Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Larinel**

Обман При Устройстве На Работу

Рекомендуемые сообщения

Я тоже однажды прокололась. Мне очень хотелось уволиться со старой работы, как -то все надоело и я начала искать. Довольно быстро нашелся вариант, прошла собеседование, сказали, что возьмут. Разве ж я могла тогда подумать, что меня, такого кадра, и обманут? В общем я подала заявление на увольнение и позвонила новому работодателю, сообщила, когда меня могут отпустить на старой работе, на что получила ответ, что они должны еще подумать :crank: ...конечно же я быстренько забрала заявление назад и проработала еще полгодика :bkeh:
Для поступления на теперешнюю работу я прошла пять собеседований ..но так во всех больших компаниях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как все это актуально для меня сейчас, собеседования и прочее.
Окончила нефтяной по спец. "Безопасность процессов и производств в нефтяной отрасли". В общем я инженер по ТБ и ПБ. После института работала в компании, которая готовилась к смене руководства. Поработала там всего пару месяцев. Хозяин сменился и меня попросили.
Потом вахтовлась на север на месторождение. Две вахты и опять сократили всех контрактников, опять меня попросили.
Потом год искала работу.... В результате пошла работать в свой универ в библиотеку, чтоб дома не сидеть. Деньги копеечные, перспектив никаких. Сил хватило на 3 года, ушла в прошлом году.
С июля этого года хожу по собеседованиям. Везде кормят завтраками, типа позвоним. То мало опыта, то зарплата грошовая. В общем настроение отвратное.
А работа нужна, кровь из носу. Уже мозги кипят от ничего неделанья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыця-Кыця, Может, в таком случае, устроиться на грошовую работу, но уже по специальности? Это все же лучше, чем сидеть опять-таки на грошовой работе, но в библиотеке :???: Опять же опыт работы будете накапливать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыця-Кыця, Может, в таком случае, устроиться на грошовую работу, но уже по специальности? Это все же лучше, чем сидеть опять-таки на грошовой работе, но в библиотеке  :???: Опять же опыт работы будете накапливать  :)

4206406[/snapback]


Ну так вот я и ищу работу, пусть и с небольшой зарплатой. Посто когда работала в библиотеке у меня еще была поддержка семьи. Потому и выкручивалась. А сейчас идти на теже 10 т.р...... Ну совсем не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Хорошая темка! Для меня сейчас тоже очень актуальна.
Как-то еще по весне, прочитала в газете что на одну фирму требуется специалист с моим образованием. Созвонились, поехала на собеседование. Сначала менеджер по персоналу - все ОК. Второе собеседование - с административным директором - тоже положительное, а потом тишина..............Я пару раз позвонила, - ответ - подождите, мы вам сами перезвоним. И перезвонили таки, почти через полгода! :smi1: Пригласили на собеседование к генеральному директору - поехала. Результат положительный. Было это на прошлой неделе. Сегодня! :P обещали со мной связаться. Ждем-с. :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по собеседованиям хожу уже долго. У меня перерыв в работе 3 года и старая работа обанкротилась пока была в декрете. И еще как только узнают про ребенка и что сидеть с ним некому, т.к. бабушки у нас далеко. Хотя мы ходим в сад и нам 3,5 года. Я даже с воспитательницей договорилась, что если устроюсь на работу, то она будет вечером сидеть с ребенком за отдельную плату. Про больничные вообще не хотят слушать. Я не понимаю у нас что все люди без детей работают. Или мне в резюме не указывать про ребенка. Был случай. Я по всем параметрам подходила, готовы были взять хоть сейчас, но как узнали про дете и что сидеть с ним некому. Все отлично мы вам перезвоним и жду я ентого звонка и жду. Так долго можно ждать. На другий собеседованиях тоже самое. Везде мы вам перезвоним.
Я не понимаю этих работадателей. Так бы и писали, что нужен тот-то, делать то-то, без детей. А потом еще и говорят, что повышайте уровень деторождения. Я с одним то ребенком работу не могу найти, а если было-бы больше, то вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так вот я и ищу работу, пусть и с небольшой зарплатой. Посто когда работала в библиотеке у меня еще была поддержка семьи. Потому и выкручивалась. А сейчас идти на теже 10 т.р...... Ну совсем не хочется.

4206780[/snapback]

 

ну так и советуют Вам выше опыт нарабатывать по специальности, пусть и за маленькие деньги :), ведь практически ничто не мешает вам попутно искать другую работу, с более выгодными условиями. Опыт тоже много значит, без опыта по специальности хорошего заработка не видать ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavrj,
было время, меня не брали, потому что у меня Нет детей :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще как только узнают про ребенка и что сидеть с ним некому, т.к. бабушки у нас далеко.  Хотя мы ходим в сад и нам 3,5 года.

4427955[/snapback]


Ври - говори что у тебя няня...вот прям и сейчас ..так что мол не проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ври - говори что у тебя няня...вот прям и сейчас ..так что мол не проблема...

4439029[/snapback]


Как говорится, хотелось все по честному. Но после нескольких походов поняла, что с нашими работодателями по честному невыходит. Вот сижу и вру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavrj,
ой, мы еще и соседи :)
Няня, бабушка, плюс садик. Полный набор.
Это правда, обидно, что приходится обманывать. Но раз гора не идет к Магомеду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по честному невыходит.

Я всега говорила что бабушка есть и она будет сидеть, потому что тоже быстро поняла что ребенок - большая проблема. Зачастую говорили - вот если бы не ребенок... :crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почему то не припомню проблем при устройстве на работу из-за наличия маленького ребенка :pod-tches: Наврное не потому что их не было, а ответ на этот вопрос я продумала заранее + я сразу искала себе работу такую, чтоб она сочеталась с тем, что у меня дите. Вобщем отвечала убедительно и работодатель на ЭТОМ вопросе задерживался не более чем на полминуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я почему то не припомню проблем при устройстве на работу из-за наличия маленького ребенка :pod-tches:  Наврное не потому что их не было, а ответ на  этот вопрос я продумала заранее + я сразу искала себе работу такую, чтоб она сочеталась с тем, что у меня дите. Вобщем отвечала убедительно и работодатель на ЭТОМ вопросе задерживался не более чем на полминуты.

4444311[/snapback]

 

Так вот и хочу такую работу чтоб сочеталась. Ну уж я незнаю как еще убедительней говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavrj,
У меня трое детей. После выхода из декрета решила работу поменять, точнее на год раньше вышла из декрета сразу на новую работу. Искала недолго - со второго раза нашла то, что нужно.
Была мысль скрыть наличие детей, но так как трехлетний перерыв - возникает вопрос - чем я занималась в это время. Честно сказала, что была в декретном отпуске и по уходу за ребенком. Они сами додумали (и меня не спросили), что у меня один ребенок. И уже после третьего решающего собеседования, когда мне устно было сказано, что меня приняли, как бы вскользь спросили - а ребенок у вас маленький? кто с ним сидеть будет?
Тут-то мне и пришлось мне сказать, сколько их у меня :histeric: Сказать, что у них челюсть отвисла - ничего не сказать.

 

Вам - удачи в поисках! И не стоит ничего скрывать - тайное становится явным, и будет потом очень неприятно. Значит просто "свою" работу Вы еще не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×