Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну что ты, Наташкин, я ни в коем случе не обиделась, просто забыла тебе сказать, что в выходные мне обычно не удается добраться до компьютера. Мы вечно где то бегаем, что то делаем... Извини, что заставила тебя поволноваться! А в эти выходние как то вообще не сложилось, я как электровеник носилась два дня, сделала миллион дел и еще пол-миллиона осталось:slavatrubu:. Мы уежаем в отпуск в следующую пятницу, надо было начать приготовления, чтобы не было в последний день сюрпризов. Кроме того у нас были гости и еще ...
Мы собирали клубнику :apl:. Я уже у Натальи на страничке писала про это мероприятие, но в кратце история такая. Компания, в которой я работаю владеет 1/3 земли в нашей Orange County, и такой, надо заметить, неплохой земли, у океана (может ты знаешь, сейчас по телику идет очень популярный сериал "ОС", так это Orange County и есть, тут у нас за углом снимают). Все наше землевладение называется Irvine Ranch и это самое большое planned development в стране. Я как нибудь напишу об этом подробнее на страничке про интересные факты, которую Диана открыла, это действительно довольно интересно. Ну таки вот, помимо developped part (никак не могу подобрать подходящего русского термина, так что пардон за периодическое вкрапление иностранных слов), тут полно заповедников, парков, диких лесов и т.д. Большая часть земли до сих пор используется в сельском хозяйстве. Ага, наконец добралась до сути - есть в этом хозяйстве помимо плантаций авокадо, апельсинов и прочих томатов плантации клубники. И раз в год компания отдает пару полей на разграбление сотрудникам. Как мы могли пройти мимо такого мероприятия? Никак! На этот праздник жизни были приглашены все желающие друзья из ЛА. Мужская (американская) половина вежливо отказалась от клубничной части, и стала договариваться куда лучше пойти играть в гольф, пока жены в полях, а женская (русская) половина :trio: стала быстренько прикидывать сколько корзинок и ведер брать с собой. Решили брать все. Когда мой муж вечером в пятницу увидел сколько тары мы приготовили, он спросил и что мы интересно собираемся со всей этой клубникой делать? И мы хором ответили - ЕСТь. Прилагается маленький фото-отчет о проделанной работе. Сбор клубники проходил под следющими, последовательно сменяющими друг друга девизами:
1. Ой, смотрите, какое огромное поле. Сэр, где мы можем собирать? Где хотим???? На том конце, говорят, лучше? Лучше чем вот эта большая красная?
2. Девченки, мелкую не берем!
3. Да брось ты рыться в листьях, бери ту, что в проход висит...
4. Куда нам столько?
5. Все на борьбу с жадностью!
6. Все, быстро идем назад к машинам, вниз не смотрим, последние ягоды не хватаем...
В оправдание своего поведения надо сказать, что клубника была вкуснаяяяя! Не то что в магазина продается, без вкуса-без запаха и хрустит как яблоки. Эта прямо как из бабушкиного сада, объедение...
А вечером наступила расплата за жадность... Уж что мы только с ней не делали, забили весь холодильник, морозильник, банки... Анекдотом стала фраза "не хочет ли кто нибудь клубнички..."... Из недр Интернета были извлечены рецепты клубничных пирогов, на которые ни у кого уже не было сил, последним усилием был звонок маме с вопросом, что еще делают с клубникой? Мама, не осознавая масштаба бедствия, сказала, ешьте с сахаром... Оооооо... Ну ничего, на самом деле сегодня уже легче, все живы, здоровы, жертв и разрушений нет. На следующий год еще больше ведер возьмем! :bkeh::bkeh::bkeh:
Продолжение следует, только вот поработаю немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая партия для загрузки в багажник... Гордая добытчица - Я!

post-56-1088441919.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадность с большой буквы Ж...

post-56-1088442211.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в сад!!!

post-56-1088442349.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАхахахахахаах!!! :D

 

А от жадности, ква ква!!! :super: Плавали - знаем! Сами собирали совсем недавно. Сгорели нафиг, шея покраснела, меня Красношеей муж до сих пор называет. Я варенья наварила, с сахаром натерла, с Raisin&Bran всех клубникой кормила - оторвалась, в общем! А уж как обожрались... :banned: У нас она тут в полях растет, прямо в Зарослях Укропа (St. John's Island). Приходишь на плантацию, тебе выдают пакет, соломенную шляпу и цепи (шучу, конечно, но если вы настаивать будете, у них еще сохранились) и вперед и с песнями!

