Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tomdodge**

В 1 Год И 8 Месяцев Появились Корочки На Голове.

Рекомендуемые сообщения

Просмотрела 10 страниц с темами, но ничего не нешла про корочки.

 

В общем, у дочи появились белые корочки на голове (на макушке), что-то типа перхоти, но она не осыпатся. В поликлинику идти совершенно не хочется. Может кто знает, что это и что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонц, может аллергия так проявляется на что нибудь? У Ани было, но с рождения почти, потом мне сказали. что это алергия так может проявляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери в 9-10 месяцев вдруг появились корочки тоже. Я детским маслом смазала и вычесала - 3 раза и всё исчезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это не аллергия,просто сухость кожи головы.У многих бывааслом смажьте после купания.А может шампунь или мыло просто не подходят.Сейчас зима и кожа очень реагирует на всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше были в 6-8месяцев-мазали маслом и потом после купания вычесывали, теперь опять нам уже 2,5, не дает вычесывать кричит, думаю все это остатки прошлого, но говорят у всех есть в 6-8месяц-это норма, а вот в 2,5 извините, волнуюсь сама тоже!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше были в 6-8месяцев-мазали маслом и потом после купания вычесывали, теперь опять нам уже 2,5, не дает вычесывать кричит, думаю все это остатки прошлого, но говорят у всех есть в 6-8месяц-это норма, а вот в 2,5 извините, волнуюсь сама тоже!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада**,
Shaktie,
Гуся**,
Рыжая Лисена,
Девочки, спасибо за ответы. :friends:
Попробую маслицем, только каким?
А еще прочитала на Педиатрическом форуме: "В качестве шампуня используйте крем Леванте (Сreme Lavante) из серии лечебной косметики Урьяж (uriage), которая продается в аптеках."
Нужно будет посмотреть что это за штука и сколько она стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое было года в 2. Ходили к врачу, ничего толком нам не сказали. Прошло само собой довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую маслицем, только каким?

Детское масло Джонсонс Бейби, прям на голову сильно сильно намазываем, надеваем шапочку сидим полчаса до купания, потом снимаем шапочку, пробуем вычесать потом засовываем в ванну моем(смываем всю эту дребедень) пробуем еще вычесать в ванной, вобщем несколько таких процедур, легче если ребенок маленький, но аккуратно, чтоб не задеть ничего! Мелкой мелкой расчесткой, есть такие детские! вобщем удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лося,

Прошло само собой довольно быстро.
Будем надеяться ,что у нас тоже быстро пройдет. :)

 

Рыжая Лисена,

Детское масло Джонсонс Бейби, прям на голову сильно сильно намазываем, надеваем шапочку сидим полчаса до купания, потом снимаем шапочку, пробуем вычесать потом засовываем в ванну моем(смываем всю эту дребедень) пробуем еще вычесать в ванной,

1992801[/snapback]

Попробую. У нас только доча очень не любит шапки.
Спасибо! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в детстве в раннем было похожее,гнейс.Мы примерно за час до купания мащали проблемные места обычным подсолнечным маслом,потом смывали и вычесывали.Дня 2 и их нет,если это гнейс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Мустелы есть замечательный шампунь-пенка от корочек, очень рекомендуем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Мустелы есть замечательный шампунь-пенка от корочек, очень рекомендуем

2001380[/snapback]


Я не видела..а где его можно купить? он так прям и называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампунь Мюстела , от себорейной корочки для младенцев
стоит около 500 руб , хвататет чуть ли не на полгода , он в виде пенки ,помогает офигенно , у меня самой иногда появляется такая корочка :aiaiai: знаю не понаслышке , и Сашке я корочку именно им сводила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Lisenka,
darsa,

 

Девочки, а его где искать-то? В детских магазинах или аптеках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×