Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Натуль, аллергический вариант, мне кажется, исключить все же надо. Неплохая мысль с атипичными возбудителями. Еще ходит у нас сейчас дрянь паракоклюшная.
Кашель-то какой: сухой, влажный, репризы есть? Что там с аденоидами?
Хочешь, можно проконсультироваться у Степаненко Татьяны Ивановны (кафедра Тищенко), она пульмонолог сама, супер толковый, на мой взгляд.
Я, кстати, тебя видела с сыном. На Победе за Кодаком. Узнала по фоткам. Хотела окликнуть, но жутко спешила по работе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шакти, привет, тезка!
тут такое дело, последний антибиотик был - клацид, который именно по нетипичным возбудителям. На коклюш и паракоклюш думать не приходится, никаких реприз, даже приступов кашля реально нет. Сейчас вообще что-то типа покашливания, то влажного, то сухого. Аденоиды как у всех :wacko: где-то до 2й степени. Но особо никаких симптомов не дают. Я ж говорю - ДО ШКОЛЫ МЫ БОЛЕЛИ 2 РАЗА В ГОД. А тут такая затяжная дрянь. я всё же склоняюсь к стрессу - как основной причине. особенно с такой психованной мамочкой как я :foool:
Степаненко Татьяну Ивановну я очень хорошо знаю :D проходила у нее специализацию по неонатологии :) Пока недельку понаблюдаю дома, подаю кларитин и нервохель, а там посмотрим. Спасибо за отклик! :D

Я, кстати, тебя видела с сыном. На Победе за Кодаком. Узнала по фоткам.
Ага, мы той дорогой из школы ходим :D и ранец у нас яркий. Зря не окликнула :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще я заметила, что как только из того арсенала на полке я убираю в аптечку жаропонижающее, то в скором времени у кого-то будет температура, в последний раз мысль эта промелькнула, думаю проверю, ну и в ночь у среднего температура, теперь пусть банки стоят, пылятся, убирать не буду.

1998344[/snapback]


во-во у нас тоже самое!!! стоит убрать все лекартсва в аптечку, так сразу же болеть начинамем, вот так и стоят пылятся на полке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а у нас тоже кашель, в основном когда спит, такой неоткашливающийся, кашляет-кашляет... че делать а? до этого насморк у нас был, промывали у Лора 10 сеансов, через неделю кашель начался.... уф чем лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги примерно также кашляет, невролог поставила диагноз невроз (точно не помню). При исключении аллергии и пр. я бы посоветовала к невропатологу обратиться, только к хорошему специалисту. Т.к. есть практика у меня у сына тоже было , начал облизывать губы в 6 лет( после того как Катюшка родилась) так в поликлинике невропатолог сказала типа:"Я такого не видела, может вам чем горьким губы намазать", с тех пор я там не была. Нашла хорошего врача и теперь там наблюдаемся и лечимся. А лечиться надо иначе после 14 лет. это переходит в другую стадию и прочие.
Так вот у подруги как раз ребенок покашливает такой сухой типа лающий кашель или может просто покашливать, как будто прочищает горло, возник в связи с началом школьной поры. Для ребенка первый класс это серьезный стресс и не все дети выдерживают, им надо немного помогать. И самое важное не бросать лечение пока врач не скажет всё больше не приходите совсем, обычно они наблюдают таких детей долго, по-крайней мере 1-2 раза в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот решила спросить. Потому как, не смотря на то, что я  детский врач, руки у меня уже опускаются. Мой сын никогда не болел бронхитом. Пока не пошел в этом году в первый класс.  <_<  Дома стоит весь арсенал сиропов от кашля, пропиты 2 курса антибиотиков, гомеопатическое лечение. Но кашель просто перманентный. Он то затухает, то возобновляется. Ночью практически не кашляет, но по утрам.... просто ужас.  В классе многие дети кашляют, без температуры и прочих сопутствующих симптомов.Есть такой вид кашля, который врачи называют невротическим, якобы ночью влияние нервной системы на центр кашля снимается и ребенок спит спокойно.То есть у моего ребенка невроз такой? :pod-tches:  Есть кто-то с такими проблемами? Как вы их решали? Мне рекомендовали давать ребенку валериану. Вообще, уважаемые мамочки, поделитесь, чем вы лечили затяжной кашель у ребенка? :red-tsch:

1993925[/snapback]


У нас похожая ситуация была в этом году осенью + декабрь. Оказался КОКЛЮШ!!! Как выяснилось потом, он был и в 3м, 1м, 4м классах, во всей началке почти (мой сын во 2м). Не было слов, чтобы выразить недовольство совместной работой поликлиники и школы. Моя младшая дочь тоже болела сразу после сына, что это было - неизвестно. Мы посев сделать не успели, когда брали у всего класса уже ничего не было. Дети привиты, поэтому я теперь и не знаю, что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, я потом читала в инете и в книгах, что в Европе ревакцинацию против коклюша делают уже в 6 лет, до школы, т.к. оказывается защита от заболевания к 7 годам уже сильно снижена, а при условии попадания в агрессивную среду + нервный стресс из-за поступления в школу снижается еще ниже. Поэтому очень часты всплески этого заболевания именно в начальной школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А у нас после каникул всё как рукой сняло! Я так думаю, что все же была невротическая реакция. Снялся стресс, ушел и кашель. И аллергии у нас таки нет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас такая же ерунда началась после похода в садик. долго лечили кашель, потом отправили к неврологу. сейчас "усполкаиваемся". назначили нервохель и валерьянку. сначала не очень верилось, но сейчас вижу, что стало намного лучше (пропили пока полторы недели). из сада, конечно, пока забрали. Говорят, невроз. Поделитесь опытом, у кого есть...
[align=left][/align]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих спасаю небулайзером,заправляю беродуал и вперед...сопли,кашли,все купируется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×