Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца?  

635 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ? ???????, ????????????? ??????? ??? ?????

    • ??? ? ?? ???? ????????? ????????, ???, ? ???? ????? ????? ?? ????
      346
    • ????????? (???? ?? ????????, ???????? ? ?.?.)
      11
    • ? ?????????
      173
    • ? ???????? (????????, ???? ??? ?????? ????? ? "????????"?!!!!)
      49


Рекомендуемые сообщения

Я очень хорошо времена те помню, во-первых, потому что я еще постаршеАглая Елизавета, во-вторых, именно из того, что моя мать родившись в 47 году выросла как раз в этот период, она впитала в себя атмосферу и отношение к самомамам в те годы, и какой же был для нее шок, когда ее дочь стала самомамой!!! Она до сих пор переживает за это, я помню как она мне кричала беременной "ты нищенкой станешь! побираться пойдешь по людям! от тебя все отвернутся! тебя выгонят с работы!" - это все штампы тех лет 

2834119[/snapback]


Я очень извиняюсь что влезла в Вашу тему и приципилась к посту Эмили, просто он по теме был последний. Моя мама тоже 47 года рождения, воспитывала меня одна, в мой год развелась с отцом. Моей маме слова грубого по-поводу ее одиночества никто и никогда не сказал, меня никто и никогда не обижал по этому поводу, никогда. Меня окружали дети самомам, у нас в классе и во дворе их было достаточно, никто себя ущербным не чувствовал. Мы росли как все, только вот нашим мамам приходилось прикладывать больше усилий к тому, чтобы у нас были вареные джинсы и Денди как у всех.
По моему мнению, отношение к самомамам практически совсем не изменилось, я отношусь к Вам как к обычным мамам, знаю что Вам в некоторых ситуациях просто тяжелее, чем замужним.
Если кого-то случайно обидела - сразу извиняюсь, наверное, я просто хотела сейчас защитить свою маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень извиняюсь что влезла в Вашу тему и приципилась к посту Эмили, просто он по теме был последний. Моя мама тоже 47 года рождения, воспитывала меня одна, в мой год развелась с отцом. Моей маме слова грубого по-поводу ее одиночества никто и никогда не сказал, меня никто и никогда не обижал по этому поводу, никогда. Меня окружали дети самомам, у нас в классе и во дворе их было достаточно, никто себя ущербным не чувствовал. Мы росли как все, только вот нашим мамам приходилось прикладывать больше усилий к тому, чтобы у нас были вареные джинсы и Денди как у всех.
По моему мнению, отношение к самомамам практически совсем не изменилось, я отношусь к Вам как к обычным мамам, знаю что Вам в некоторых ситуациях просто тяжелее, чем замужним.
Если кого-то случайно обидела - сразу извиняюсь, наверное, я просто хотела сейчас защитить свою маму.

2834260[/snapback]


да разве могут быть обиды? :flowers: все нормально. Я правда не о вашей маме говорила - о своей :bant: Так что и вы не обижайтесь. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что я никогда не скажу, что одной легче! Все в доме на мне - от вывалившейся розетки и перегоревшей лампочки, до родительских собраний, закупки продуктов и занятий с ребенком в бассейне. И дело не столько в деньгах, сколько в силах сделать самой или организации процесса

2833143[/snapback]

 

Конечно, одной тяжело. Я никогда не забуду - ребенку 3 месяца, я проснулась ночью от жуткой боли в боку. Лежу и думаю - а если аппендицит? Что тогда делать? Ведь нет никого, кому я могу на несколько дней отдать ребенка.
Хорошо, если рядом (или хотя бы в этом городе) родители. И няня тоже хорошо. Но я общалась со многими девочками - самомамами, у большинства все ж нет няни из-за материальных соображений.
А с мужчинами сейчас тоже тяжело. Я, например, раньше выбирала мужчину по разным качествам (долго перечислять), сейчас на первом месте - как он будет относиться к моему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень извиняюсь что влезла в Вашу тему и приципилась к посту Эмили, просто он по теме был последний. Моя мама тоже 47 года рождения, воспитывала меня одна, в мой год развелась с отцом. Моей маме слова грубого по-поводу ее одиночества никто и никогда не сказал, меня никто и никогда не обижал по этому поводу, никогда. Меня окружали дети самомам, у нас в классе и во дворе их было достаточно, никто себя ущербным не чувствовал. Мы росли как все, только вот нашим мамам приходилось прикладывать больше усилий к тому, чтобы у нас были вареные джинсы и Денди как у всех.
По моему мнению, отношение к самомамам практически совсем не изменилось, я отношусь к Вам как к обычным мамам, знаю что Вам в некоторых ситуациях просто тяжелее, чем замужним.
Если кого-то случайно обидела - сразу извиняюсь, наверное, я просто хотела сейчас защитить свою маму.

