :badd: кто-нибудь знает насколько сейчас популярны эти имена?

У меня племянница Алена. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×