Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца?  

635 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ? ???????, ????????????? ??????? ??? ?????

    • ??? ? ?? ???? ????????? ????????, ???, ? ???? ????? ????? ?? ????
      346
    • ????????? (???? ?? ????????, ???????? ? ?.?.)
      11
    • ? ?????????
      173
    • ? ???????? (????????, ???? ??? ?????? ????? ? "????????"?!!!!)
      49


Рекомендуемые сообщения

явот порой , в очередной раз, выслушивая историю бездетной подруги о новом мужике или собантуе, смотрю на Сашку и телепатирую ей "Санька, подай голос"... ну типа, чтоб у меня причина прервать разговор была.. а то иногда слушать невыносимо..... так как неинтересно абсолютно

 

Кузькина мать* прям мои мысли выдаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... ну типа, чтоб у меня причина прервать разговор была.. а то иногда слушать невыносимо..... так как неинтересно абсолютно

Наталья, слышу в голосе затаенную обиду - ах вам неинтересно, ну и нам тоже. Чуствительный ты заяц, хоть и прикидываешься грозой конференции :l004: . Тут проблема скорее не столько в "неинтересно", сколько в "не доступно".... Вот вы, мамочки, на конфе делитесь достижениями своих малышей - первая улыбка, первый зуб. Я с вами искренне радуюсь, но при этом сознаю, что мне этого не прочуствовать так, как вам - нет у меня пока своего опыта этих чувств. Это как с молодыми актерами - не сыграть им "глубокого образа", не хватает жизненного опыта, багажа своих радостей и разочарований. Так вот и с друзьями вашими бездетными - не доступно им это еще, хотя сами они может и думают, что им "неинтересно". Я бы и сама может этой разницы не поняла, если бы не мои кошки. ;) Мне они доставляют необыкновенно много радости, соответственно я могу рассказывать про их повадки и характеры сколько угодно, только сознаю, что моя кошачья радость не доступна окружающим, еще кошатникам - да, а обычным безкошачьим смертным - нет. Вот и догадалась, что такое же должно быть и с детками... :dumka::D Так что призываю к снисхождению к бездетным друзьям, все у них еще будет, дорастут и они. А у вас, девочки, что то вроде скоростного курса - вам столько пережить уже пришлось, некоторым за всю жизнь не догнать, к счастью или к сожалению..... :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так хочется стать мамой, что если (нет, лучше уверенное КОГДА, чем неопределенное ЕСЛИ)... Так вот, когда я ею стану, мне будет фиолетово-фиолетово до того, кто как об этом думает (особенно, до плохо думающих)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот и с друзьями вашими бездетными - не доступно им это еще, хотя сами они может и думают, что им "неинтересно".

 

Да нет, бездетным это действительно НЕИНТЕРЕСНО! Я это прекрасно по себе помню. Я кстати всегда думала, вот мол, молодые мамашки, как же с ними неинтересно - все эти улыбки-кокашки-срыгивания...Как это все ограниченно! Давала себе зарок, вот мол, буду я мамашкой, ни за что не буду такую ерунду обсуждать, а буду интересоваться встречами-расставаниями....Ан нет :) И я также попала - готова все эти "кокашки" часами обсуждать :) Просто что составляет большую часть жизни, то и обсуждаешь....А встречи-расставания мне сейчас совсем неинтересны, стараюсь конечно все выслушивать, но просто не до этого сейчас немного... И никаких обид! Это просто обычная жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья,[/b] слышу в голосе затаенную обиду - ах вам неинтересно, ну и нам тоже. Чуствительный ты заяц, хоть и прикидываешься грозой конференции :l004: . Тут проблема скорее не столько в "неинтересно", сколько в "не доступно"....

:devaha::devaha::devaha: да, признаю... :( иногда мне так и хочется сказать.... "ну не ужели ты думаешь, что мне, в моем положении легко все это слушать" :ranting: мне, для которой простой выход в супермаркет превращаетсяв праздник.... дело еще осложняется тем , что живем мы с дочкой одни... и чтобы мне куда-то собраться одной, надо проделать кучу манипуляций:
за неделю оповестить маму , согласовать, сможет ли она посидеть.. потом маме тоже надо собраться, приехать и т.п. и т.п..... целая эпопея.... :( из-за каких-нибудь 2-х часов.....

 


ну и конечно, многие проблемы их мне кажутся смешными и отсюда слушать напряжно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут думала, думала.... считаю надоотноситься с жалостью... но не к мамам а к тем долбо.... , которые отказались от такого чуда! это ж какими мудаками надо быть,чтобы не хотеть наблюдать как растет твоя дочка или твой сын.... твоя кровь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки отношусь с уважением. :super: потому что им труднее, чем другим. И считаю, что это очень хорошо, что они не побоялись родить малыша :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне, для которой простой выход в супермаркет превращаетсяв праздник.... дело еще осложняется тем , что живем мы с дочкой одни... и чтобы мне куда-то собраться одной, надо проделать кучу манипуляций:
за неделю оповестить маму , согласовать, сможет ли она посидеть.. потом маме тоже надо собраться, приехать и т.п. и т.п..... целая эпопея....  из-за каких-нибудь 2-х часов.....

 

Наташ, снимаю шляпу, самой с малявкой и правда трудно. Мать моя многое скидывала на бабушку, да и мне доставалось :wacko::D (разница с сестрой в 9 лет) и все равно на ногах не стояла..... Хотя малышка то растет, скоро (ну, почти) будет бегать за мамой на своих двоих ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот один человек появился,ответивший негативно....Это я...Я сама к себе негативно отношусь...За то,что могла иметь счастливую семью,а имею плевки в душу от посторонних..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плевки в душу советую производить против ветра. :P
Рыжик, брось ты это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Рыж, чего-то ты опять кукситься начинаешь, не трепли сама себе нервы - и так найдуться любители тебе их трепануть. Лучше люби себя дорогую, уважай и балуй!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут вот один человек появился,ответивший негативно....Это я...Я сама к себе негативно отношусь...За то,что могла иметь счастливую семью,а имею плевки в душу от посторонних..

рыжик* поменьше внимания обращай на посторонних и тем более на их плевки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик* на дураков не обижаются! и себя не вини - глупости это! у тебя есть самое большое сокровище!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила нормально, потому что каждый поступает так, как считает нужным и правильным. иногда ребенку с одинокой мамой гораздо лучше, чем в так называемой "полной" семье с отцом алкоголиком, например, или который руки распускает :eek: и нечем тут гордиться или за что сдыдиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время одинокой маме нужно быть готовой ко всему. И к тетятм с привето, и к злым разговорам, и осуждению. Я лично отношусь к одиноким мама с уважением. Они молодцы и растят своих деток не смотря ни на что. Это тяжело и марально, и материально, и физически. Но они справляются с этим. И за это их нужно уважать. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×