 

 

 

Ой согласна на все 100!!!!
И вообще, все так говорят, буд-то на 100 семей, 1 неполная. ЧТО ТОГДА, ЧТО СЕЙЧАС 50% детей ростут без отцов! У нас на этаже было 15 квартир, 15 молодых семей, из них 7 было просто мама+ребенок!!! Из моих друзей в детстве у единиц были папы :D Асейчас? Да тоже самое сейчас!

 

Наша знакомая пара отдала ребенка год назад в садик. Встречаем этого мужчину как-то на дороге, мол куда идешь? А он, да вот , в садик надо, там стульчики подбить, резеточки подправить...Прикиньте, там из 30 детей больше чем у половины нет пап :???: Так что там любой папа , на вес золота, чуть что, сразу на техобслуживание группы :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первая мысль при виде самомамы - опять какой-то мужик козлом оказался и где нормальные мужчины водятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, разве можно к кому то вообще негативно относиться? Не ровен час, можешь на его месте оказаться. А на месте самомамы, так на раз плюнутть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А первая мысль при виде самомамы - опять какой-то мужик козлом оказался и где нормальные мужчины водятся?

2837175[/snapback]


Это да... А с другой стороны, если просто и цинично, с точки зрения биологии - мужчин меньше, чем женщин. Как быть? Другой вопрос, что мужчина должен нести ответственность, помогать и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с другой стороны, если просто и цинично, с точки зрения биологии - мужчин меньше, чем женщин.

 

Общепризнанная ошибка.

 


Мальчиков рождается 54%, до семи лет отношение приблизительно становиться 50/50 и держится так до 35 лет. Только после 35 летнего порога количество мужчин становиться потихоньку меньше. Тоесть в брачный период 20-35 лет у нас полное равноправие. И даже если после 35 на 10 дам станет 9 мужчин, это не оправдывает того, что половина детей растет без их опеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на тот момент будущий муж ухаживал за мной целый год...мы познакомились 9 мая 1998года...у знакомых на даче, ухаживал очень красиво, я даже сейчас 9 лет спустя понимаю, что наверно это было в моей жизни один единственный раз. Поженились мы в декабре 1999 года, стали жить отдельно от родителей, вдвоем....мама его растила одна и он наверно чувствуя может какую-то отвественность за нее, после работы каждый день вместо того чтобы ехать домой к любимой жене, которая ждет его дома и готовит ужин, прибежав галопом с работы...вообщем он ехал к маме...ну это ладно...мое сердце уже было его и я готова была терпеть такие вещи, учитывая, что действительно это его мама. В октябре, т.е. спустя 10 месяцев совместной жизни, я забеременела...я очень хотела ребенка и так как мы не предохранялись я была в полной уверенности, что мой муж этого тоже хочет, хотя этот вопрос мы подробно не обсуждали...и когда я выбежала с утра с тестом с двумя полосочками счастливая из ванной....мне мой муж сказал...пока не поздно иди делай аборт и все, точка. Я не стала этого делать...мы развелись в апреле 2001 года, так как он изводил меня на тему что дети нам не нужны, не приходил домой, его мама во всем поддерживала своего сына, т.е. была против рождения ребенка. Я ушла жить к своим родителям...так и живу уже 6 лет, НО.... мой уже теперь бывший муж, приезжает к нам раз-два в неделю, помогает материально. Тяжело конечно и за ребенка я переживаю, мальчик растет без отца. Не знаю поступила я тогда правильно или нет, но на данный момент я очень счастлива, что у меня есть мой сын, самый замечательный ребенок. Соответствено так сложилось, что в моем окружении много одиноких мамочек...у всех свои истории. Самое главное оставаться в сложной жизненной ситуации человеком, никого не осуждать и относится к чужому мнению и решению с уважением, какое оно бы на наш взгляд было бы не правильным. Вообщем терпения нам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальчиков рождается 54%, до семи лет отношение приблизительно становиться 50/50 и держится так до 35 лет. Только после 35 летнего порога количество мужчин становиться потихоньку меньше. Тоесть в брачный период 20-35 лет у нас полное равноправие. И даже если после 35 на 10 дам станет 9 мужчин, это не оправдывает того, что половина детей растет без их опеки.

