Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца?  

635 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ? ???????, ????????????? ??????? ??? ?????

    • ??? ? ?? ???? ????????? ????????, ???, ? ???? ????? ????? ?? ????
      346
    • ????????? (???? ?? ????????, ???????? ? ?.?.)
      11
    • ? ?????????
      173
    • ? ???????? (????????, ???? ??? ?????? ????? ? "????????"?!!!!)
      49


Рекомендуемые сообщения

Или та знакомая до сих пор тебя принципиально избегает?

Лен, да в том то и дело, она до сих пор избегает.
И сын ее тоже меня избегает. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странное поведение в наше время :???: и правда 19 век какой-то. Понимаю эту обиду. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или та знакомая до сих пор тебя принципиально избегает?

Лен, да в том то и дело, она до сих пор избегает.
И сын ее тоже меня избегает. :wacko:

Ну значит у тетушки какие-то свои скрытые комплексы.. Забудь и радуйся своему хулигану :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала с уважением

 

мамы, которые воспитывают детей одни, всегды вызывают во мне уважение.

 

это в моих глазах героизм !!! :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с большим уважением отношуьс к нам :zdrya: Одна моя подруга, когда узнала, что я жду ребенка, сказала, что она всегда считала себя сильной женщиной, но я теперь в ее глазах вообще "титаник" :super: Вот пап-одиночек почему то никто не осуждает - все ими только восхищаются: "Ах, какая же она гадина, если бросила мужа и ребенка!!!" А брошенные матери то чем отличаются?! Или просто женщины, решившиеся в наше трудное время рожать одни - нами же восхищаться должны, стихи писать и награды давать!!! Мне, наверное, очень повезло с родителями, родственниками и друзьями - все только восхищаются мной, ждут малыша и пытаются нас с ним баловать :) А на всех остальных мне наплевать :toksz: Вот!!!
Так что, девчонки, ВСЕ В НАШИХ РУКАХ И ЖИВОТАХ!!! :novor: Прорвемся и будем счастливы всем назло!!!
ЗА НАС :vodka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к одиноким женщинам с детьми также как и к тем у кого мужья есть. Муж-это не показатель качества женщины.
А вот на счет того что относятся по другому, что если нет галочки в графе муж-на это обратила в род. доме, когда там работала, относились хорошо, но не так как к тем у кого мужья. Но и к тем у кого профессия стояла-типа техничка, дворник и т.д. тож смотрели свысока...
А если женщины отворачиваются и в гости не приглашают, так это комплимент женщине с ребенком, значит она такая красивая , что женщины боятся за своих мужиков!
:roga::roga::roga::roga:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля, очень правильный настрой!!! :pivo: Удачи тебе и счастья!!!! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если женщины отворачиваются и в гости не приглашают, так это комплимент женщине с ребенком, значит она такая красивая , что женщины боятся за своих мужиков!
   

 

Во-во, именно так :P:rolleyes: Боятся. :rolleyes::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь, как к самой себе, с уважением и пониманием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно я отношусь к себе :devaha: с уважением!
И рада :D тому что пока от меня никто из моих знакомых не отвернулся. Зато тому кто оставил меня одну с ребенком приходится туго :wacko: !
Живем в одном районе, а у нас таких типов тут не любят

!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит у тетушки какие-то свои скрытые комплексы..   

Вот я думаю: почему скрытые, тут комплексы как раз очень явные, я конечно не психолог, но у меня была похожая ситуация и мне кажется, что это просто неприкрытая зависть и ханженство. Зависть тому, что ты смогла, ты решилась, а она нет, со мной тоже подруга сквозь зубы говорит, а ее муж тем временем лупит, до сотрясения мозга, а она от него не уходит, что же люди скажут, ах он такой хороший когда трезвый...
И кто в данной ситуации достоин уважения...
А еще я очень скромная... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо мне - маме самостоятельной - отвечать иначе, как "с уважением". Если сам себя не уважаешь - как же тебя окружающие уважать будут?! :???:
Завела эту тему, насколько помню, Кузькина Мать. А она производит впечатление дамы сильной, способной на непопулярные решения и со своей точкой зрения. Я тоже в рот никому не заглядываю, а потому скажу:
бросьте вы, подружки, убиваться по этому поводу! Глубоко наплевать, как ко мне относятся окружающие!!!!!!! Я не калека, не бомжиха, не алкоголичка, не наркоманка и т.д. У меня - и у подавляющего большинства из вас - есть силы и увереннность в своём будующем, есть любимые желанные дети, есть чувство собственного достоинства! Эффект боязни потерять мужа, вследствие появления поблизости мамы без мужа действительно присутствует. Сама столкнулась. Предпочитаю в таких случаях резко обрывать отношения - если ты такая неуверенная в своём муже клуша, то рано или поздно, ты мужа потеряешь - только я здесь причём? А вообще мне важно, как ко мне относится узкий круг близких и дорогих людей, а остальные... :crank: Чихала я на остальных! :bkeh:

Изменено пользователем Эмили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили :super:

 

надо научиться понимать, что ребенок - это твоя "изюминка" :P вон сколько бездетных мамзелей виляет попой ;) самостоятельность и в то же время внешняя беззащитность притягивают мужчин... тогда и все комплесы исчезнут :D и появится уважение и чувство гордости к самой себе... B)
на вопрос где отец надо так и отвечать "размножилась почкованием, не хотела портить генофонд" :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"размножилась почкованием, не хотела портить генофонд"

 

Кузькина мать* вот это фраза! БРАВО! :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот просто нормально отношусь, ничем их не выделяя. Кстати, не так давно, сама стала мамой, самостоятельно воспитывающей дочь. Правда, если бы не смерть мужа, то думаю, что воспитывали ребенка мы бы вместе, но уж так получилось, что ж теперь я неполноценной стала что ли? Не думаю, что я заслуживаю уважения, так как я другого выхода вообще-то не вижу в сложившейся ситуации, только жить дальше и растить ребенка. Но, и жалости к себе как-то не хочется, я ж не инвалид, чтобы меня жалеть. :) А новый папа может и появится со временем. Правда, когда не знаю, так как теперь ему нужно двум женщинам понравиться ;) , а не одной! Девчонки, я не думаю, что стоит сильно огорчаться по поводу отсутствия мужа, а уж тем более думать о том, как на это окружающие посмотрят. Думаю, что ваше близкое окружение, т.е. люди, которых вас любят, уважают и ценят, никогда даже не подумают изменить к вам отношение по такой идиотской причине, а то, что подумают тети-дяди с улицы, так какая разница? Им же все равно, что о них мы думаем ;) , так чего нам горевать, если кто-то нас не понял, не принял или не оценил? Всем не угодишь, и стараться даже не нужно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×