Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца?  

635 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ? ???????, ????????????? ??????? ??? ?????

    • ??? ? ?? ???? ????????? ????????, ???, ? ???? ????? ????? ?? ????
      346
    • ????????? (???? ?? ????????, ???????? ? ?.?.)
      11
    • ? ?????????
      173
    • ? ???????? (????????, ???? ??? ?????? ????? ? "????????"?!!!!)
      49


Рекомендуемые сообщения

Grantis тяжелый случай :crank:  :crank:  :crank:  а ваше "умение" читать между строк и уверенность в чьем-то отчаянии вообще вне конкуренции.

2822199[/snapback]

 


да тут и между строк читать не надо... когда я рассказала ЗДЕСЬ свою историю однажды, то получила ТАКООООЕ "отношение к одинокой маме" от местных дам, что закидывание этого горе-папаши "тухлыми помидорами" в ЖЖ можно назвать комплиментами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grantis

да тут и между строк читать не надо... когда я рассказала ЗДЕСЬ свою историю однажды, то получила ТАКООООЕ "отношение к одинокой маме" от местных дам, что закидывание этого горе-папаши "тухлыми помидорами" в ЖЖ можно назвать комплиментами.

причем тут ваша история? я ее не знаю (впрочем, как и вы мою :devaha: ), помидорами вас не закидывала, так почему вы себе позволяете извращать МОИ (и не только мои) слова и искать какой-то подтекст? Более того, я даже ссылку в ЖЖ сейчас открыть не могу, а высказала лишь свое отношение к ситуации "общественного резонанса". Сорри, но такие методы я не понимаю, т.к. считаю неконструктивными и довольно бесполезными. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,только спокойно!А почему нам не предположить ,что в таком "общественном порицании" в ЖЖ есть польза(пускай и сомнительная).Во-первых многие девушки,увидя имя и фото "героя" будут обходить его за версту,во-вторых- инет читают очень многие, может и его работадатели,сослуживцы,соседи,наконец.страна должна знать своего героя! Вот я доподлинно знаю,что мой БМ специально поменял паспорт,чтобы там не было отметки о сыне,что он скрывает наличие сына,а на его работе были все просто в шоке,когда пришел исполнительный лист по алиментам.Неговоря уже о задолжности за 4 года.Поэтому у меня есть (да, пускай низменное )желание ославить его ,блин,на всю страну.Это как клеймо на лбу. Я имею на это право,слишком долго вела себя интеллигентно ,идиотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grantis
причем тут ваша история? я ее не знаю 

2822321[/snapback]

 

моя история здесь причем лишь потому, что она тоже вызвала "общественный резонанс", который мы обсуждаем. И закидывание помидорами практикуется тут не меньше, чем в ЖЖ. (На своей шкуре испытала ) Только что аудитория и возможности опозорить тут поскромнее.
(вы, кстати, были среди тех "метателей", так что историю мою знаете, просто не помните.) :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grantis

(вы, кстати, были среди тех "метателей", так что историю мою знаете, просто не помните.)

а ссылочку не дадите? просто, понимаете ли, я вот в выборе слов весьма щепетильна - от меня даже "дура" дождаться сложно. так что ОЧЕНЬ итересно, с чего это я и когда разошлась.
или это опять домысливание? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я доподлинно знаю,что мой БМ специально поменял паспорт,чтобы там не было отметки о сыне,что он скрывает наличие сына,а на его работе были все просто в шоке,когда пришел исполнительный лист  по алиментам.

2823295[/snapback]

 

Вот-вот... Такие поступки - это предательство! А предательство прощать нельзя.

 

И заметьте, что раз человек скрывает свои поступок, значит боится общественного порицания, значит понимает, что его поступок ужасен. Мы все совершаем ошибки, но кто-то раскаивается и, главное, пытается их исправить, а кто-то - пытается просто их скрыть, чтобы жить в свое удовольствие и продолжать обманывать и предавать.

