Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
pupyr

Что Подарить Жене За Сына?

Рекомендуемые сообщения

Ждать и нагло требовать - разные вещи. Я вот жду от жизни, что стану миллирдершей - и на кого мне обижаться, если не получу желаемого? Тоже на мужа?
И обязанности и подарки - тоже совсем разные вещи. Не путайте мух с котлетами. Подарков никто и никогда и не при каком раскладе не в праве ни от кого требовать; если подарок дарится не по доброй воле и не от души, по собственному желанию - это уже не подарок, а вымогательство. А обязанности у нас есть определённые и дома, и на работе, и люди определённые вправе требовать от нас их выполнения - и на должном уровне. Это логично - добиваться, чтоб лампа с потолка не рухнула тебе на башку, добиваться подарка - нелогично. Обязанность - долг, подарок - жест доброй воли. Разница довольно жёсткая. И традиции не причём, множество традиций со временем изживают себя. Если она есть в семье и все ей следуют - отлично, а если всем, кроме одного, она чужда, значит, надо либо ознакомить со своими традициями и добиться, чтоб они стали близкими и другим, а если не вышло - никто не виноват. Значит, надо сесть со своими традициями и уважать чужие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю Вы тоже чего-то ждете от мужа и вряд ли согласитесь что Ваши ожидния- моветон

4510174[/snapback]


Мои ожидания будут самым отъявленным моветоном, если я буду ожидать (тем более громко) того, чего человек делать не обязан, не обещал и не подряжался. А подарок - это именно то. Очень рада получать, но никогда не жду их, не хочет человек дарить - есть причины, надо начать с них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,
Мне кажется, что Вы слишком серьезно отнеслись к данной теме... :flower4:
Действительно, в разных семьях по разному. И, знаете, здесь ещё психологический момент...для многих женщин подарок от мужа с поводом и без повода - это подтверждение любви. А для кого-то - ничто...
Так все люди по разному относятся вообще к подаркам. Я, например, всегда стараюсь дарить всем хорошие дорогие подарки (как правило практичные). Но у меня есть друзья, которые совершенно искренне считают, что лучший подарок -книга или фоторамка. И на юбилей близкого друга/подруги приходят с цветами/открыткой/а то и с пустыми руками. Но это не значит, что человек не любит юбиляра...он и сам не ждет от других дорогих подарков... и я, например буду рада подругу видеть на своем празднике и без подарка, но сама тем не менее никогда не приду без...
так же и в отношениях мужчина-женщина. кому подарки/комплименты/романтически слова и еженедльные ужины со свечами жизненно необходимо...а другим по фих)))
Но если хочется женщине что-то, мужчина сам не дарит, и женщина (как существо мудрое и хитрое :morgalik:) ищет повод мужа подтолкнуть к покупке, ничего плохо..
Поверьте, если в семье не очень много денег, женщина врят ли обрадуется, если муж преподнесет ей Майбах и они до конца жизни будут жить в долгах...
это же не просто влюбленный поклонник, а муж - бюджет, соотвессно, общий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не закончила (простите за занудство, девы).
Думаю, ели женщина ждет на рождение ребенка от мужа бриллиантовое колье, значит их семья может себе это позволить...
вот...ИМХО!!! :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если она есть в семье и все ей следуют - отлично, а если всем, кроме одного, она чужда, значит, надо либо ознакомить со своими традициями и добиться, чтоб они стали близкими и другим,

 

ну если бы мы каждый день рожали по ребенку тут да- можно мягко ознакомить мужа с существованием подобной традиции и намекнуть что тебе она приятна :) Но так как такое дело случается все-таки редко а у кого-то вобще один раз, то тут вобщем-то трудно постепенно добиться чтобы эта традиция стала близкой другим.
К тому же если Вы все равно считаете что добиваться этого можно- значит мы пришщли к согласию :P
А кроме того, прочла тему, не заметила чтобы кто-о особо уж мужа насиловал- видела комменты типа "намекнула", "ждала", "хотела бы". Чтоб кто-то прям с пистолетом за мужем гонялся не заметила- мож пропустила? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра,

Думаю, ели женщина ждет на рождение ребенка от мужа бриллиантовое колье, значит их семья может себе это позволить... вот...ИМХО!!! :chipa:

 

согласна, тоже хотела сказать- вряд ли кто-то будет дарить ( или ждать) норку, а потом с голоду помирать :( Дарят то что могут себе позволить, сам факт- подарок памятный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я и правда не понимаю, почему нужно за рождение ребенка что-то дарить. Честное слово. Объясните мне, пожалуйста. У отца ребенка тоже праздник. Вы мужьям тоже подарки дарите по случаю рождения их ребенка?

