Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Урок №2

Специально для малышей!

 

Рисуем дерево!

 


Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня наш урок посвящен самым маленьким ученикам! Ведь малыши прекрасно рисуют! У них необыкновенное чувство цвета и боязнь красок и кисточки отсутствует напрочь!!!

 


Я, признаюсь, очень долго думала над тем, как можно доступно объяснить малышу, как нарисовать дерево! Ведь, я работала только с детками школьного возраста!))) Надо перестраиваться!)))

 

Итак! Мой дорогой малыш! Вокруг нас происходит очень много интересного! Нас окружают необыкновенные, замечательные вещи, предметы! И нам так хочется уметь все это рисовать! Посмотри, например, на эти волшебные гиганты, стоящие за нашим окном! Что это? Это деревья! А почему они волшебные? Посмотри! Сейчас - зима, на улице холодно, солнышка мало, и на деревьях совсем нет листиков! Они от холода опали! А летом, когда солнышко начнет пригревать листики появятся вновь! И всю весну и лето они будут зелененькими, и будут нас радовать! А осенью листики станут желтенькими! Это настоящее волшебство!

 

так, давай попробуем с тобой нарисовать дерево.

 

РОДИТЕЛЯМ. Я МЫСЛЮ, ЧТО 1 ЭТАП ОБУЧЕНИЯ СЛЕЛУЕТ НАЧАТЬ С ПАЛЬЧИКОВОГО ДЕРЕВА. ЭТО БУДЕТ 1 СТУПЕНЬЮ. ДАЛЕЕ МЫ УСЛОЖНИМ СХЕМУ!

 

1.Давай сравним дерево с рукой! Посмотри: у дерево - ствол, и тут мы видим ствол! У дерева - веточки - крона, а у рки веточки - это пальчики!

 

Давай с тобой попробуем нарисовать дерево при помощи твоей руки! Раскрасим ладошку краской! НА ДАННЫЙ МОМЕНТ КРАСКА ВЫБЕРАЕТСЯ ПО ЖЕЛАНИЮ. А теперь, давай отпечатаем твою ладошку на бумаге. СТАВИТСЯ ОТПЕЧАТОК ДЕТСКОЙ РУЧКИ НА БУМАГЕ.Смотри, что получилось! Крона дерева! Но! Крона не может быть без ствола! Давай его нарисуем! ПАЛЬЧИКОМ СНИЗУ ПРИРИСОВЫВАЕМ СТВОЛ. Посмотри, какое замечательное дерево!
НА ДАННОМ МОМЕНТЕ УРОК ЗАКАНЧИВАЕМ. ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ УСЛОЖНИМ ЗАДАНИЕ. ДОБАВИМ ПАЛЬЧИКОВЫЕ ЛИСТИКИ.

 

2. А теперь давай нарисуем листики! Они похожи на точечки! МАЖЕМ КОНЧИК ПАЛЬЧИКА КРАСКОЙ И ДЕЛАЕМ ТЫЧКОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ВЕТКАМ!)))

 

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО КАЖДОЕ ЗАНЯТИЕ НЕОБХОДИМО НЕНАВЯЗЧИВО ВСПОМИНАТЬ ПРОЙДЕННОЕ РАНЕЕ!))))

 

 

 

Спасибо за урок! До свидания!
Всегда Ваша Юлия Сергеевна.

 

ПыСы Фотки позже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой урок...
мама... я бы просто не догадалась...
думаю даже деткам постарше будет интересно попачкать руки.. и привлечь папу и маму.. и нарисовать совместный лес...
супер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дани и Никиты**, спасибо!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дани и Никиты**, здорово! :clap: Надо будет попробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока буду сама учиться. А как Ромашка чуть-чуть подрастет, будем его обучать. Спасибо за такие интересные уроки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что получается мона выкладывать???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то что получается мона выкладывать???????????

1970954[/snapback]


Обязательно!!!!
Ваши Рисунки! Изменено пользователем Мама Дани и Никиты**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы так еще осьминожек рисовали, а до дерева я не дотумкала, спасибоБОЛЬШОЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи прекрасные, было бы чудесно проиллюстировать их автором , а также посмотреть на результаты "домашнего задания":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь все это в срочном порядке подробно изучать, так как тема прямо для меня!! Спасибо!
Мама Дани и Никиты**, а к вам хочу напросится в журнал! Пустите? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Заек**

 

:pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а мы так еще осьминожек рисовали, а до дерева я не дотумкала, спасибоБОЛЬШОЕ

1978804[/snapback]


И мы осьминожек, Ване тогде год и семь было. И я их дорисовывала сама. А сейчас мы опыта поднабрались, наверное, дерево получится еще лучше. Спасибо за урок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боже!!!какой урок!!спасибище??а можно напроситься в жур-опыта набраться у профи??? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это фантазия!!! Здорово! Обязательно со своим попробуем, лишь бы краски не ел :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная задумка. Нам 1г4мес хочу попробовать всей ладошкой деревце нарисовать, интересно, справимся? Мы пока пальчиками только точки учимся рисовать (зернышки для курочки, бусинки рассыпались и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×