 

А рассуждение "бог его накажет" равноценно рассуждению "бьет, значит любит". Мне больше нравится фраза "на бога надейся, но сам не плошай" :)

 

Вот наш БИО регулярно ходит в церковь - грехи отмолит и снова... Церковь в роли службы быта у него, этакая прачечная для души.
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oftoppik:
Аглая Елизавета,
Простите мне мое неуемное любопытство и, пожалуйста, сильно не кричите...
Я часто замечаю, что во всех темах Ваши высказывания очень резки, практически никогда Вы не смягчаете свои слова выражениями "я думаю", "мне кажется", "может быть я не права, но..."... Т.е. почти всегда Вы провоцируете скандал. Никогда не видела (впрочем, может просто не попадалось), что бы Вы кого-то успокоили, пожалели (из новичков, например). Это свойство Вашего характера? Или все, кто пишет здесь свои проблемы и мнения (из недавноприбывших) отличаются небольшим умом и Вы считаете должным (как старожил и вообще мудрая женщина) их чему-то научить?

 

Прошу у всех прощения за OFF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grantis
а ссылочку не дадите? просто, понимаете ли, я вот в выборе слов весьма щепетильна - от меня даже "дура" дождаться сложно. так что ОЧЕНЬ итересно, с чего это я и когда разошлась.
или это опять домысливание? :crank:

2823480[/snapback]

 

не смогу.тему ту по моей просьбе убили. да и наслушалась я тогда достаточно. Так что даже будь она "живая" ссылка эта - не дала бы.

 

а человека можно растоптать и другими словами. Кстати, прямые оскорбления, как правило, легче "проглатываются" ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**

Простите мне мое неуемное любопытство

прощаю :bkeh:
сильно не кричите...
не дождетесь - я кричу очень редко

 

Я часто замечаю, что во всех темах Ваши высказывания очень резки,

так ЧАСТО или ВО ВСЕХ темах, вы уж определитесь, плз
практически никогда Вы не смягчаете свои слова выражениями "я думаю", "мне кажется", "может быть я не права, но..."...

начнем с того, что я пишу, это и есть "что я думаю/мне кажется", я высказываю свое мнение, а не мнение тети Маши
Т.е. почти всегда Вы провоцируете скандал
ну что тут сказать? кто хочет поскандалить - тот и на пустом месте увидит провокацию - сегодня я всего лишь попросила не перевирать мои слова :devaha: имею право, в конце концов, можно же цитировать, не так ли? Тем паче, что я свое мнение высказываю довольно резко (по-вашему), так какой смысл еще какой-то скрытый смысл в моих постах выискивать? сорри за тавтологию :devaha:
Никогда не видела (впрочем, может просто не попадалось), что бы Вы кого-то успокоили, пожалели (из новичков, например).

И? вы читаете все мои сообщения? во всех темах? во всех, даже закрытых журналах? прослушиваете мой телефон и просматриваете личку/асю?
Или все, кто пишет здесь свои проблемы и мнения (из недавноприбывших) отличаются небольшим умом и Вы считаете должным (как старожил и вообще мудрая женщина) их чему-то научить?
а я где-то писала, что мое мнение - единственно правильное? и далее по тексту про небольшой ум?
А теперь встречный вопрос - а вам-то зачем сейчас надо было мне все это писать здесь, а не в личку, например? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grantis

не смогу.тему ту по моей просьбе убили. да и наслушалась я тогда достаточно. Так что даже будь она "живая" ссылка эта - не дала бы.

на этом и остановимся - я считаю, что вас не оскорбляла/растаптывала, вы считаете, что оскорбляла/растаптывала - тупичок-с
Прошу у всех прощение за офф, но, видно, я сегодня враг и гнобитель всех самомам №1 :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь встречный вопрос - а вам-то зачем сейчас надо было мне все это писать здесь, а не в личку, например?

2823720[/snapback]


Хороший вопрос...
Видно, ума не хватило у меня. :olen4:
На самом деле, надо было в личку.

 

Ладно... Ответы почитала.
Вопрос снимается. Надеюсь, дальнейшего обсуждения не будет (бессмысленно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? вы читаете все мои сообщения? во всех темах? во всех, даже закрытых журналах? прослушиваете мой телефон и просматриваете личку/асю?