4452802[/snapback]


Если этого нет, то это не объяснишь...
Мне муж дарит подарки на все праздники и просто так, а рождение Лизы для него ОЧЕНЬ большой праздник. Спокон веков мужья дарят женам подарки на рождение малыша, в знак благодарности, любви и памятности момента.
Это не нужно, это хочешь или нет.
Конечно, многое от женщины зависит. Для меня, например, подарки всегда были очень важны, подарок от мужчины должен обязательно быть ценным и роскошным, в меру семейного бюджета, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждать и нагло требовать - разные вещи.

4510271[/snapback]

 

Если уж отделять мух от котлет, как Вы выражаетесь, то тема началась с поста именно мужа, который просил совета, что подарить жене за сына, а не с наглого требования жены!!!!
Пролистав тему, кстати, я тоже ни одного требования не увидела.

 

Спокон веков мужья дарят женам подарки на рождение малыша, в знак благодарности, любви и памятности момента.

4510743[/snapback]

 

ППКС! О чём спор-то вообще??? Margueritte, не хотите Вы получить подарок на рождение ребёнка от мужа, никто же Вас не заставляет, зачем приходить в тему и обижать людей подобными постами????

 

Видимо, здесь большинство женщин, отметившихся в теме, считают, что муж - это ходячий кошелёк, не имеющий к их общему ребёнку отношения. Видимо, они своих мужей просто не любят или любят с этаким потребительским душком.

4453590[/snapback]

 

Поверьте, я здесь минимум 50 % девочек , отметившихся в этой теме, знаю, и они своих мужей любят и как к ходячим кошелькам к ним не относятся!!! Я, кстати, к этим 50 % тоже отношусь и мне неприятны Ваши высказывания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, здесь большинство женщин, отметившихся в теме, считают, что муж - это ходячий кошелёк, не имеющий к их общему ребёнку отношения. Видимо, они своих мужей просто не любят или любят с этаким потребительским душком.

 



Видимо ваш муж просто жадный и вы его таким образом оправдываете, раз ничего не дарит, так я лучше буду говорить, что мне это просто не надо. Просто такое сложилось впечатление. Вы еще не родили, а уже говорите о будущем подарке или его отсутствии больше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не дарил в первый раз, т.к. были студентами и финансовое состояние было аховое.
Второй раз все деньги ушли на контракт и наблюдение, причем наблюдение было подарено на 14 февраля, контракт в роддоме - на день свадьбы :D
Букет цветов не считается.
Но муж мне по первому писку покупает всё, что ни захочется (сейчас в связи с кризисом стал прижимистее), так что мне непринципиально было именно в связи с рождением ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari, Насчет бубушек-дедушек и друзей. Они дарят подарки именно ребенку. Или то, что нужно родителям, чтобы ухаживить за ребенком. А не маме, родившей малыша. Т.е. дарят подарок новоиспеченному родителю, но подарок не лично ему. Как правило, именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adari, Насчет бубушек-дедушек и друзей. Они дарят подарки именно ребенку. Или то, что нужно родителям, чтобы ухаживить за ребенком. А не маме, родившей малыша. Т.е. дарят подарок новоиспеченному родителю, но подарок не лично ему. Как правило, именно так.

4513103[/snapback]


Это не всегда так, конечно, дарят много именно для младенца, но мне так же подарили многие друзья и родственники, именно мне лично, со словами: "Это для малышки, а это для ее мамы!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой муж на рождение дочери тоже машину хотел подарить, но т.к. я еще водить не умею, да и по мне это подарок не на всю жизнь, остановились на кольце с рубином (обожаю этот камень). Выбирать ходили вместе и вообще ювелирные украшения покупаем так, что бы избжать косяков типа "не нравится" и т.д.
AnnaSni,
Оля**,
сестра,
Adari *,
девочки, не спорьте, может человек так рассужтает, т.к. знает, что подарка не дождется, да еще и гормоны сейчас гуляют в таком полжении :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сына принято бриллиант дарить. Подумайте, на мой взгляд неплохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×