2837345[/snapback]


Может их и столько же (но я пока не видела такой статистики), но если вычесть, алкоголиков, гомосексуалистов и наркоманов, то нормальных (более или менее) становится нАААмного меньше...
И я сразу оговорилась, что речь идет исключительно о биологии, моральная сторона это другая история и тут их никто не оправдывает.

 

И еще, не знаю где рождается столько мальчиков, но судя по нашей площадке все не так оптимистично. Кирюха гуляет в 100%ном цветнике :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этой теме давно не писала, а только высказалась на прошлой неделе - и гадский папик нарисовался... :pod-tches: не буду его имя больше всуе упоминать - кажись это притягивает :patsak:
Его беспокоит мое и дочикно здоровье и главное - не вышла ли я замуж? А меня ничего не беспокоит в отношении его :???::balet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о люди разные, а окружение из-за жалости к бабушке и ребенку косвено и ее содержит  Правильно, не давайте ей денег! Мелкого жалко, но дамочку надо на место поставить, ИХМО.

2834200[/snapback]


это действительно тяжело..
я е знаю кто вам девочки помогает и как вы к этой помощи относитесь.. но свекрови с внуком помогаем мы.. вчера звонили поздравляли старшего с днём варенья и поросили что бы .. ВНИМАНИЕ..
приехали ,взяли Давыда, провели ешго в обл. центер по 3-м врачам и привезил обратно
никто не взял на заметку что у меня 2-е детей.. муж с 8 до 20.00 на работе.. плюс день назвали четверг.. мне в пятницу работать идти и четверг у мну это день других забот.. и вообще у меня день рождения..
я уже не говорю что туда и обратно дорога даже на машине минимум 6 часов..
Наташа( сестра мужа) не поедет, т.к ... ВНИМАНИЕ... у ней новый парень дальнобойщик и всего 3 дня в городе.. она хочет эти дни провести с ним..
в общем я сказала НЕТ.. по крайней мере не на этой неделе...
мама мужа меня поддержала.. сразу сказав что такая затея ей была не подуше.. зато от своей золовки столько выслушала..
что мне не важно здоровье племянника и тд и тп..

 

девочки терпения вам и хороших помошников..
тяжело одной.. очень тяжело не спорю..
но умоляю не садитесь на шею маме и родне.. иначе будет как у мну чичас.. такой всплеск негатива в самые прекрасные сентябрьские деньки...

 

полночи сегодня крутилась думала как бы Давыда всё же привезти и по врачам с ним сходить...

 

кошмар..

но если вычесть, алкоголиков, гомосексуалистов и наркоманов, то нормальных (более или менее) становится нАААмного меньше...

2837410[/snapback]


так и женщины у нас тоже не одуванчики и колокольчики...
хотя соглашусь что мужчины хорошие. правильные в моём понимании становятся редкостью..
.т.к. веду свадьбы.. и с большой теплотой отношусь к молодожёнам.. но сколько при это м грязи насмотришься...
раз в месяц какая нить кака попадётся.. и хочется невесте сказать.."солнышко, соббирай монатки и вали от ентого козла подальше.. пока не поздно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Мне мама помогает...
Еще родня и соседи вещами неплохими снабжает...
Помощь - это оченно тонкий момент... Потому как иногда проще без нее... Но тут все у всех и даже у одного человка по-разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
В описанном Вами случае, это все не из-за "самомамности" Вашей золовки, а исключительно из-за специфики ее характера. Если бы у нее был муж, она бы точно так же себя вела и, я почти уверена, что если она выйдет замуж и таким образом от статуса "самомамы" избавится, это не изменит никак ее поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а исключительно из-за специфики ее характера

2838342[/snapback]


угу .. в обостении причём..
кстати воть такой вопрос.. а как быть если мой био папа вспомнил обо мне чичас.. ух как он досткл своим гипер вниманием..
кошмар какой-то.. ничего особо вредного нет правда..
но мама моя так плохо реагирует когда узнаёт что он приезжал и тд и тп..
как бы снизить болезненность происходящего для мамы..
да и тащит везде с собой свою новую "жену2.. типа "бабушку" моим детям..блин..
оооо.. что называется дети выросли, а проблемы остались...
ПыСы я лично боюсь что он моим детям причинит ту же боль что и мне.. он появляется внезапнозаласкивает и задаривает и пропадает на полгода и больше, без звонков и тд и тп.. а Данька ждёт..деда Андрея :platch:( у мну папа очень обаятельных.. но гад и сволочь :zluka: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×