2823720[/snapback]

 

...вспомнилась песенка старухи Шапокляк:
"Хорошими делами прославиться нельзя.."
Поэтому хорошие дела надо делать тааайно, в закрытых темах, личках и аськах. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу у всех прощение за офф, но, видно, я сегодня враг и гнобитель всех самомам №1 

2823744[/snapback]


осечка! :yahooo: со всеми это ты погорячилась :bkeh:

 

Я тут почитала...где-то даже имячко мое помянули всуе...
Что могу сказать.
Сочуствую ЮЛИЯ В. по поводу получения ею таких грубых и иногда хамских писем. Тут может быть два варианта - или автор писем не дружит с головой, или когда-то Юля (а она у нас явно не мышка-норушка бесловесная :bant: ) кого-то крепко обидела - вот на ней злобу то и вымещают. Смысла это публиковать здесь не вижу, в конце-концов можно было обойтись общим информационным сообщением, что вот-де и в наше время как относятся с самомамам.
Касательно истории в ЖЖ. В том виде, как она представлена здесь - лично мне она НЕ НРАВИТСЯ. И я бы не хотела оказаться ни на месте той брошенной (?) девушки, ни на месте того мужчины. Истина всегда где-то посередине.
И опять - надо смотреть на СИТУАЦИЮ. Одно дело, когда есть брак, есть настойчивое желание (даже требование) мужчины иметь ребенка, а потом при первой же мере ответственности - в кусты! Ладно бы просто в кусты - нет, мы спасемся от бессонных ночей с кричащим малышом в постели другой бабы, или будем постоянным посетителем ночных клубов или убежим жить к маме :crank: . Но и это еще не беда. Если при таком поведении все же присутствует МАТЕРИАЛЬНОЕ обеспечение своего ребенка и (возможно) его матери и ОТСУТСТВУЕТ физическое и моральное насилие - будем считать такого мужика рядовым чмом, это конечно неприятно, но не смертельно. В конце-концов понять является ли твой муж (сожитель) МУЖЧИНОЙ или МУЖЧИНКОЙ можно только проверив это опытным путем.
А вот если на фоне чего-либо из этого, на вас, и на общее чадо бате глубоко нас...ть, если принося в дом крохи вам их приподносят как манну небесную и требуют троекратного поклона за каждый пятак, если за каждый памперс и литр молока вам выносят крышу вместе с зубами, ставят отметину на морде или предъявляют встречный счет, если вашему мужу начхать что с его же чадом, а отцовская любовь имеет наиболее яркое выражение в момент бития себя по щуплой (волосатой, широкой, килеобразной - нужное подчеркнуть) груди в компании подвыпивших (подгулявших, сбежавших, обкуренных, тунеядствующих - нужное подчеркнуть) соплеменников с воплем "Я своего сына (дочь) знаете как люблю??????7 Да я за него! :new-russ::new-russ::new-russ: ................................................ (у вас не хватит фантазии :parrdon: даже представить, что "он за них")" - это уже не чмо. Это клиника, даже название ей не подберу. Но это точно - НЕ папа и НЕ отец. БИО, просто БИО.

 


И в заключение - общественное порицание? А общество у нас есть? Сплоченное общество, с четкими моральными устоями, с градацией что есть "хорошо" и что "плохо", с системой мер наказания и поощрений, с методикой воздействия на членов общества? Я считаю - нет у нас такого общества.
Мнение общественное есть. И если к самомамам оно относится предвзято - лично мне наплевать. Обществу наплевать на меня (я свои проблемы решаю одна), а мне - на ЭФЕМЕРНОЕ общество. Для меня важнее - мнение моих родных и друзей, а оно формируется как ответная реакция на мое поведение. И я стараюсь их не разочаровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший вопрос...
Видно, ума не хватило у меня.  :olen4:
На самом деле, надо было в личку.

 

2823816[/snapback]

 

Вы все правильно сделали, ИМХО.
А где писать решать только вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили

где-то даже имячко мое помянули всуе...

Маш, да это я помянула, как пример, что надо лапками побыстрее бить (историю с лягушкой и маслом помнишь, надеюсь), а не интернетобструкции устраивать.

 

Для меня важнее - мнение моих родных и друзей, а оно формируется как ответная реакция на мое поведение. И я стараюсь их не разочаровать.

вот абсолютно согласна :clap:

 

Grantis

А где писать решать только вам!

мне уже смешно, реально. я всего лишь задала встречный вопрос, удовлетворив до этого (надеюсь, в полном объеме) любопытство Tanya L**
а вы все продолжаете :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×