 

Рыж, а куда в отпуск едете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААаааааа, и мне насыпьте, у меня только варенье осталось!!! :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus::confus::confus::eek: вот это да :eek: Ням, ням, ням. какая красивая вкусность, а по интернету она не пересылается? Я б вам помогла :red-tsch: с ней расправиться.
Продуктивные выходные прям :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За качество фотографий извиняйте, пока до 30 кб сожмешь все становится как то туманно. Буду тренироваться дальше, глядишь и научусь скоро! :rolleyes:

 

До встречи в эфире! :zvetprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не могу смотреть на зайцев, мирно разгуливающих по дорожкам, он прыгает, а я его уже в кострюльке со сметаной вижу и так слюнки текут. Они допрыгаются, я в интернете найду как силки ставить. Внесу разнообразие в наше питание :bkeh: Хотя может хоря заставить их ловить :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыж, а куда в отпуск едете?

В отпуск едем, как говорит Остин Пауэрс в кино, в Лондон, Ингаланд. :smi1::smi1::smi1: К сестре на свадьбу, буду там в шляпке выступать, слепить народ красотой :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыж, а куда в отпуск едете?

В отпуск едем, как говорит Остин Пауэрс в кино, в Лондон, Ингаланд. :smi1::smi1::smi1: К сестре на свадьбу, буду там в шляпке выступать, слепить народ красотой :red-tsch:

Yea, baby, yeaaaaa! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключаюсь временно на перерыв для работы.
Over and out...
Но, как говорит наш любимый губернатор, тов. Шварценеггер, I'll be back! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta la vista!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуршик!
Как прошли ваши выходные? Я про клубнику стало быть написала, кроме этого мы еще позалипали на пляже около дома, я все пыталась выравнять загар для ношения вечернего платья, в результате загар выровнялся, но появились синяки на руке... это я пошла кататься по волнам и в очередной волнище меня закрутило и поводок, которым доска к руке привязана обмоталась и конкретно так меня украсила полоско-образными синяками. Хороша буду дама, руки в полосочку. Так что недеюсь теперь, что до свадьбы заживет в буквальном смысле. :D
Так ты у нас пока безлошадный гражданин... Еттто не хорошо, надо срочно сдавать на права и начинать активно осваивать территории. Свистни, если нужны "советы бывалого", мы тебе все в деталях опишем как быстренько сдать все тесты в местном гаи, т.е DMV.
А парикмахеры тут по-моему не плохие деньги делают, Так что у тебя отличное дело в руках!
Пишите и не скучайте! :nazvet:
P.S.

Я тут не могу смотреть на зайцев, мирно разгуливающих по дорожкам, он прыгает, а я его уже в кострюльке со сметаной вижу и так слюнки текут. Они допрыгаются, я в интернете найду как силки ставить. Внесу разнообразие в наше питание  Хотя может хоря заставить их ловить

Насчет силков на кроликов - посмотри сначала, сколько в вашем штате дают за это дело. :smi1: Ловить-то их можно, но в специальные, утвержденные законом ловушки :confus: , потом их надо увозить в "подходяще место" и выпускать на волю... Мы осенью страдали от нашествия енотов, котрые превращали наш газон в поле как после тяжелой бомбардировки... Если интересно напишу, как мы от них избавились... А у нас тоже семья кроликов живет, мама, папа и детки. Стригут нам газон бесплатно. К ним, правда, периодически гости приходят... :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты у нас пока безлошадный гражданин... Еттто не хорошо, надо срочно сдавать на права и начинать активно осваивать территории. Свистни, если нужны "советы бывалого", мы тебе все в деталях опишем как быстренько сдать все тесты в местном гаи, т.е DMV.

Свистим :bkeh: Мы тоже безлошадные будем :unsure::crank:
Даешь советы!!! :zvetprig: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×