Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот решила спросить. Потому как, не смотря на то, что я детский врач, руки у меня уже опускаются. Мой сын никогда не болел бронхитом. Пока не пошел в этом году в первый класс. <_< Дома стоит весь арсенал сиропов от кашля, пропиты 2 курса антибиотиков, гомеопатическое лечение. Но кашель просто перманентный. Он то затухает, то возобновляется. Ночью практически не кашляет, но по утрам.... просто ужас. В классе многие дети кашляют, без температуры и прочих сопутствующих симптомов.Есть такой вид кашля, который врачи называют невротическим, якобы ночью влияние нервной системы на центр кашля снимается и ребенок спит спокойно.То есть у моего ребенка невроз такой? :pod-tches: Есть кто-то с такими проблемами? Как вы их решали? Мне рекомендовали давать ребенку валериану. Вообще, уважаемые мамочки, поделитесь, чем вы лечили затяжной кашель у ребенка? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata*,
А вы не думаете на микоплазму пневмонию? ведь у детей такого возраста она бывает частой причиной такого кашля. У меня знакомые лечили ребенка почти 4 месяца и безрезультатно, пока не сдали кровь на микоплазму. Вот тут-то все и выяснилось. Через 2 недели ребенок забыл о кашле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такой вид кашля, который врачи называют невротическим, якобы ночью влияние нервной системы на центр кашля снимается и ребенок спит спокойно.То есть у моего ребенка невроз такой?

Нат, вот мне кажется, что у моего Егора что-то типа этого. Он все время как бы пытается избавиться от першения в горле. Ночью спит спокойно. А вот такие покашливания-покряхтывания днем постоянно.

 

А тебе надо сына вести в больницу и хорошо обследовать. Может это и аллергический кашель. Когда мы с Даней лежали с бронхитом в аллергоцентре, врач сказала, обязательно убрать перо и пух. У Дани какая подушка и одеяло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэна***, Ириш, перо и пух тут не причем. Если б на подушку была реакция, то и ночью кашлял бы. тут вот
Оксанка, идею хорошую подала. Про пневмонию - не думаю, но возбудитель....очень может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata*,
Мы с таким пока не сталкивались :parrdon:
Так что просто желаю скорейшего выздоровления! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata*, исключить аллергию все же надо в любом случает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata*,
Я просто назвала этот вид микоплазмы полностью: он так и называется микоплазма пневмония, при этом пневмонию он не обязательно вызывает, но кашель частенько бывает именно от этого. Хотя про аллергию верно написано, тоже очень может быть. Одно другому не мешает, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микоплазма - это да. Ещё аллергию нельзя скидывать со счетов... А ещё заболеваемость кошлюшем в Москве очень выросла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель по утрам, это нервы перед школой, нужно обратить внимание возникает ли он перед каким нибудь ответственным мероприятием. Некоторые дети могут ещё и усилено моргать или кривляться, чиситься и т. п. Обычно это проходит с возрастом или с преодолением страхов, которые вызывают такую реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитай про затежной кашель

 

А вот ещё случай из жизни я когда нерничаю начинается кашель горло шекотит и бронхи как будто узлом завязываются и остановить ся не могу , хотя ночью не кашлию, я с ним справляюсь так капаю каплю валерьянки на ватку намоченую водой и ложусь на 10 минут , три дня валерьяны и призноков как не бывало.

 

А ещё при глистах тоже кашель , когда они переходят в лёгочную форму.

 

Нужно искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**, ну, я несколько далековато от Москвы :D так что коклюш нам пока не грозит. да и кашель при коклюше типичный.Не такой как у нас.

Кашель по утрам, это нервы перед школой, нужно обратить внимание возникает ли он перед каким нибудь ответственным мероприятием. Некоторые дети могут ещё и усилено моргать или кривляться, чиситься и т. п.

Нет, перед меропирятиями ответственными не кашляем, тиков тоже не наблюдатся. :no:
А ещё при глистах тоже кашель , когда они переходят в лёгочную форму.

1997305[/snapback]


Глистов намедни прогнали :blow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про невроз не слышала, лечимся сиропами и сухими микстурами, даже и не знаю что посоветовать, а соплей нет? нам врач говорил что кашель от того что сопли текут по задней стенке, стекают и щекочут. У вас кашель мокрый или сухой? От как бы кашелм откашливает мокроту или просто кхекает? Всеравно ко врачу сходите, сейчас каникулы - понаблюдай.
А вообще я заметила, что как только из того арсенала на полке я убираю в аптечку жаропонижающее, то в скором времени у кого-то будет температура, в последний раз мысль эта промелькнула, думаю проверю, ну и в ночь у среднего температура, теперь пусть банки стоят, пылятся, убирать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой затяжной кашель, правда с насморком был когда МАрго было года 3, не знали чем уже лечиться, нам очень помог ИРС-19, через 2 дня прошел кашель, через 3 - насморк.
Вообще наш доктор советует все что связано с кашлем - всегда лечение сопровождать хотя бы легким антигистаминным, так как у ребенка может быть еще аллергия и на препараты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги мальчик как раз так кашляет. Ему почти 5 лет, появился кашель когда в семье родился второй ребенок. Они точно также перепили кучу лекарств, но ничего не помогло. Обратились к нервопатологу, он прописал им какие то микстурки, кашель пропал, но когда ребенок сильно нервничает, кашель опять возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияМ**, да, что-то похоже, мы через пару месяцев как в школу пошли , начали кашлять. Ну, вот каникулы наступили. Посмотрим, как будет. Может таки причина в нервах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×