Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите!!! я кормлю ребёнка грудью 3 мес. , менструация пока не началась (кстати, а когда произойдёт сие знаменательное событие???) и вот у нас с мужем порвался презерватив :condom:. Есть вероятность забеременнеть или во время кормления и без месячных это невозможно????? Очень жду ваших ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень маловероятно!!! При кормлении грудью (постоянном) как правило цикл восстанавливается месяцев через 6 после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно...сходи к врачу.Моя сестра так родила погодков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fari::fari::fari::fari: оооой-йоооооооой-оооооооййй... как страшно-то мне стало :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего месячные дейчтвительно начнуться только месяцев с 6!
НО!!! У меня первый пошли через 54 дня после родов, но скудные очень. И сейчас до сих пор больше ничего. (Как потом узнала - это нормально). А мне акушерка сказала, что месячные могут начаться, уже после 40 дней от родов, не смотря на кормление грудью! И сказала строго настрого предохраняться.
Если честно, не всегда это нам удается..... Но стараемся.
Так что вероятность беременности есть, но все же пока не очень большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что вероятность беременности есть, но все же пока не очень большая.

Всё-таки очень надеюсь что меня "пронесёт"...а то даже представить страшно что будет :wire:
Сегодня куплю тест на беременность..на всяк.случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи в шутку называют это "залёт на молоке"....забеременеть еще как можно!!!!...купите тест...и не паникуйте заранее :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще моя мама забеременнела когда мне было 3 месяца, из-за этого перестала меня кормить..но ребеночек умер..родила она второго в 30 недель :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего тут страшного нет, вот у меня уже 22 недели! :smi1: Чего зазря переживать, сходи кровь сдай. Я видела тех, у кого месячные начались через месяц, но цикл не восстановился, но у большинства все это дело начинается после введения прикормов (или заменителей молока). :lanch: Если не хотите заводить дитенка, то лучше подумать о более надежный способах (например воздержание :D ) мини-пили, спираль? Резиновые изделия не всегда под рукой, да и сползают, рвутся они... Не дергайтесь раньше времени, залет на таком сроке после родов скорее исключение, чем правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ну вот почитала и поняла, что я какая то не нормальная. У меня месячные все два раза восстанавливались через три месяца при 100% грудном вскармливании. А вот мой третий сын и есть " залетный подарок на молоке". Но когда все переживания уже позади я очень рада что так получилось. Трудно сейчас, но все таки здорого.
Так что забеременеть можно без проблем. Я в роддоме в Москве лежала с девочкой , которая родила второго ребенка почти в один день рожденья с первым сыном (ему год исполнился).
Как говорится 100% дает только пост души и тела или ночной интернет (что я теперь и делаю :type: :smi1: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные оба раза восстанавливались ровно через 1,5 месяца после родов и тоже при грудном вскармливании по требованию. После этого цикл был точно такой же, как и до беременности.
Даже при грудном кормлении нет озможности предугадать, когда будет первая овуляция. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня куплю тест на беременность..на всяк.случай.

 

Ну как дела? Что тест показал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как дела? Что тест показал???

прошло 6 лет :) если тест что и показал, то он уже в школу пошел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50/50
у меня бывшая соратница по работе так забеременела. тоже думала, что если грудью кормит, то это невозможно. не тут то было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если тест что и показал, то он уже в школу пошел!

:super::smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×