Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Помогите Выбрать Зеркальную Фотокамеру

Рекомендуемые сообщения

Где продали и за сколько, если не секрет?

 

хмм...мы продавали 300Д с китовой его линзой и ув-фильтром накрученным + 512 памяти отдали просто так. За 400. С привета ушло ;) На ебее были примерно такие же цены.

 

Заказала 50 мм на амазоне.

 

поздравляю, думаю тебе понравится. Как зануда напишу - сразу ув-фильтр купи. Да ты наверно уже и так взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПоможИте чайнику, как узнать, что фотик зеркальный, у меня Panasonik, а зеркальный ли он, не зна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПоможИте чайнику, как узнать, что фотик зеркальный, у меня Panasonik, а зеркальный ли он, не зна.

 

нет, не похоже.
У вас очень хорошая камера, она из тех, которые называют "как зеркалка". Но объектив у нее не сменный, и есть видео, так что не зеркалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео зеркалка никак не может писать :)

 

и если вы видите картинку на мониторе перед съёмкой - значит точно нет :D

 

в зеркалках фотку можно посмотреть только после того, как сфотал. Прелпросмотра нету.
Технически не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в зеркалках фотку можно посмотреть только после того, как сфотал. Прелпросмотра нету.
Технически не может быть.

 

Компания Canon представляет фотокамеру EOS-1D Mark III с рядом новых функций и усовершенствований, среди них 3,0-дюймовый ЖК-экран с режимом Live View.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
CatherineA,
ПАСИБКИ БОЛЬШОЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как зануда напишу - сразу ув-фильтр купи. Да ты наверно уже и так взяла.

2361520[/snapback]


Фильтры я сразу с покупкой камеры брала :yess:

 

Амазон чего-то подводит, пишут, что линза появится в наличии через месяц :crank:
А у меня бесплатная доставка на 2 день. Уже размечталась, что послезавтра буду тестировать линзу :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильтры я сразу с покупкой камеры брала

Ведь фильтр нужен на каждый объектив отдельно, если у объективов диаметры конечно не совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Фильтры я сразу с покупкой камеры брала

 

Ведь фильтр нужен на каждый объектив отдельно, если у объективов диаметры конечно не совпадают.

 

если мой склероз меня не подводит, то у китовом 57мм а у полтинника - 52мм. :pod-tches: где то так.

 

Компания Canon представляет фотокамеру EOS-1D Mark III с рядом новых функций и усовершенствований, среди них 3,0-дюймовый ЖК-экран с режимом Live View.

 

давно пора :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диана, а почему на амазоне берешь? там дешевле?

2362390[/snapback]


Конкретно эта линза имеет ту же цену, что и на других сайтах.
Но на амазоне у меня Prime membership (под НГ за $20/год удалось купить), а это бесплатная доставка на 2-ой день :victory:
если мой склероз меня не подводит, то у китовом 57мм

Кажется так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на амазоне у меня Prime membership (под НГ за $20/год удалось купить), а это бесплатная доставка на 2-ой день

понятно :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана*,

А 70-300 разве не пылевлагозащещенная

Нет, пылевлагозащищенные у кэнона только L-объективы. Практика показывает, что при интенсивной работе у объективов начинают разбалтываться кольца, появляются люфты, внутри появляется пыль.
Впрочем, это критично в основном только при профессиональном спользовании.

 

Кстати, Кусь, ты про Canon EF 50mm f/1.8 II Camera Lens говорила для портретов?

Мне не очень понравился 50/1,8 для съемки портретов. Во-первых, у него некрасивое размытие (двоение линий), во-вторых его реально использовать только с диафрагмы начиная с 2.8 - тут он более-менее резкий. В-третьих, 50*1,6=80мм не самый лучший выбор конкретно для портрета.
Разумеется, портреты снимать можно, но следует довольно тщательно выбирать точку съемки, чтобы перспектива не исказила заметно черты. Для портрета ИМХО более универсален фокус 100-135мм (соотв. 70-85мм на кропе 1.6).

 

уже надумала эту 50ммкупить. По соотношению цена-качество хорошая линза, и соответствует одному из моих запросов.

Ну... по соотношению цена/качество самый лучший фотоаппарат - одноразовая детская мыльница-игрушка, потому что стоит 2 доллара, а снять что-то, да позволяет) Так уж рынок сложен, что при разнице в цене в 10 раз разница в качестве не будет в 10 раз.
Вообще следует смотреть в первую очередь качество, которое Вас устраивает, а потом уже смотреть стоит для Вас вещь этих денег или нет. Например, на мой вкус 50/1,4 в большей степени стоит своих денег, чем 50/1,8. Хотя у многих другое мнение.

 

All
Что касается превью через видоискатель - то есть такие зеркалки, которые позволяют использовать матрицу для визирования тоже. Причем еще несколько лет были - например, Олимпус Е-10/Е-20 с полупрозрачным зеркалом. Более современная - Олимпс Е-330, где есть режим, где используется Live View (есть и человеческий режим). В новом Марке Live-view не полноценное - с ним не будет работать автофокус.
В целом пока нельзя осуществить в зеркалке полноценный режим просмотра через видоискатель, как минимум из-за автофокуса. По-человечески его научились пока делать только отдельным датчиком. Если использовать матрицу в качестве видоискателя, то надо выносить датчик через полупрозрачное зеркало, а это потеря светосилы "в никуда". При этом еще матрица будет сильнее греться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для одной линзы на все-про все я б что то более широкое ( в замену китовой) я б широкое что брала. 70мм в квартире - у тебя головы не всегда поместятся в кадр  ;)  ну не во всех комнатах.

2357667[/snapback]


Как это головы не поместятся? :confus: Я снимаю дома китовым никорр объективом 18-70 (сам объектив :pain: имхо) и мне 70ти для нормального детского портрета МАЛО! Уже давно подумываю купить портретник-фикс 85/1,8 (если мне не изменяет память), да все руки не доходят (вернее финансы рыдают с двумя детьми). С полтинником всегда какие-то "кучки товаров потребления" в кадр попадаются, и это уже не портрет а "репортаж" на мой взгляд. Не говоря уж о ширике. Прежде чем им снимать мне бы пришлось генуборку делать :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые зеркалковладельцы! скажите мне вот что: на зеркалках можно вообще отключить нафиг настройки шарпа, контраста и шумоподавления? в смысле, чтобы без команды процессор не умничал и по собственному разумению ничего не шарпил и не подавлял. или все это само по себе отключается при съемке в РАВ? или это можно отключать, но не на всех зеркалках?
ну очень нуждаюсь в ответе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×