Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая Лисена**

Какие Показания Были У Вас На Кесарево

Рекомендуемые сообщения

экстренное кесарево, у ребенка после схватки сердцебиение не восстанавливалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плановое КС.
Оперированная отслойка сечатки обоих глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок в таз не опустилсЯ, 4 кг. Да и шеика медленно раскрывалас', хотЯ это следствие того что ребенок не опустилсЯ, короче не пролез он <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по халатности акушерки сделал экстренное КС мне и малышу жизнь спсали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня произошла отслойка плаценты, к счастью и я и ребенок жывы...а второго малыша тоже родила КС...упирался в шов...так мне обяснили, сам бы не прошол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ректоцеле, после первых родов, анальная трещина- и хирург по рекомендации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отслойка предлежащей плаценты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два плановых кесарева - миопия высокой степени (-12)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плановое -миопия -6 и лазерная коагуляция сетчатки. А у ребенка оказалось тазовое предлежание(так и не перевернулась до родов в 40 недель), крупная голова (37 см) и тройное обвитие пуповиной. Так что я рада, что не пыталась даже сама родить. Наш невропатолог сказал, что в нашем случае очень хорошо, что было плановое кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из -за зрения. С сетчаской слава богу все в порядке, а минус слишком большой. Короче не стали рисковать.

1981003[/snapback]


Странно :aiaiai: Я так слышала, что минус не мешает.. У меня 7-9, но если бы не сетчатка - мне бы НИКТО не запрещал самой рожать. :vertag:
Даже и так можно было попробовать, учитывая, что роды вторые.. :pod-tches: Но решили не рисковать все же...

 

Итак, ответ: угроза отслоения сетчатки, рекомендации сократить ( а лучше исключить) потужной период.

 

ЗЫ: Да, кесарево (плановое) у меня было только второе. Все из-за того, что я не озаботилась заранее тем, чтоб сетчатку после первых родов привести в порядок. Первые роды были естественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точечная дисплазия на сетчатке обоих глаз.
ОАА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный плод в первом случае 4200. Рожала 12 часов, потом прокесарили. А вот дочку уже автоматом на кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, слава Богу, удалось родить самой - "договорилась" с окулистом, чтоб написала липовую справку.
У меня была дистрофия сетчатки обоих глаз при осложененной миопии высокой степени (-6). Врачи настаивали на плановом КС, но я рожала сама. В итоге зрение улучшилось, так что со второми родами вопрос о КС не стоит в принципе. Говорят, что это очень редко, но случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плановое кесарево,ягодичное предлежание,крупный плод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно перенашивала, стимульнули, за 12 часов схваток шейка так и не открылась - и добро пожаловать в операционную. В следующий раз, конечно, снова порежут, но меня это не сильно расстраивает. Нарожалась я на всю жизнь! Послеоперационный период настолько мелкие неприятности по сравнению со схватками, что и говорить не о чем :hellp: Только плохо, что с каждым кесаревым следующая беременность все опаснее. А хочу троих как минимум :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×