Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bast

Как Появился На Свет Илюшка

Рекомендуемые сообщения

Дело правда было не так недавно, но все же для истории хочу написать. Рожала я в феврале 2003 года. ПДР был 31 января. Пришла я на осмотр в роддом числа 25, а мне говорят: Шейка совершенно не готова... Давай полежишь у нас и мы тебе укольчики поколем. Ну я дурочка и согласилась. Полежала я 4 дня, а сдвигов никаких абсолютно. Дали мне синестрол в ампулах, наказ заниматься сексом каждый день и отпустили с богом домой дней на 5. Черт меня дернул идти туда через 5 дней :) Вобщем стали мне говорить, что перехаживаешь, да ребеночку там плохо уже, ну и обратно меня заложили. В палате патологии 12 человек, кто храпит ночами, кто рожает, спать невозможно было. Я вся извелась. Ну и решили меня простимулировать. Это теперь я умная и не дамся без надобности, а тогда с дорогой душой. Положили мне что-то в шейку, забыла уже как называется и пошло у меня открытие. Надо сказать, что рожала я по договоренноти у знакомой акушерки. Она в то время еще была на смене. Схватки начались 6 февраля где-то в час дня. Зачем то почти одновременно со схватками прокололи мне пузырь. Акушерка меня передала дежурной бригаде и отбыла домой :(
Первый период в родах я как умная, начитавшись всяко разно, дышала и гуляла по коридорам. Потом была клизма и душ. Из душа меня практически пинками выгоняли, так мне было там хорошо. Ну а потом положили меня на родовую кровать и воткнули катетер, уже не походишь. Вот тут то я и почувствовала почем фунт лиха. Видимо в капельнице был окситоцин...
Ругалась я отборным матом, как мне потом рассказали. Дело в том, что перидуралку я оплатила заранее и была договоренность, что мне ее поставят, но вот незадача, куда то пропал анестезиолог...Потом она всеж таки объявилась, вкатила мне мою долгожданную анестезию и отправилась пить чай в другой корпус. Мне даже удалось поспать, что было весьма кстати.
Рядом лежала девочка, которая приехала в роддом со схватками. Она лишь слегка постанывала. Я, в перерывах между схватками(еще без анестезии) умудрилась ее с большим удивлением спросить, неужели ей не больно, на что мне сказали, что не больнее чем месячные... :crank:
Так вот, подремала я до 6 вечера и тут начало меня тужить. Врач посмотрела и разрешила тужится, вроде как тогда было полное открытие. Я обрадовалась и приступила к процессу. Только вот никто не учел, что дозняк у эпидуралки неплохо бы и снизить было бы...:( Начало схватки чувствую, а вот саму потугу как таковую нет :( Пришлось помогать мне врачу, за что ей большое спасибо. Давила на живот, не давая ребенку обратно уйти...Хоть и пугала меня щипцами, но ничего, обошлось...Родила головку, потом быстро и все остальное. Ребенка, конечно ни на живот ни к груди не приложили :( Унесли обрабатывать, а он не кричит :( Так мне страшно стало :( На меня потом еще и наорали, что рожать надо самостоятельно без всяких там анестезий. Поставили нам 7/8 по апгар. Порвалась я несильно, немного влагалище, как зашивали даже не почувствовала. Пришла наконец-то анестезиолог(роды кончились час назад), сняла эпидуралку. Да, забыла сказаь, когда защивали меня опять же на меня все сваливали. Ты типа зачем тужилась, у тебя неполное открытие было. Ну как так можно,я вообще не понимаю :crank: Попыталась я встать и палату отправится, да не тут то было, голова кружилась и ноги не держали...
Я не против эпидуральной анестезии, но хотелось бы чтоб ее с умом ставили.
Что могу сказать о персонале 21 отделения. Гинекологи и акушерки все очень хорошие, внимательные, а вот педиатры отвратительные. В эти роды буду умнее, теперь я уже знаю чего хочу и чего мне надо :)
Так 6 февраля 2003 года родился мой сыноче Илюшенька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! :eek: Слава богу что все хорошо закончилось!!!! :essss:
Я вот по неопытности тоже боюсь,а вдруг че со мной сделают,а я и знать не буду!! :???::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ. а вообще не парься, все ведь хорошо

 

Я вот по неопытности тоже боюсь,а вдруг че со мной сделают,а я и знать не буду!! 

1976258[/snapback]


все тебе скажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×