Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Помогите Выбрать Зеркальную Фотокамеру

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я - фотоцифрочайник:))
Лет семь фотаю цифровой мыльницей. Мыльница уже практиццки перестала что-либо толькове выдавать:))
Хочу поменять фотик. Хочу что-то более "солидное", чтобы иметь возможность учиться делать хорошие фоты, чтобы в домашнем альбоме были качественные и радостные фотографии. Основные объекты съемок - пейзажи и домочадцы. Хочется, чтобы аппарат был прост в обращении.
Я выбираю между Nikon D3100 и Canon EOS 450D.

Ни тот, ни другой к простым не относятся. Вообще, зеркалки - это для тех, кто знает толк в фото, умеет настраивать аппарат в ручном режиме, а потом вытаскивает его в полный реал с помощью фотошопа.
То есть перечисленные вами аппараты - это не для "щелкнул - напечатал". Это достаточно тяжелые фотики. Со съемными объективами.
Они могут выдавать результат плакатного качества - оно вам надо? В домашний альбом, думаю, вам такое совсем не нужно.
То есть, завороженные словом "зеркалка" люди снова и снова будут заколачивать микроскопом гвозди. Уныло...
Вам прекрасно пойдет какой-нибудь хороший компакт, ну на край - если уж хочется что-то со сменными объективами - беззеркалка. Типа Nx1000 самсунговского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста определиться с объективом...собралась менять свой кэнон Д400 на Д550 и хочется сразу к нему и объективчик хорошенький...для портретной съемки ребенка есть полтинник. а в качестве универсального сейчас стандартный 18-55 стоит...хочется что-то такое более менее универсальное с хорошей светосилой и красивой картинкой...
буду очень признательна за советы и рекомендации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть Canon 7D, нужны ваши отзывы! :mascha:
с какой оптикой пользуете?что нравится,что нет))))
Никак выбрать не могу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у кого есть Canon 7D, нужны ваши отзывы! :mascha:
с какой оптикой пользуете?что нравится,что нет))))
Никак выбрать не могу :(

Разница между 60Д и 7Д имхо не столь велика, чтоб переплачивать, лучше потратить деньги на объектив.
Я когда выбирала и сравнивала их пришла к выводу, что или 60Д или уже ФФ=5ДМ2.
Тк 60 (имелся 50Д) не хотела, то выбрала 2ой вариант. :)
60Д с хорошей оптикой очень не плохой агрегат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×