Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Хвост***

Преждевременные роды

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень рассчитываю на вашу помощь. У сестры 32 недель беременности по ПМ и 30 по УЗИ. Судя по всему, у нее, как и у ее матери (родила обеих девочек семимесячными) невынашиваемость (простите, не знаю, как по научному). Живет она далеко от Москвы, в г. Новосибирске. Все, что я знаю, это то, что на УЗИ ей сказали, что ребенок вот-вот появится, шейка, якобы уже раскрывается... Посоветовали ехать рожать. Я плохо представляю, как это на таком маленьком сроке, тем не менне, повторюсь, это все, что я знаю. Мы все расстроены, не знаем, как ей помочь.
Вот, что меня интересует (а может и побудит нас и ее к каким-то действиям): Как сейчас борются с проблемой невынашиваемости? Что вообще можно сделать? Каково развитие ребенка на этом сроке? Если он все же родится, каковы шансы, что его выходят и отклонения в развитии (если, ни дай Бог будут) будут минимальны? Короче, напишите, плиз, все, что знаете о подобных случаях.

 

P.S. Последняя информация от сестры - это то, что она лежит под капельницей, пока не рожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на Родах.ру в разделе Тематические статьи есть не мало материала о преждевременных родах. Самая большая проблема, что что ребеночек может родитьмя морфо-функциогнально не зрелым. Соответственно его нужно будет выхаживать в роддоме, а может и потом в больнице. Там есть статьи и о гипотрофии плода, гипоксии плода, а при преждевременных родах ребенок не зрелый и эти же проблемы, что описаны в статьях на него могут распростроняться. Самое основное это пролонгировать беременность- хотя бы недель до 36. Если вес ребенка предполагается меньше 2500, но ему скорее всего лучше рождаться посредством кесарева.
Вы только ее не пугайте, сейчас и килограмовых выхаживают, наверняка она не в рядовом роддоме, а в специализированном. Даже если он сам дышать не сможет - положут на ИВЛ, выходят. Ей нужно быть максимально спокойной и стараться слушаться врачей. В 32 недели шансов, что все будет более-менее хорошо очень много. При условии специализированного роддома и отделения детской реанимации. Конечно с таким ребенком сложнее в первый год. но многое можно поправить. При тщательном и правильном уходе они в последствии не будут отличаться от обычных деток. Но к этому надо прилагать усилия и лучше вместе с хорошим специалистом.
Понимаете все зависит еще от того как проведут роды, насколько бережно по отношению к ребенку. И нет ли у него сопутствующих патологий. Наверняка ей УЗи сделают, пусть скажут как малыш, сколько весит предположительно, нет ли у него признаков гипоксии или гипотрофии. ЕСли он здоров , то все это увеличивает шансы, что все пройдет хорошо.
А вообще если еще можно "потянуть беременность" ( бывает когда нельзя ни в коем случае), то лучше не рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я рожала в Москве в РД для недоношенных, там выхаживают от 500гр... у меня соседка родила девочку в 32 недели и она повела меня в боксы интенсивной терапии показать свою малышку.... люди....у меня волосы встали дыбом... я вышла вся в слезах.... :( я видела там крох по 1000гр.... :o детки по 500гр и не стабильные лежат вообще в реанимациях :unsure: обычно малышей, которые становятся "стабильными" переводят на второй этап выхаживания.... мамкам приходится понервничать.. но в итоге это полноценные детишки ... :super: к году они полностью догоняют своих сверсников,а то и раньше..... из проблем, могу назвать гипертонус, из-за него врачи часто стращают всякими возможными ДЦП и другими гадостями, все исправляется массажем.... как правило, всегда плохой сосательный рефлекс, ну и ПЭП, гидроцефалию тоже часто ставят.... все это потом снимают конечно, но мам эти диагнозы не дают покоя и очень изматывают....
если есть угроза преждевременных, ей должны проколоть суфрактант- гормон, ускоривающий созревание легких....чтоб раскрылись наверняка.... это недешевый препарат, поэтому его может и не быть в роддоме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×